Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

Без науки и развития новых технологий "обычный работяга" через 30 лет будет сидеть не просто в жопе,....а в огромном дерьме. Все взаимосвязано в этом мире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Чтобы превратиться в животное, ведьма должна перепрыгнуть через 7 воткнутых в землю ножей и покататься по земле. Ножи втыкаются в определенной последовательности и для каждого есть свое заклинание. Делается этот страшный ритуал в особые дни, в соответствии с лунным календарем. И если в тот период, когда ночная ведьма в образе свиньи или черной кошки где-то ходит, кто-то поменяет последовательность ножей, она уже никогда не сможет превратиться обратно в человека." (с)

post-7034-0-24911500-1405250763_thumb.jpg :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна женщина заснула на пляже, крошечная уховёртка заползла ей в ухо. Через несколько дней женщина пришла к врачу с ужасной болью в ухе. Осмотрев её ухо, доктор сказал: «Я ничего не вижу, вам нужно сделать рентген”. После того, как доктор получил снимки, он пригласил её вместе с мужем к себе в кабинет.

“Прежде всего, я хочу, чтобы вы сохраняли спокойствие. Уховёртка забралась вам в ушной канал. Мы не можем добраться до неё. Единственное, что нам остаётся, подождать пару недель, пока она прогрызёт себе путь сквозь ваш череп и выберется наружу из другого уха. И с вами всё будет в порядке”.

Конечно, когда женщина услышала эту новость, она не осталась спокойной. Она впала в истерику. Мужу и трём медсёстрам пришлось удерживать её, пока доктор вкалывал ей транквилизатор.

“Мы госпитализируем её, и буем вкалывать ей сильнодействующие лекарства. Это займёт пару недель”,- сказал доктор мужу. “Это должно ей помочь”.

Примерно через две недели, уховертка вылезла из уха женщины. Муж был у постели жены, когда появилось маленькое существо. Он схватил её и положил в пустую бутылку воды. На следующий день, пара с уховерткой в бутылке пришли на последний приём к доктору.

“Давайте сделаем ещё один рентген”,- сказал доктор. На этот раз женщина с мужем прождали немного больше, прежде чем доктор снова пригласил их в кабинет.

“Я боюсь, мне придется изменить диагноз”,- сказал доктор. “Я осмотрел уховертку и снимок рентгена”. Он сделал глубокий вдох. “Это была самка. Должно быть, она была беременна, когда залезла в ухо. Она отложила яйцу в вашем черепе. Когда из яиц вылупятся молодые уховертки, они сожрут ваш мозг

macWfNGT7Uc.jpg

своё мнение сложил, но зело любопытно что Док скажет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы превратиться в животное...

У Алексея Иванова в "Псоглавцах" весь ход превращения оборотня  детально описан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ход превращения оборотня

 

Мне бабушка сказки рассказывала - там фигурировал один нож и один пень - с кувырком через них.

И обгоревший мертвец, сидящий на развилке дорог и пристающий к гражданам с глупыми вопросами.

И ведьмы, кусавшие детей за пальцы, с целью выяснить - достаточно ли жирны дети для приготовления.

Такое вот детство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бабушка сказки рассказывала - там фигурировал один нож и один пень - с кувырком через них.

Один нож и пень, развилка троп - точно присутствуют. Но там полно ещё всего -  круглая поляна, над которой не летают птицы и не дует ветер, время идущее вспять... 

А бабушка - с Урала? Иванов из Перми и дипломированный специалист по местному фольклору, включая мансийский и хантыйский.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был разваливающийся складешок - китаец,я его на развилке лесных дорожек в сухой дуб воткнул от нефиг делать. Три с половиной года торчал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А через тысячу лет ....

Не,через три с половиной года кора с дуба обвалилась,и я ножа так и не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножа так и не видел

 

Сперли-с.

Менталитет такой.

 

"У Лукоморья дуб срубили 
Златую цепь в музей снесли 
Кота в зверятник запустили 
Русалку в бочку посадили 
И написали «Огурцы» 
И по морю пустили... 
 
Там на неведомых дорожках 
Уже давно растет картошка, 
Скелеты бродят в босоножках 
Следы разбитых Жигулей 
И Мерседес на курьих ножках 
Стоит без окон, без дверей 
 
Там тридцать три богатыря 
В помойке ищут 3 рубля, 
А их любимый Черномор 
Вчера у них полтинник спер, 
А сам кричит, что каждый - вор! 
 
Там Баб- Яга по рынку бродит 
И спекуляцию разводит 
Там царь Кощей над рюмкой чахнет... 
Но русской водкой там не пахнет 
Кто подойдет - бутылкой трахнет! 
 
Ну алкоголик ты, Кощей, 
Уж лучше похлебал бы щей 
Чем водку хлещешь ты без меры! 
Да, ну тебя в твои химеры 
У нас тебе уже нет веры! 
 
Иван-Царевич в депрессухе - 
На Сером волке - би, мухи. 
А богатырь на всех понтах 
Еще летает в облаках. 
И нагоняет в детях страх!" (С)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


своё мнение сложил, но зело любопытно что Док скажет....
 

Вот куда ни загляни, везде чего-то от дока хотят. 

На рентгенограмме положение тела этого насекомого не соответствует ходу наружного слухового прохода. Кстати, это рентгенограмма черепа ребёнка, а не взрослой замужней женщины. Константин/zubik может по зубам возраст точнее определить. И на рентгенограммах, на фоне плотных костей основания черепа, увидеть гораздо более рентгенпрозрачный объект сложно. Брехня это всё.

И эта фраза:


Единственное, что нам остаётся, подождать пару недель, пока она прогрызёт себе путь сквозь ваш череп и выберется наружу из другого уха. И с вами всё будет в порядке

Она напомнила мне одного молодого хирурга - интерна, попавшего в районную больницу уж не помню в каком районе Новосибирской области. Во время ночного дежурства поступил потерпевший с переломом шейного отдела позвоночника. Позвонил интерн в областную больницу дежурному хирургу, тот посоветовал наложить скелетное вытяжение, уложить на щит и ждать специализированную бригаду по санавиации. Когда бригада приехала, то была шокирована, никто не знал, что делать. Этот интерн провёл спицу Киршнера через основание черепа и наложил скелетное вытяжение. Вообще-то оно накладывается специальной скобой за теменные бугры, можно ещё петлю Глиссона наложить. Как там выходили из такой ситуации, что сделали с интерном, уже не помню. Но потерпевший, вроде бы, остался жив. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что это фокусы вместе с отменной физической подготовкой, координацией,  ловкостью и прочими вещами. Но как он это делает? А про то, что на 4:20 начинается.

Что-то под ковриком?

Человек выступает не только в залах, но и уличные представления дает. Т.е громоздкого оборудования быть у него не может. :) Значит что-то более простое. Но что? Леска во рту? так руками же водит вокруг шара.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


так руками же водит вокруг шара.

не совсем вокруг :)

 

имхо - нитка пропущена за ухом, другой конец в руке, на манер НЛО:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пещеры

 

Сильный ветер нес по долине тучи песка, временами скручивая их в стремительно вращающиеся жгуты смерчей. Наши лошади устало плелись по мелкому гравию пологого шлейфа, спускавшегося к озеру Рангкуль от громадных скал, которые тянулись над котловиной зубчатой стеной, прорезанной узкими провалами ущелий. Леонид Федорович заметно ушел вперед и вскоре остановился, поджидая меня. Я уже по опыту знал, что означают такие остановки: сейчас мне покажут что-то любопытное. Так и есть. Сохраняя на лице равнодушное выражение, Леонид ткнул камчой в очередную стену, взметнувшуюся перед нами в полнеба: «Вон смотри! Это пещера Мататаш». В верхней части стены, метрах в двухстах над подножием, виднелся обширный полукруглый вход, как в русской печке, до половины заложенный каменной стенкой, как будто кто-то пытался его замуровать. В бинокль стенка была видна особенно отчетливо. «Что это, неужели кладка?» - спросил я в изумлении: пещера - это совершенно ясно даже новичку - была неприступна. Оказалось, что эта стенка ставила в тупик всех, кто ее разглядывал. Действительно, предположить, что это не кладка, было невозможно; но так же трудно было представить себе, каким образом могли забраться в пещеру люди.

 

Как после этого было не поверить легенде, которая всегда и все может объяснить!

 

Вот она.

 

Когда-то очень давно, во времена Марко Поло, а может быть, и раньше, через Памир из Бадахшана шел большой торговый караван. В тяжелых тюках мерно покачивался на верблюдах богатый груз - парча и ковры, золотые и серебряные изделия искусных ювелиров, драгоценные рубины и лазурит из древних бадахшанских копей, бесценное оружие хорасанских мастеров и многое другое. Через Памир шел главный караванный путь из Китая в Бадахшан и далее в Среднюю Азию. Этим путем проник в Китай и Марко Поло, этим путем привозили из Китая шелк и фарфор. Кочевые племена скотоводов, населявшие в те времена Памир, нередко промышляли и разбоем. Когда караван остановился на ночлег у рангкульских скал, как раз под пещерой Мататаш, на него напали. Дело было в середине зимы - самое удобное время для путешествий по здешним горам: воды в реках почти нет, поэтому ничто не затрудняет переправы. Ночью к спящему каравану подобралось несколько молодцов. Им удалось быстро, до того как все услышат шум, подрезать верблюдам сухожилия на ногах. Оставшиеся без средств передвижения караванщики и охрана не могли рассчитывать ни на чью помощь. Им оставалось все бросить и пробиваться дальше пешком, оставив шайке дерзких разбойников груды товаров. Положение было безнадежное, и караванщики пошли на отчаянный шаг. Пользуясь тем, что по ночам стояли лютые морозы, они стали рубить верблюдов на куски, сразу же приморажи­вая теплое еще мясо к скале. По этой невероятной лестнице, дотянутой по отвесной стене до пещеры, были подняты наиболее ценные вьюки. Вход в пещеру заложили камнями.

 

Днем, под лучами солнца, страшная лестница оттаяла и перестала существовать. Люди у подножия скалы один за другим погибли от холода и голода, а сокровища навеки остались в пещере... И только иногда, очень редко, после особенно сильных ветров внизу находили то серебряный кумган, то парчовый халат, то еще что-нибудь ценное. Так говорит легенда устами местных жителей.

 

Эта красивая классическая в своем роде легенда о сокровищах произвела впечатление на многих людей. И не раз, по рассказам тех же местных жителей, богатые авантюристы предпринимали безуспешные попытки достигнуть клада. Рассказывают, что однажды богатый рангкульский бай зарезал чуть ли не сотню баранов, чтобы добраться до пещеры. Однако он погиб, так и не достигнув цели.

 

Вскоре после того как я увидел пещеру в первый раз, стали предприниматься настойчивые попытки взять ее. Чего только не предлагалось для успешного штурма, вплоть до забрасывания в пещеру кошки с канатом при помощи миномета. Особенно серьезной была попытка, предпринятая в 1957 году академиком Таммом, прибывшим к пещере с небольшой самодеятельной экспедицией. Кончилась экспедиция неудачей, да ко всему еще погиб один из студентов (приехавших из Чечекты посмотреть на штурм), попытавшийся забраться в пещеру самостоятельно. И только весной 1958 года пещера Мататаш была, наконец взята группой ленинградских апьпинистов под началом мастера спорта Громова. К великому разочарованию как самих штурмовавших, так и многочисленных болельщиков, никаких сокровищ в пещере не оказалось.

 

Весь пол довольно неглубокой пещеры, которую правильнее было бы назвать навесом, был устлан толстым слоем птичьего помета и разнообразного мусора, посреди которого возвышалось гнездо крупного хищника - снежного сипа. Среди натасканного птицами тряпья и клочков шерсти покоилось на старых киргизских кальсонах большое белое яйцо. Если бы альпинисты знали тогда, что перед ними первое гнездо снежного сипа, найденное на территории нашей страны, они могли бы хоть немного утешиться. Во время штурма пещеры эти хищники парили совсем близко, не пытаясь, однако, напасть на людей. Дело происходило во второй половине апреля, когда температура на Памире может еще падать по ночам до минус тридцати пяти градусов. Можно себе представить, в каких условиях начинается размножение у крупных хищных птиц Памира!

 

Происхождение же стены, загораживавшей вход в пещеру, главной виновницы возникновения легенды, тоже объяснялось просто и буднично. Со временем свод пещеры постепенно обваливался, одни камни слетали вниз, а другие задерживались у входа в пещеру, постепенно образуя стенку, создававшую снаружи иллюзию искусственного сооружения. Изнутри же, как можно догадаться, стенки вообще не было просто лежала куча камней." (С)

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,спасибо за ссылку.

Зачитался!

Какие места!Вот где побывать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное в нашей войне с инопланетянами то - что они до сих пор не явились - для построения в боевые порядки.

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное в нашей войне с инопланетянами то - что они до сих пор не явились - для построения в боевые порядки.

Ничего не напоминает?

как в анекдоте. 

Абгам  а шо Россия?

-Ты не поверишь, Россия даже на войну не явилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..на р. Кегали шел я на лодке по перекату на приличной скорости, и вдруг боковым зрением замечаю, что что-то скачет вдоль берега реки. Посмотрел – а это здоровенный медведь скачет ко мне как лошадь. Ну, думаю, дело плохо и налег на весла. Когда он приблизился метров на 20, я всё же разглядел что это тоже пестун, но на этот раз покрупней и постарше, и главное – радостный, будто любимого родственника встретил через 10 лет. Я вытащил весло из уключины и стал стучать им по велику и кричать – зверёк только хода прибавил. Он с размаху прыгнул в перекат, но сильное течение и холодная вода видать немного остудили его пыл, и когда он вылез на другой берег, меня уже вынесло на заводь метрах в 40 от него. Там я отгреб на место поглубже, и сидя в лодке, с громкими криками начал готовиться к встрече с дорогим родственником (пожалел только, что заранее не приделал к своей мачете древко). Родственник к тому времени уже спокойно подошел к урезу воды с каким-то удивленным видом – типа, ты что, не рад мне что-ли? – встал и начал разглядывать меня и нюхать воздух. Я тем временем поджег поролончик-вонючку и продолжал кричать, что сейчас я ему устрою, пусть только подплывет поближе. Медведь видимо понял мое настроение, недовольно зафыркал, развернулся и фыркая и тряся головой пошел в лес. После такой теплой встречи у меня было одно желание – поскорей добраться до людей, устроиться на работу, купить ружье и уже больше без него на этот маршрут не выходить! Если уже сейчас, когда от людей всего километров 300, медведи так лезут, то что-же думаю будет дальше?!? Они-же мне весь чай выпьют со своими приходами в гости! В мозгу всё время крутилось – нема життя бэз телемёту. Но через несколько минут это настроение тоже прошло, и я уже спокойно сплавлялся дальше, любуясь берегами реки."    

http://diaspora.sakhaopenworld.org/velik1.shtml -верим?

Молодец,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..на р. Кегали шел я на лодке по перекату на приличной скорости,...., дело плохо и налег на весла.

 Я вытащил весло из уключины и стал стучать им по велику и кричать – зверёк только хода прибавил. 

Молодец,однако.

 

да уж,..молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.