Перейти к публикации

мак

Рекомендованные сообщения

У нас ничего не горело, да вроде и поджигать не за что было ... дыма тоже не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

здоровский отчет , спасибо..

удивил....

процентов 80 твоих сообщений из 1  2х 3х слов  :D

а здесь...

признавйся, кто писал?

русские девушки с хорошим ....? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


После этого мы поехали на главный рынок Пальмы, где пили кислое …. замечательное местное вино, заедали его всякой морской снедью, типа сушенного снетка, осьминожек, кальмаров, креветок и пр. морских гадов.

Херасе, гадов там едят.

 

post-182-0-80378000-1376043619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это американская машина - «CHRYSLER PT Cruiser»

 

 

Александр, да я-то как раз в курсе. Просто она маленькая и ущербная, а здесь, как только она вышла, так популярной особой и не была и ретро-тема на этом и заглохла. Но для европ она самое то, там такие извраты в ходу. 

 

Вот этот нож мне приглянулся, э-э-х, страшная вещь в опытных руках !

 

post-874-0-94178800-1376043876.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага башка та еще ...

А кто вместо меня набирать будет? Я ведь пишу с листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть приятней поедания гадов, нагло глядя в их бесстыжие очи?

АА расслабился, по ходу, "до последней мышцы", вот его в эпистолярный жанр и швырнуло.

Радирует теперь, куда попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну должен же я отчитаться перед сообществом о проделанной работе? Я человек публичный по этой стезе, мне секретности хватает в другом, тут в мою обязанность входит иногда шута из себя корчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, спасибо за материалы! Будто сам побывал. Это не на один день осиливания, есть охота пересматривать еще и еще.

Очень понравилась фотка с запасами дерева (как это знакомо) и процессом рождения из него рукоятей (или не из него?), ну и клинки там:

post-5477-0-87071000-1376090467_thumb.jpg

Породы, наверное, местные как раз и используют, всё своё, всё местно и душевно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, да я-то как раз в курсе. Просто она маленькая и ущербная, а здесь, как только она вышла, так популярной особой и не была и ретро-тема на этом и заглохла. Но для европ она самое то, там такие извраты в ходу. 

 

Вот этот нож мне приглянулся, э-э-х, страшная вещь в опытных руках !

 

attachicon.gifSkagel.JPG

Мне тоже именно этот глянулся,надо слямзить идейку да сделать или заказать.

Спасибо за фотоэкскурсию,шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породы, наверное, местные

 

я вижу только оливен, или есть другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу только оливен, или есть другие?

 

под столом или вертикально стоят ? Там одна порода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

думал съездить на недельку отдохнуть, но мне кажется там уже не сезон и не покупаться, что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, там сезон до конца сентября, теперь только в крытом бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мои контакты с Майоркой не заканчиваются, я уже говорил, что перед отъездом заказал Родриго настоящие аутентичные майорканские ножи, ну вот сегодня он прислал мне фотки моих ножей, как всегда супер!



Nunca crei que seria un cliente Ruso (Mr. Andrey Mak), escritor de libros especializados en cuchilleria el que se interesara por un cuchillo Mallorquin "Guinavet",con formato ortodoxo y nuevas tecnicas de construccion.
Acero 52100 de 4 y 3mm de espesor 20 y 15cm de hoja,boton de alpaca maciza soldado con plata y madera de Almendro de Santa Eugènia(el pueblo de mi Madre,)con espaciadores negros de fibra vulcanizada.

Never think that my client Rusian (Mr. Andrey Mak), writer of books specialized in cutlery the one that was interested for a knife Mallorquin "Guinavet", with orthodox format and new technologies of construction. I steel 52100 of 4 and 3mm of thickness 20 and 15cm of leaf, button of massive nickel silver welded with silver and wood of Almond-tree of Santa Eugènia (Mallorca),the people of my Mother, with black space-bars of vulcanized fiber.

Andrey Mak.JPG

Andrey Mak 2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...ну вот сегодня он прислал мне фотки моих ножей...

Вот в который раз убеждаюсь (для себя), что настоящего мастера видно как раз на простых формах. Чтобы понять уровень не нужны вычурные формы, драгметаллы и прочая причудливость форм. Как раз показать "породу", вроде бы, простого ножа не так-то просто. Ножи отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Кстати, ножи лежат на книге об истории малорканского кузнечного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, или на маленьком клейма больше чем на большом? В связи с чем? А ножики красивые,...на кухонный похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, оригиналы такие и есть, только они толстые. А клейма одинаковые, просто их бьют по-горячему, поэтому на нижнем слегонца смазалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Майорканская эпопея сегодня закончилась, заказанные аутентичные ножи получены!

фото(3).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинетные кухоннники - звучит нелепо, но это именно они. И смотрятся отлично на рабочем столе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.