Перейти к публикации

простейший = три железки и полено


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую форумчан . Сложился недавно такой вот нож ,размеры самые адекватные ,средние .На руковку пошёл брусок экспериментального берёзового полена ( кспримент заключался в попытке покраски и стабилизации смолой , крайне неудачный кскримент) . Чтоб хоть как-то  спасти дровишку добавил в качестве проставок кусочки букового стабидерева от ВсёДляНожа.Ком . Вот такой простой нож . Железка от Федотова , дамаск полированный  . Ножен пока нет . Придумаю что-нибудь  с ними .

post-107-0-05962200-1385886318_thumb.jpg

post-107-0-49784700-1385886331_thumb.jpg

post-107-0-59406700-1385886349_thumb.jpg

post-107-0-32823100-1385886370.jpg

post-107-0-57193100-1385886370.jpg

post-107-0-14230600-1385886407.jpg

post-107-0-67461900-1385886500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не впечатлило вообще . Честно. И только без обид. Куча всего , что не поравилось , не сочетаний и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий,нож в духе абстракционизма...

Не, я тоже в абстракционизме не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх , воткнуть бы фразу ,,сидитврукекаквлитой,, :D  .... но она неприемлема на здешнем форуме . :angry:  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот любит Григорий экспериментировать с формами. :)

Есть в этом ноже какая-то ... нелогичность, но при этом довольно целостная, или, по другому, вполне завершённая дисгармония... Не знаю, как это выразить словами, как передать сметённое состояние духа, возникающее при взгляде на этот нож. :D

Но вот чёрный рисунок на буковых проставках лишний. Хотя, как подозреваю, этот рисунок был чем-то обусловлен. Случайно, это не связано с больстером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение провалености спинки рукояти. На мой взгляд, спинку рукояти нужно делать параллельно обуху клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обух задран

 

 

Ощущение провалености спинки рукояти

Как мне нравятся такие разные описания одного и того же .  :)

 

 

Но вот чёрный рисунок на буковых проставках лишний

Андрей , на этом буке рисунок образовался ещё в те времена , когда я под стол пешком ходил . И изменить я это не в силах. Это датский бук с затопленных водой лесов . Вот как он может выглядеть на готовой рукояти .

post-107-0-90882200-1385908420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиг с ними с формами, а с дровами чего не получилось? Нормальная бирозка получилась...голубенькая такая...выглядит потертой - мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дровами ... давление было малО , не пропиталась дровишка эпоксой . Хотел утилизировать , но ...жадность не позволила.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно не позволила...Не плохо получилась деревяха. Форма спорная, но если "сидитврукекаквлитой", то и ладно. Каноны канонами но если от них не отходить, движения вперед не будет. Я вот форму клина новомодных фолдеров никак принять не могу,но..... людям то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился. И формой и цветом. Только вот рукоять выглядит тяжеловато по отношению к клинку. Чуть бы поуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это датский бук с затопленных водой лесов .
 

Круто! Показалось, что рисунок. Увидел, что снизу сразу под больстером чернеет и подумал, что артефакт получился и это было продолжено рисунком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.