Перейти к публикации

"Таёжный"


Рекомендованные сообщения

Заказал в фирме "Атака" клинок "уссуриец"- 2(с долами), прислали. Осмотрел сей продукт, отковано прилично, дамасск симпатичный, непроваров нет и закалка около 60 рокв. Но взрезчик  сделал клинок кривым, одна плоскость прилегала к столешнице до самого кончика, а если перевернуть на другую плоскость, то кончик не прилегал больше чем на 3 мм, и сведение рк у рикассо сделано с перекосом. Пришлось переделывать. Клинок стал короче на 12мм, за то все косяки исправил. Клин: пакет шх-15 +хвг + у8а , 140-35-4 Рукоять:120-37-25.... белый металл, фибра, искусственный камень, дуб(торцевой распил), собран на резьбовую стяжку. Дерево заполировалось конкретно, пришлось немного "погрызть" его дремелем, пропитал тик ойлом, в руке лежит хорошо.

post-3674-0-08570200-1370706611_thumb.jpgpost-3674-0-38820700-1370706668_thumb.jpgpost-3674-0-99806500-1370706687_thumb.jpgpost-3674-0-51368000-1370706820_thumb.jpgpost-3674-0-22997600-1370706883_thumb.jpgpost-3674-0-21945900-1370706920_thumb.jpgpost-3674-0-63114200-1370706940_thumb.jpgpost-3674-0-27853700-1370706967_thumb.jpgpost-3674-0-65749700-1370706998_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% таёжный. Рукоять бурундуками погрызена :D

эт ты прав Павлуха, грызун присутствовал! :D  :rolleyes:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду и отберу! :D Здорово Саня! Режик классный! Только я бы наверное спинку полированной оставил, и...и...ножны де? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый добрый дамаск из Павлово . Литьё тоже в традициях моей малой родины . Александр ,  вот наклон проставок могли бы сделать в параллель с линией грани на гарде . Это мелочь ,  в сравнении с сильно заниженной  от осевой линии тыльной части рукояти . Но ,,грызня,, уравновешивает восприятие ножа . В принципе понравился . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду и отберу! :D Здорово Саня! Режик классный! Только я бы наверное спинку полированной оставил, и...и...ножны де? :)

Привет Матвейка! Полированная спинка не давала нужного эффекта, я же мацкал рукой и снова "грызуну" подсовывал, пока не стал уверенный контроль ножа......и этааа, приезжай атабирай! :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не таёжный, полочник.рукоять весьма увлекательная.

Танечка, почему же не таёжник? Разве слабоват в чём то? Товарисч мой вполне пользуется ножиком из предпоследней моей темы, средней величины универсальчики у нас в ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка, почему же не таёжник? Разве слабоват в чём то? Товарисч мой вполне пользуется ножиком из предпоследней моей темы, средней величины универсальчики у нас в ходу.

Дамаск он  ржаветь будет -(.

 

Товарисч мой вполне пользуется ножиком из предпоследней моей темы- Хорош тот нож который в нужный момент у Вас под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дамаск он  ржаветь будет -(.

Татьяна, в качестве тяжёлого ножа на природе использую в том числе обычную углеродистую мору 1040. Ещё можно вспомнить леуку углеродистые (это если говорить о довольно тяжёлых ножах, годных для тайги), клинки у которых в основном Лаури и лихо ржавеют при нерадивом использовании. Всё просто: попользовался, ополоснул/протёр, кинул в ножны сухим и чистым. И всё. Я, например, вообще предпочитаю углеродку нержавейке и не комплексую по поводу возможности появления ржавчины, т.к. до ржавления не довожу. Только на кухне у меня больше половины ножей из нержавейки, а остальные, для работы и на природу, в основном ржавучая углеродка, которая у меня почему-то не ржавеет а только темнеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый нож получился, мне понравился! Единственное, ну не могу я воспринимать искуственный камень(читай пластик) в сочитании с другими материалами на этом ноже...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.