Перейти к публикации

Нож-поплавок.


мак

Рекомендованные сообщения

На ножнах логотип фирмы Bofors, известного в прошлом в Швеции производителя пушек: http://en.wikipedia.org/wiki/Bofors  и логотип фирмы, производившей нержавейку - Coricama inoxid. Что все это значит не знаю ...

IMG_0043.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может итальянцы сделали нож из их (бофорсовской) стали http://www.zknives.com/knives/steels/ro4154.shtml ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А логотип на фига на ножны? Может корпоративный заказ на подарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В речку уронил - а "оно не тонет".

Рыбацкий, для спортивного лова с лодки.

Клин рамочный с той же целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А логотип на фига на ножны? Может корпоративный заказ на подарки?

 

У жены "Sukhoi Superjet" - брошка серебряная, на первой презентации борта дарили.

Вполне возможно, что ножик - по "акции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю зачем поплавки, только кроме того еще и для комплектации спасплотов, понимаешь к чему я клоню? Контора военная, делает пушки и пр. военную технику, в т.ч. главный калибр для флота, с какого перепугу им начать делать рыболовные ножи, да еще с собственным логотипом с гранатой на ножнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я про что, я про акцию и думаю, либо делали плоты и к ним этот ножик. Все оригинальное, никаких шаловливых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь от военной техники осталась,выкинуть жалко,вот и клепают ножики между делом :ph34r: .А может конверсия,перекуём мечи на орало,благо опыт ужо есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда военный завод начинает клепать бытовую технику, то цена у нее обычно ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню толи в конце 90-х,толи в начале 2000-х ЗиЛ(АМУР) стал делать вместо автомобилей бытовуху.Дык зарплату давали кухонными комбайнами,цена была средняя.До сих пор сохранились ещё эти комбайны у тех,кто в то время работал там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про акцию и думаю

 

Вероятность - 99%.

Если есть год - помониторить "технические салоны" или межнациональные "учения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется,что это какая то ограниченная серия для комплектации спасплотов,возможно,что заказ минобороны или МЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Года нет, только два логотипа на ножнах, марка стали и нерж на клинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Coricama  итальянская фирма, ножи делали, логотип имеется, своя или нет у них шла сталь не знаю.

На клинках клеймо ставили на холодную.

CORICAMA

INOXID

MADE IN ITALY

В 70 годы прошлого века фирма закрылась.

post-920-0-53491900-1380452633_thumb.jpg

post-920-0-77481300-1380452648_thumb.jpg

Облегченный клинок с вырубленной серединой многие делали.

post-920-0-65743300-1380452687_thumb.jpg

У шведов и свои ножи с пробкой были, у одного Pontusa Holmberga две модели - # 70 и # 74

post-920-0-81087600-1380452751.jpg

 

Андрей, видимо да шведы заказали у итальянцев ножи с логотипом и своей фирмы, как корпоративные по "плану Маршала", что бы поддержать экономику послевоенной Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


шведы заказали у итальянцев ножи с логотипом и своей фирмы

 

Тогда уж, скорее, "итальяно беро" - барыжили со шведским логотипом.

Так просто логичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была, когда-то, партия Мицубиси-Монтеро, в Штатах (тройка).

В штатную комплектацию входила красная Мора с линейкой на клинке, а на водительской дверке - было крепление для её ножен.

И что первично?

Мора, или Мицубиси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расслабляемся.

Тупо ждем - когда мимо проплывет труп врага.

А он - проплывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.