Перейти к публикации

Ножи на Кипре


мак

Рекомендованные сообщения

Тоже собираюсь на этот славный остров. Я так и думал, что своих ножей там нет. Со своими то можно ходить на кармане, или как в англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пока вы думали какой ответ мне дать, я быренько смотался на Кипр и осмотрел что там, да как. Во всех кафе, ресторанах и на нашей вилле, были вот такие ножички. Производство в основном Италии, хотя один раз попался Португалец (похож на бразильца) и один раз Трамонтина. В столице попался магазин армейской одежды, там из ножей были всякие муэлы и ка-бары. Больше ножей там не встречал, кроме бронзовых в музеях.

Со мной был BuckLite MAX 486, даже на охоту на богомолов с ним ходил.

post-50-0-89294500-1337458066_thumb.jpg

post-50-0-66941500-1337458244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мак, ничего что я такую старость подниму? собираюсь на Кипр, дайте совет как найти местный ножевой колорит в лице того кузнеца или хотя бы в какой части острова обитает? реально ли что-то стоящее привезти из раритетного? Может, какие рынки развалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Лимасоле ни чего не нашел, кроме сувениров в лавках. В старой крепости какой то под витражом интересные экземпляры были :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню уже, попробую восстановить по черепу, хотя сложно уже ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Пафос, идете на рынок и спрашиваете мужиков, где тут ножики делают, показыаете мою фотку с кузнецом, дальше по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,ох, спасибо))) другой конец острова

 

попробую хотя бы на блошиный в Ларнаку, говорят самый большой на Кипре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

на днях прилетел с Кипра, интересного не нашел, в основном критские сувенирные ножи (качество жуть) или китайчаты  ужасные под спаи и бокеры.

в Лимасоле попадались RUI, браунинги и прочая китайская лажа, полно жутких реплик (о стилклау или нави и мечтать не мог). реплики на опинели, тоже хреновые.

в старом городе нашел специализированный магазин (упор на униформу), были Мора компаньен за 26 евро!!!!!!!!!!!!!

немного Баков и бекеров, но цены заметно выше чем у нас. были незнакомые китайские бренды (фикседы жабоколы).

в сувенирных лавках пару раз натыкался на опинели, но вызвало сомнение  в подлинности.

так что прилетел домой с пустыми руками, даже сувенирный ножик не купил, уж очень хреновое все................

Хотя, может нормальный магазин не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.