Перейти к публикации

В Госдуму внесен законопроект, который вводит ответственность за ношение ХО


sas 71

Рекомендованные сообщения

Я когда-то предлагал заключить договор общественного согласия по поводу ношения ножей, но меня сообщество не поддержало. А мысль ведь простая, удивительно, что наши законотворцы до нее не дотумкали, надо взять за пример Финляндию или Германию, там все просто: в населенных пунктах нельзя носить НОЖИ, а не холодное оружие, причем под ножами понимается любой колюще-режущий предмет, конструктивно сходный с холодным оружием, с клинком длиннее .... обычно 90 мм или около того. Плюс есть пара-тройка типов ножей, типа выкидух, которые в принципе запрещены к гражданскому обороту, ну и хрен с ними, но зато можно человеку, находящемуся в городе на работе в рабочей одежде, типа монтера, носить строительный нож, типа Моры, на виду на поясе или в кармане вместе с другими инструментами.  ВСЁ! Все остальное можно, включая изготовление и продажу, никаких ГОСТ-ов на ХО и ХБ, никаких кримтребований и прочей херни собачьей. Все остальное начинается после совершения преступления: улика - орудие преступления, являющееся колюще-режущим предметом и неважно каким конкретно - ножом, заточкой, отверткой, куском стекла, крышкой от консервной банки, является предметом изучения криминалистов. После, а не до. Я такое предлагал, меня не поддержали, можно было выйти с инициативой на соответствующий комитет ГД. Было сказано: хотим носить ХБ любого размера и зарасти все лопухами. Ну так чего сейчас все засуетились? Ответственность за ношение ХО есть и сейчас, административная, да никто его практически и не носит, а если хочет иметь при себе, то барсетки, сумочки, рюкзаки, полиэтиленовые пакеты рулят, это транспортировка и я не уверен, что снять нож с пояса в зимней одежде легче, чем вынуть его из барсетки в руках. Я лично никогда свою точку зрения не скрывал, я считаю, что надо сделать как в Финляндии и все, незачем цивильному гражданину в городе таскать нож длиннее 90 мм, для него нет работы, а если есть и надо - неси в сумке или вези в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 357
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


После, а не до.

 

Именно.

По факту деяния.

 

 

 


никто его практически и не носит

 

Кроме полных психов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кроме полных психов.

Которых никогда, нигде, никто не остановит, хоть на лбу статьи вытесывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Которых никогда, нигде, никто не остановит, хоть на лбу статьи вытесывай.

 

О том и речь.

Полудурошные, смертельно больные тётки с СВУ - по торговым центрам и автобусам шныряют, а другие, не менее полудурошные - на ножи пеняют.

Круговорот безмозглия в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что интересно,то эти дамы с СВУ на поясе гуляют по городу,разъезжают в общественном транспорте и ни один полисмен к ним не подходит.Что она из воздуха материализовалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходят в торговые центры, где толстожопые охранники даром хлеб кушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круговорот безмозглия в природе.

Как раз все наоборот...

Тетки с бомбами появились ваккурат апосля, как и закон...

Просто массы пытаются припугнуть криминогенной обстановкой, читоб не бузили...

 

А предложение Мака зарубит целую кучу моделей, те же совершенно безобидные опята №10 пойдут лесом.

Хотя, я сам так поступил, потому как в Саратове по СП прошло негласное распоряжение изымать ножи на улице.

Опенок мене жалко, я к нему очень хорошо отношусь, и представить, что честный труженик попадет в грязные коррумпированные руки, я не могу. Потому пошел приобрел в спортмастере норвей, которой, кстати, одной рукой можно открыть, в отличие от опенка. Ясное дело, что его переспускать пришлось, но так... терпимо получилось... Так и хрен с им, если отымут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в Саратове по СП прошло негласное распоряжение изымать ножи на улице.

жжжесть, сочувствую.

просто так, без протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 99 процентов людей и спорить не будут, они законы не знают, а 1 проценту можно будет и отдать после экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 99 процентов людей и спорить не будут, они законы не знают, а 1 проценту можно будет и отдать после экспертизы.

Если такова будет производиться и владелец получит результат,что весьма далеко не факт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против этой поправки, эта поправка для того, чтобы выбивать взятки и только.

 и немного юмора:

post-7253-0-95907000-1382864194.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жжжесть, сочувствую. просто так, без протокола?

У нас довольно напряженная обстановка,активиста молодежного у нас по весне(или зиме, не помню)в клубняке подрезали, потом события в Пугачеве. В сентябре массовая драка с ЛКН. Опять же, по слухам, наши земляки ездили в Бирюлево.

Короче, ментам есть чего опасаться...

Но и людей можно понять, мигранты, правовая незащищенность, низкие зарплаты, губерния банкрот и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня группка пионэров протестунила против мигрантов.

Когда эти ланцепупы (протестуны) рассосались - все их говно (включая плакаты) - убирали дворники-мигранты.

Ткните мне пальцем в того (даже не москвича или питерца) - кто из наших станет за копейки снег до асфальта шкрябать (военнослужащих - исключаю)?

Понятно, едут не доктора наук...

Но и не мафиози - у тех и дома дел хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,у нас в городе дворниками работают наши местные,правда тоже за копейки и снег убирают до асфальта,правда нянечки в больничном городке приезжие из соседнего городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что мигранты, дело в том, что и русские и мигранты штрейбрехеры.

Просто не должно быть людей, которые будут работать за копейки.

Проблема не в национальном вопросе, а в отсутствии действующей системы профсоюзов.

Хотя, национальные землячества за частую как раз и подменяют профсоюзы.

И как всегда было в мировой практике, с профсоюзами сотрудничали гангстеры, и у нас гангстеры тем же занимаются при этих "профсоюзах".

Просто вместо того что бы бороться с корпоративным сговором, простые люди начали бороться с такими же работягами, но другой национальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё эти "работяги" забыли, что они здесь в гостях и что их сюда ни кто не приглашал и что приехав в чужую страну, жить нужно по законам , традициям и обычаям этой страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aleksandr Bransk

Обходимся без призывов.

Мак, я призываю к ЗАКОННОЙ форме выражения объщественного мнения. Тем более что плохого в том, что грамотные в этоцй оласти люди разъяснят не грамотным что такое ХО, ХБ, какой вред несет в себе предлагаемый законопроект( а вред колосальный) и прочие нюансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё эти "работяги" забыли, что они здесь в гостях и что их сюда ни кто не приглашал и что приехав в чужую страну, жить нужно по законам , традициям и обычаям этой страны.

Я думаю, что в той же мАскве гасарбайтеров одинаково не любят, какой бы национальности они не были.

Да и я одинаково брезгливо отношусь к людям любой национальности в поезде, когда они едут с вахты в ооочень грязных носках и бузят всю ночь... Или когда в 2 часа ночи включают музыку в авто под моим окном, мне без разницы будет ли это лезгинка или кРуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а наши "звиздюки" - ничего не забыли?

Верхом на памятникам "афганцам" фоткаются и в нет те фотки выкладывают кто?

Гости из Душанбе?

Дибилов малолетних у всех с лихвой.

И ещё.

В Казани - мусульманин - гость?

В Элисте - буддист - гость?

У нас большая и разная страна.

Но она - одна страна.

Нефиг её на удельные княжества дробить - по любому признаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет плохих национальностей - есть плохие люди. И я в этом убеждался много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гости ведут себя ровно так,как им это позволяют хозяева. Если ко мне ночью припрутся гости, напьются, поломают мебель и разбудят детей - никто ,кроме меня в этом виноват не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножа не нашли, а обвиняемый не рассказывает, небось. Ну что могло быть в кармане, кухонник короткий, это в мозгу у депутатши он превратился в боевой спортивный топор.

По эмигрантам - гастарбайтеры из СА в статистике преступлений составляют ничтожно малую часть, основная часть преступлений совершается нашими гражданами, приехавшими из определенных регионов, так вот эти граждане совсем не гастарбайтеры и снег не метут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я защитный, я ему нож ударил, а так я не хотел убийства. Там троем был. Одна девушка, одна он и я. Нож у меня в заднем кармане был»,

Это слова подозреваемого. Если это правда,то скорее всего у него был складень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надоть молоток каменьщика в сумку кидать, очнь хорошая и функциональная весчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.