Перейти к публикации

Мои РВСы


russtex

Рекомендованные сообщения

Ну вот и долгожданное пополнение коллекции. Правда не совсем РВС, но все же wink.png

post-76-0-92985200-1323269975_thumb.jpg

post-76-0-52921600-1323269997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные какие ножны!..

А "трёшку" сюда можно? Похвастаюсь, а если не по теме, то уберу. smile.png

 

post-29-0-69389600-1323286295_thumb.jpg

 

post-29-0-36822100-1323286333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господя... Шо это?!
Пыряльнег законопослушный - 1штука. :)

Типа того. Ким метко назвал эту штуку Вертолётом. Профиль и вправду чем-то лопасть винта напоминает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Ну вот и долгожданное пополнение коллекции. БаБуся (сверху) давнишняя, а вот все остальное свежее :)

post-76-0-54905600-1327223730_thumb.jpg

post-76-0-89950700-1327223762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А средний — что за модель?

Это форумник пятой палаты 2010 года, делали РВСы называется "Компаньеро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это форумник пятой палаты 2010 года, делали РВСы называется "Компаньеро"

 

А можно чуть подробнее о нем: ТТХ и впечатления? Ганза сегодня не живая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память с нимваруса было содрано, так как бенчмейд отказался сделать партию. Но возможно и ошибаюсьsmile.png Не участвовал в том заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это действительно доработанный нимравус. ТТХ завтра отпишу, ну а впечатления сугубо положительные. Я в заказ не успел, и потом очень переживал, а прямо перед НГ удалось приобрести да еще из бг42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ТТХ "Компаньеро" общая длина 245 мм, клинок 122мм, толщина 4 мм, ширина клинка 35 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой РВС появилсяsmile.png

А как его зовут? Не узнаю его в гриме :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УАЗик:) Очень понравились кайдексные ножны к нему, у меня до этого все РВСы были в коже:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кайдекса не сглашусь. у меня все спуски исцарапаны на всех ножах в кайдексных ножнах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне достался не новый, но явно заметных потертостей и царапин на клинке нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет кайдекса не сглашусь. у меня все спуски исцарапаны на всех ножах в кайдексных ножнах

Саш, ножны ножнам - рознь.

У меня от старого М95 - шик-блеск, красота! Нож фиксируется четко, мягко, без трения, без улавливания наиболее правильного угла вхождения. И спуски были не поцарапаны, пока грязный нож разок не вставил в ножны. Аналогичная история с ЗТ0100 и "Странником", а также со многими другими ножами, которые я держал в руках.

А вот к "пехотинцу"... Царапы, входит четко только при правильном положении ножа.

Это я к тому, что тебе не повезло, видимо.

Хотя кайдекс таки да - царапуч весьма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Duratec от РВС в кайдексе не царапается. Но он, правда, и надфилем не царапается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайдексная пыль царапается, если клинок плотно входит в ножны, любую сталь, но шрамы украшают нож мужского пола smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Duratec от РВС в кайдексе не царапается. Но он, правда, и надфилем не царапается.

blink.png Фигасе!

У меня за 1,5 года юза за царапинами сатина практически не видно))) Надфилем не пробовал, ему и так достается biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спешу сообщить Высокому собранию. Волею судеб и волею богов, вершителей Олимпа (РВС) отныне есть и у меня их нож. Сталь Cronidur, клинок 82 мм от кончика до накладок, толщина по обуху 4,5 мм. Резюме - Вещь. И именно так. С большой буквы.

 

post-338-0-60869700-1329392710_thumb.jpg

 

ЗЫ. Надеюсь, обозрю его в скором времени, если все сложится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, я прям не узнаю тебя!!! :)

Поздравляю с приобретением рабочей лошадки. Нож не в моем вкусе, так как не укладывается в правило "клинок ножа с фиксированным клинком не должен быть меньше 100мм", но это исключительно мое мировоззрение.

Визуально - очень симпатичен. По опыту знаю, что микарта брезентовая очень "хваткая". Кронидура.... молчу-молчу. В общем хорошая сталь. :) :) :)

Ножны кайдекс, или кожа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.