Перейти к публикации

Принимайте новичка


Koloyar

Рекомендованные сообщения

Точно кап?....А то по фотке плохо видно...Переход по обуху к рукоятке выглядит незаконченым..Вровень бы с рукоятью.Не получится? Ну и опять же состарить бы как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Может, раз уж кап, пропитывать с выделением текстуры на этот раз, хорошо с потемнением, а не печкой жечь ?

По рукояти по форме подход такой -- или свои формы вырабатывать - или по канонам посоветуют. Потому молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кап точно сам с березы спиливал пару лет в сарае лежал а рисунок на нем уж какой есть что поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте давно меня не было 

Вот такому есть ли место быть (просто предал форму) или в топку? Материал кап березы обыкновенной собственной заготовки

Пожалуйста жду критику

С Уважением

Прошу прощения за фото

На мой взгляд , клин надо было сажать весь в дерево. Я имею в виду пятку тоже утапливать. Чтоб с краёв ни чего не торчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо предыдущая рукоять в топку в связи с дефицитом березы и завалом бука буду делать из бука но с формой рукояти пока перерыв

Вот другая история лет 5-7 назад купил себе китайское чудо рублей за 40 подкупила форма лезвия думал шкуру будет удобно снимать но плотно используя на охотах и рыбалках наборная рукоять развалилась за несколько месяцев так и лежал он многия лета до сегодняшнего дня

 

post-7539-0-21893500-1383419320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь не плохая на полировку ушло часа три и то еще это не конечный результат придется еще попотеть

 

 

post-7539-0-04789700-1383419575_thumb.jpg

post-7539-0-48694500-1383419597_thumb.jpg

post-7539-0-27638500-1383419607_thumb.jpg

post-7539-0-98397500-1383419621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в процессе подгонки , что посоветуете с рукоятью мне видится что то от финки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...упор для большого пальца - как на "Баффало скиннере" - сточен! Чет не то вам "видится"! Для охотничьего ножека - хотя бы упорчик под указательный палец оставьте! И не парьтесь насчет ХО - если охотитесь - значь вам монна! Эвон сам Путин, подписавши 11 января - видать с жуткого похмелья - разрешил правилами охоты на болотную дичь использование холодного клинкового оружия  :D  Вместо бука - монна грушу или яблоню использовать - там рисунок  маслом для банного полка - шибко красивый иной раз вылазиет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортили хорошую классическую американскую форму разделочного охотничьего ножа, неужели нельзя было сделать такой простой клин типа финского с нуля? И зачем для каждого фото начинать новый пост, можно все в одном посте написать и  показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С постами понял буду укладываться в одном.Про то что это была хорошая классическая американская форма не знал.О том что испортил не жалею не удобный он был хоть и классический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


О том что испортил не жалею не удобный он был хоть и классический.

 

И правильно.

Форма сия - дитя 70-х..

Модно - не значит удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все в процессе подгонки , что посоветуете с рукоятью мне видится что то от финки 

post-2889-0-22314400-1383470322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветствую просмотрел все темы не нашел где спросить.(не ругайтесь) С горем пополам приобрел продукцию евротекс масло для полка и лак для сауны в ведерке по маслу понятно. Просветите по лаку как использовать на нем написано наносить на чистую поверхность. Может вообще им не пользоваться? (брал за не имением не чего другого)

Ножа из верхнего поста не будет лопнул при зажатии в тисках при склейке жалко труды но обиднее было бы если б он сломался потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, на зади ру большая тема по пропиткам, туба часто ссылаемся.

Тут только недавно тема Матвея была, про лак обсуждали и ссылались также на предыдущие местные же темы.

Регулярно обсуждается (включая про лак поверх масла и !никогда не сохнущее масло для полока, годное, тем не менее, для промывки пор древесины!), что сразу могу - вот она:

 

http://rusknife.com/topic/14644-%D1%80%D1%83%D1%87%D0%B5%D1%87%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B8-%D0%BD%D0%B8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые пора мне отметиться

Клин кованный 14 см автор не известен рукоять 11.5 см бук (обработал маслом для полка евротекс и покрыл восковым лаком этой же фирмы)

Ножны кожа с вставкой из сосны

Как то так все материалы подножные (из того что было)

 

Пусть именуется "Новый Деревенский" 

С фотографиями старался дневного освещения практически нет ночь у нас.

post-7539-0-83361900-1387437963_thumb.jpg

post-7539-0-76358200-1387437973_thumb.jpg

post-7539-0-67024900-1387437978_thumb.jpg

post-7539-0-94157200-1387437982_thumb.jpg

post-7539-0-59821200-1387437991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невооружённым глазом вижу - виллидж стайл ! Что-то в этом ноже есть .... воспоминания о дальних родственниках из деревни нахлынули ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.