Перейти к публикации

Продам набор Wusthof Classic Ikon Black (6 пр.)


tkk

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не знаю, даже чуть-чуть не знаю, у нас материалы и технологии считались голимым факультетом, туда от безвыходности поступали

 

в посте написано про заточку на 20 градусов с микроподводами на РК, Вюстхофу это лишние технологические операции, причем посложнее, т.к. фаска уже

 

еще скажите мне, что они на ЧПУ точат, хотя кто знает, может, тама вообще роботы :ph34r:

слава богу ..  угадал. как раз и роботы затачивают. завтра сниму видео и поставлю. ок??? в целях ликбеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на 3.22 на этцмашине работает бывшая наша российская женщина из калининграда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слава богу ..  угадал. как раз и роботы затачивают. завтра сниму видео и поставлю. ок??? в целях ликбеза.

Инсайду мы всегда рады. Ну и попутно - насколько удорожит эти массовые ножи заточка на 20-30-40 градусов или в линзу. Если не удорожит, то возникают некоторые мысли.

 

Также хотелось бы мнение пользователя на предмет качества роботизированной заточки, и еще - насколько сложно добиться от этой стали большего на камнях и пасте, стоит ли это вообще покупать в качестве ножа не для интерьера, или можно пресловутой Трамонтиной Центури обойтись.

 

А то видится два варианта: либо это хорошо заточенный нож, который надо обихаживать с бубнами и медитациями (айм вери сорри, но плоские фаски я в эту категорию не отнесу никоим образом, ну если это не деба или что-то типа того), либо это просто нож, который можно мусатом мусатить и в хороший металлоремонт сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инсайду мы всегда рады. Ну и попутно - насколько удорожит эти массовые ножи заточка на 20-30-40 градусов или в линзу. Если не удорожит, то возникают некоторые мысли.

 

Также хотелось бы мнение пользователя на предмет качества роботизированной заточки, и еще - насколько сложно добиться от этой стали большего на камнях и пасте, стоит ли это вообще покупать в качестве ножа не для интерьера, или можно пресловутой Трамонтиной Центури обойтись.

 

А то видится два варианта: либо это хорошо заточенный нож, который надо обихаживать с бубнами и медитациями (айм вери сорри, но плоские фаски я в эту категорию не отнесу никоим образом, ну если это не деба или что-то типа того), либо это просто нож, который можно мусатом мусатить и в хороший металлоремонт сдавать.

о каком удорожании может идти речь, если угол заточки меняется простым изменением параметров в программе. постараюсь выставить видео и кое каких бумажечек, что бы было понятнее .. а то обьяснять долго.

мнение всех пользователей не могу знать, а моё .. роботизированная заточка однозначно качественнее! аргументы:1. нет перенагрева мат-ла (так как есть принудительное охлаждение, что отсутствует при ручной заточке. 2.поступательное движение и сила давления равномерна на камень. 3. угол всегда соответствует заданному параметру, что при ручной заточке мягко говоря пляшет ( у нас только николай из "ганзы" может похвастать своими достижениями в этой области) но, производственная линия и хобби это совсем разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а моё .. роботизированная заточка однозначно качественнее! аргументы:1. нет перенагрева мат-ла (так как есть принудительное охлаждение, что отсутствует при ручной заточке. 2.поступательное движение и сила давления равномерна на камень. 3. угол всегда соответствует заданному параметру, что при ручной заточке мягко говоря пляшет ( у нас только николай из "ганзы" может похвастать своими достижениями в этой области) но, производственная линия и хобби это совсем разные вещи

Покажите мне на ролике роботизированную заточку. Вы хоть сами то его смотрели? На ролике робот делает только спуски, заточку производят вручную, с градусом как рука дрогнет, см. ролик с 4.52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там работаю. будет завтра видео

Очень хорошо, постарайтесь подетальнее показать сам процесс заточки.

И пару вопросов к Вам: что значит "ручная заточка" в Вашем понимании? Это когда нож находится непосредственно в руках или под это определение попадает и заточка на разных приспособлениях-точилках? Как можно при ручной заточке перегреть металл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 6.02 заточка роботом аббешкой а в 6.17 ручная заточка и там видна разница

но повторюсь.. это видео не соответствует реальности уже лет как 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придётся ещё денёк подождать .. ну кто бы знал что так долго будет закачиваться видео на "ютуб" да ещё не факт что будет в том-же качестве что и искомое видео, 34% залилось,  и осталось 254 минуты , а мне на работу через 1час 20 выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец-то закачал на "ютуб"  и прошу к просмотру ... http://www.youtube.com/watch?v=ZJj09bHI9tk 

Вы ограничение доступа сняли бы..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи-то продались, нет?

Кремовый забрали. Черный остался. Поменял первое сообщение и название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.