Перейти к публикации

Верим?


мак

Рекомендованные сообщения

А я менял шарики на гайданы, патрончики, гдровских индейцев, и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гайданы - суставные косточки ног мелкого скота, овец, коз, свиней. В них играли, как в патроны, на вышибание битком из кона.

Добывались с местных мясокомбинатов. Поначалу пахли - жутко, потом выветривались. Для козырности покрывались материным лаком для ногтей. По мере использования обтирались, теряли внешний вид, теряли в цене, соответственно.

В Средней Азии гайданы назывались ашичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не пахли - в муравейнике оставляли на недельку.

И свинцом заливали, для весу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Бачата мне его сменяли на кусок чарса - с мой кулак размером. 

Чарс в тех краях как у нас ректификат?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, можно оставить еще чемоданы на ж/д вокзале в Ростове цыганке присмотреть, пока в туалет пойдешь.

Свинцом заливали, да. Чтобы узнать кто первый начинает игру - цикались, т.е. бросали по очереди гайдан, смотрели, какой гранью он выпадет вверх, там разная ценность была. Чик, бук, арца, тала.

Что это когда-то было - не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


можно оставить еще чемоданы на ж/д вокзале в Ростове

 

Я же на станице рос - проблем не было.

 

 

 


Чарс

 

Он же "пластилин" - спрессованная пыльца канабиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то я в детстве никаких шариков не помню

 

Детство-то было?

 

Или только с гиперболоидами игрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарики помню. А гайтаны у нас назывались бабками. Всегда с нетерпением ожидал, когда мама сварит студень и разберет коровью ногу. Из свиных поменьше были. Рожицы на них рисовали, в солдатиков и вышибалку играли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я в детстве никаких шариков не помню ...

стеклянных я тоже не помню,не было,вот стальные были от "краза" наверное или "зила",

сантиметра по 3 диаметре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А гайтаны у нас назывались бабками.
 

У нас тоже бабками назывались. И добывались тоже при варке холодца. Самое классное в них было, это вовремя выловить их из сваренного, но ещё не разобранного холодца и обглодать. А потом уже сушить и т.д. Со стеклянными шариками у нас туго было, видел их раза 2 или 3.

 

О другом,


только с гиперболоидами игрался...

 

Вот про них и хочу спросить: 

Через 5 лет в России будет запущен самый мощный в мире лазер http://kurs.ru/12/10172962 

Неужели правда? Или военная тайна? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тайна, международный проект, миллиарды финансирование, Ядерный центр, Саров, 194 канала, есть такая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка сингулярности.

Кто объяснит, для чего большой адронный коллайдер?

Для чего самый мощный лазер?

Заготовки резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Для чего самый мощный лазер?

  Этот(вероятно) - для создания самой большой температуры и давления на Земле,то есть(опять же,возможно) для попытки создания управляемой термоядерной реакции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А налогоплательщик, работяга с завода, скажет, а нахрена мне ета реакция? Мне нужна реакция,связанная с добавлением в кровь продуктов брожения, а про картину создания мира вы мне лепите, бабки мылите. Ему как объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ему как объяснить?

Тяжело. Гораздо легче ему объяснить,почему инфляция в стране 5% в год,а продукты дорожают на 30%. Или почему Газпром- национальное достояние,хотя работяге с этого достояния ни хрена не достается...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один проект, тоже участвуем: http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_экспериментальный_термоядерный_реактор

 

 


А налогоплательщик, работяга с завода, скажет, а нахрена мне ета реакция?

 

 


Или почему Газпром- национальное достояние,хотя работяге с этого достояния ни хрена не достается... 

Неужели? Или кто-то наивно верит, как в заголовке темы, что все социальные выплаты, медицина, дотации на коммуналку, содержание армии и пр. непроизводительные расходы идут из налогов простых работяг? Из их налогов памперсов им не купишь, когда они после многолетнего потребления продуктов брожения начинают в среднем возрасте ссаться под себя. Все бюджетные расходы в России идут из поступлений за торговлю углеводородами. А объяснять всем подряд, зачем наука, заеб.....я кувыркаться. Вот когда кончатся те самые углеводороды и в школе перестанут преподавать закон Ома ввиду ненадобности, а все перейдут на лучины, те же работяги первыми закричат - куда власть смотрела, хде липиздричество? А вот там, в жо... управлемый термояд это практически неиссякаемый источник энергии, если подчиним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас вроде читал, что углевороды и прочие налоги и сборы сравнялись, точнее водороды остались неизменными, а сборы от прочего бизнесу вроде подтянулись. Ндфл, конечно, долю изчезающую имеет.

Наука нужна спору нет.

Речь о том, что неспециалисту тяжело усвоить принцип действия обычных вещей, вот планшетника, например. Школьником я заглядывал вовнутрь материной швейной машинки, принцип действия в общих чертах был понятен. Вовнутрь планшетника загляни.

Все, что помню из информатики - восемь битов = один байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один проект, тоже участвуем: http://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_экспериментальный_термоядерный_реактор

 

 

 

 

Неужели? Или кто-то наивно верит, как в заголовке темы, что все социальные выплаты, медицина, дотации на коммуналку, содержание армии и пр. непроизводительные расходы идут из налогов простых работяг? Из их налогов памперсов им не купишь, когда они после многолетнего потребления продуктов брожения начинают в среднем возрасте ссаться под себя. Все бюджетные расходы в России идут из поступлений за торговлю углеводородами. А объяснять всем подряд, зачем наука, заеб.....я кувыркаться. Вот когда кончатся те самые углеводороды и в школе перестанут преподавать закон Ома ввиду ненадобности, а все перейдут на лучины, те же работяги первыми закричат - куда власть смотрела, хде липиздричество? А вот там, в жо... управлемый термояд это практически неиссякаемый источник энергии, если подчиним.

Может я смутно выразил мысль свою,но я целиком за Токамаки и лазеры.  А вот насчет Газпрома можно поспорить. Настроить везде ,где только можно,роскошных офисов и тратить деньги на задрипанных футболистов,когда множество сел и деревень не имеют газоснабжения - не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это уже из области поэтической ... "мы всегда так живем" ... к сожалению каждый следующий, припадающий к кормушке, начинает делать то же самое. 

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот ряд выглядит так : консерватория,аспирантура,мошенничество , взятки, афера,еще афера, спекуляции,воровство,и,наконец, Госдума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газпром добывает газ и барыжит им. А деревушки газифицируют местные администрации вместе с Регионгазами. Они там друг с другом якшаются и вошкаются. Там софинансирование и прочее, но никак не газпром тянет линии по хуторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас этот ряд выглядит так : консерватория,аспирантура,мошенничество , взятки, афера,еще афера, спекуляции,воровство,и,наконец, Госдума...

Старая-старая американская поговорка:

"Украдёшь буханку хлеба - попадёшь в тюрьму, украдёшь железную дорогу - попадёшь в сенаторы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот когда кончатся те самые углеводороды
 

О запасах углеводородов, чуть-чуть о термояде с лазерным поджигом и о том, что сейчас происходит http://www.liveinternet.ru/community/5643488/post328591116/ (наткнулся чисто случайно, может и правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои - везде одно и тоже.

Уж мне поверьте. Дело не в социальной системе, не в национальностях, а только в человеках.

Причем элементарно - ты в политику пойдешь? Нет? Я тоже нет. Так а кто идет? Теперь вам ясно?

И так везде. Т.е. повсюду. Поэтому везде люди думают только про свою ж.пу. А шоб я думал про

Эксон там, или Бритиш Петролеум... - да что мне делать нечего?

А наука в России еще поднимется, вот увидите. Не то у России предназначение, чтоб сидеть в заднице.

А что тяжело, так кому щас легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.