Перейти к публикации

Самодельные точилки


Alexx_S

Рекомендованные сообщения

Чем больше будет угол тем больше будут влиять люфты и нежесткость на гуляние угла заточки.

И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень удобно: для регулировки угла нужно обойти точилку с обратной стороны. :huh:

Ерунда, повернем весь узел регулировки под 90 градусов, под любую руку, единственно что габариты подставки из дерева немного изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем на просторах местной барахолки обнаружена вот такая интересная вещь "Фотоувеличитель УПА-613"  фотки ниже ...  как мо мне очень даже ничего подойдет для  точилки на 2 фотке лучше видно ракурс и какую часть использовать ... в виду дешевизны данного аппарата на барахолке его цена вариюется от 50 до 400 ГРН., в среднем 5$ смотрел другие одели мне именно эта показалась более удобной ... естественно требуется доработка но ...  как ваше мнение этот вариант актуален?

post-10775-0-91326700-1421665119_thumb.jpg

post-10775-0-41315500-1421665213_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 как ваше мнение этот вариант актуален?

Да, то что нужно. :rolleyes:

Там объектив виднеется.

Если его разобрать, то вторую линзу можно в паре со смартфоном, как микроскоп для исследований результатов заточки применить. Тут было как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я как то про линзу не думал просто механизм  подъема самого аппарата на рейке довольно таки удобный если перевернуть вверх ногами еще и как Вы говорите линза чтоб видно было режущую кромку ... интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Сергей! Идея не нова, у самого уже разобранный увеличитель лежит, ждёт своего времени. У меня немного другой, но вполне применим для наших задач. Очень чёткая фиксация, но громоздкий, блин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это жесть ))

Если это увидит Фима, будет писец.

Уж начто он меня дрючит за сложность конструкции, а уж тута...

Налицо влияние техногенных галюциногенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:huh: Вот наткнулся на такую точилку у английских коллег.

 

Оххх! чудо какое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дядька любит конкретные ножики, ну очень конкретные, а вот 12 на сторону для того режика 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дядька любит конкретные ножики, ну очень конкретные, а вот 12 на сторону для того режика 

Так он и пошел по верху подвода...
Смотреть было страшно - тихо, ни слова, как секс после похорон... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так он и пошел по верху подвода...
Смотреть было страшно - тихо, ни слова, как секс после похорон... :ph34r:

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, угол можно регулировать с большой точностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день или вечер. кому как! искал давно такую точилку и у меня вопрос как можно приобрести сей замечательный инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день или вечер. кому как! искал давно такую точилку и у меня вопрос как можно приобрести сей замечательный инструмент?

Обращаться в личку к создателю. Если повезет, встанешь в очередь и ждешь. Получаешь, хвастуешься и радуешься :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать!

Запилил себе точилку - точить ножи, ножницы, стамески, нож рубанка и "косяк". 

Устройством полностью  доволен!

post-11055-0-45924700-1423376661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Запилил себе точилку - точить ножи, ножницы, стамески, нож рубанка и "косяк". 

 

Здорово! Молодца. Максим, можно добавить 2 шестерни, для тонкой настройки

post-7213-0-58404800-1423377772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голова" поворачивается для разных углов, углы выставляются пока шаблоном или по маркеру. Бланки стекло, шкурка на двухстороннем полипропиленовом скотче.

 

post-11055-0-05725300-1423377807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Голова" поворачивается для разных углов, углы выставляются пока шаблоном или по маркеру. Бланки стекло, шкурка на двухстороннем полипропиленовом скотче.

 

 

Я понял что поворачивается, поэтому и предложил шестерни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравствовать!

Запилил себе точилку - точить ножи, ножницы, стамески, нож рубанка и "косяк". 

Устройством полностью  доволен!

attachicon.gifP0.JPG

Привет , Максим!

 Красавчик и голова! 

Чётко сделано, ничего лишнего, и пластика в дереве, красиво! Со временем доработается и шестернями и резиновой основой) Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umilik,

Не "понял" поворотный узел штока.  Можно подробнее?

Род-энд авиационный с наружной резьбой, просверленный, обрезанный, надет на штангу и затянут гайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.