Перейти к публикации

Leatherman C33‎


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги представляю вам ножик от компании Leatherman . Купила специально ну очень бюджетный ножик ценой в 1200 рублей.  Для ознакомление с этой знаменитой фирмой. Модель ножа  C33.Длина клинка составляет всего 7 см.Лезвие из стали 420CH.Общая длина ножа 16.5 см в закрытом виде 10 см.Вес - 67 г.В данном ноже присутствует карабин и открывалка для бутылок. Существует небольшой секрет для того чтобы обратно убрать карабин на него надо слегка надавить и сразу начать складывать. Шайбы сделаны из бронзы. Хоть нож самый дешёвый из линейки, но сделан очень качественно, люфтов нет ни каких, нож с коробки резал на весу бумагу. На рукояти присутствует черный двух структурный пластик Механика ножа отличная. Очень качественный пластик, чувствуется качество изготовления. Нож очень удобно носить в боковом кармане. Клинок фиксируется лайнером, который встаёт ровно с щелчком по середине обуха клинка.В целом нож идеально подходит для городского ношения.

post-2889-0-10340400-1376408645_thumb.jpg

post-2889-0-32576800-1376408663_thumb.jpg

post-2889-0-79091400-1376408676_thumb.jpg

post-2889-0-55835900-1376408700_thumb.jpg

post-2889-0-23001000-1376408720_thumb.jpg

post-2889-0-38067900-1376408755_thumb.jpg

post-2889-0-19618900-1376408767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталька там какая? Как держится, как точится? Или еще не успели поточить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сталька там какая? Как держится, как точится? Или еще не успели поточить?

 

Лезвие из стали 420CH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемоя Татьяна,а у вас ещё много ножей о которых вы собираетесь открывать индивидуальные темы.Может лучше сделать одну и в ней все ваши ножи описать(ибо кроме ТТХ и комплектации всё равно вы не описываете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна!

Через пару дней ножи, наверное, закончатся!  Какие тогда обзоры будете выкладывать? Вилок и ложек? :)

Это я к тому, что удовольствие надо растягивать... Не все ножи в один день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был бы больным на всю голову - мне бы такого ножа на все хватило. Только у меня с отвертками.
Сталь там простая 420ХС - легко точится, охотно тупится. Угол заточки около 25 градусов - очень внятно строгает. Карабинчик в тему - не все пивные пробки на винту. Короче: небольшой, уютный и полезный "ссобойничек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Лезермане Вейве на основном клинке сталь в свое время удивила удержанием заточки, когда на работе черновики А4 уничтожал. Много. Долго, не ожидал от нержи простой.

 

А тут -- ну и что это за шпенёк ? И это вы скажете-таки хороший шпенек после огромного гладкого медтеховского-кизлярского и красивого желтенького марычевского ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне бы такого ножа на все хватило.

Олег, у вас есть же тема по ножам Лезерман, может попросить переместить тему туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ее все равно никто не читает, какая разница?

Почему не читают? Читают. Не пишут ничего - это да. 

Я туда сейчас перекрестную ссылку на этот обзор кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может лучше сделать одну и в ней все ваши ножи описать(ибо кроме ТТХ и комплектации всё равно вы не описываете)

Категорически не согласен!

Потом при желании не найдешь описание ножа, а так и Татьяна свое мнение о ноже написала и ТТХ с фото, и другие свое мнение о ноже выскажут в теме.

 

А по ножу - не нравятся мне ножи Leatherman, какие-то они низкокачественные, не дешевые и не особо полезные, в отличие от мультитулов этой фирмы.

В магазине крутил в руках такой нож - пластик плохо обработан, клин люфтит и отпескоструен, ощущения как от дешевого китайца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

""""""""""Может лучше сделать одну и в ней все ваши ножи описать(ибо кроме ТТХ и комплектации всё равно вы не описываете)""""""""""""

 

Категорически не согласен!

Потом при желании не найдешь описание ножа, а так и Татьяна свое мнение о ноже написала и ТТХ с фото, и другие свое мнение о ноже выскажут в теме.

 

Да, заодно немного по производителю в общем виде при обсуждении расширить можно.  Если уже была тема по конкретному производителю - то не знаю, то ли ссылку перекрестную делать как-то модератора надо просить -- или таки лучше в ту единую тему. Как в Море-оф-сведен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна!

Через пару дней ножи, наверное, закончатся!  Какие тогда обзоры будете выкладывать? Вилок и ложек? :)

Это я к тому, что удовольствие надо растягивать... Не все ножи в один день...

 

Татьяна, за обзоры спасибо, критиковать, что они как реклама от продавца не хочу, а воспринимаю скорее как топик-старт, хорошо темы по разным ножам и заодно производителям появляются имхо, сведения потом в обсуждении пополняются, но право -- плотность следования очень высокая. Ну по 3-4 дня передышки бы. Чтобы каждый раз хорошенько попереварили бы.  Годы же у некоторых :D не те уже.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот вспомнил про Ржевского. "Женились бы Вы что ли, поручик..."  Опять оффтоплю. Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нравятся мне ножи Leatherman, какие-то они низкокачественные, не дешевые и не особо полезные, в отличие от мультитулов этой фирмы.

 

мне они казались только безумными по цене. а так нож с парой отверток очень уместен был бы в дополнение к какому-нибудь швейцарцу, традиционно страдающему тонюсеньким клинком и никакими отвертками. но лезерман с 154СМ это бред по ср. хоть даже с Грипом, который при сравнимой цене гораздо крупнее

 

а вот тему эту, здесь оставить или к прочим лезерам снести?.. все же не однопредметный нож :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.