Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

Дам одну ссылочку на профильный форум, тематика не ножевая, думаю модераторы будут не против:

 

http://www.chipmaker.ru/

 

На этом форуме есть "Барахолка", там люди продают в том числе и дюраль, простой и графитонаполненный полиамид кусочками.

Много инструмента, метчики, плашки, фрезы, сверла...

Иногда очень интересные девайсы проскакивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, я уже это понял, шестёрка самое то.

Ага, спасибо, попробую так.

Да я так потом и делал - подпорку под столик, сам столик выставил относительно сверла, по угольнику, на валу стачивал лыску, чтоб сверло не уводило, итд, но из за того что приходилось сильно давить на сверло, отверстие всё равно уводило...

Мне очень понравились зажимы Сергея-Тамтека, дюралевые, о чень хотелось бы что то подобное.

Да и полиамид/капролон хз где искать..

покупал на рынке в виде болвана Ф50  там же презал по 25мм короче типо хокейной  с них и резал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось доделать точилочку до финиша а лишь потом показывать, но как то процес мальца затянулся

поэтому выкладываю что есть , корпус с стойкой СУ ,зажимы для камней, направляйка для губок зажима ножа

точилка будет с возможностью изменения базы( ато кент грозится саблю принести) , один оборот микро лифта около 3см, угол от 10 до 45 на сторону, направляйка для губок сквозной паз на всю длину около200мм чтоб не надо было снимать губки при выставлении на одну из сторон от центра ПУ

post-10444-0-12645300-1421681831_thumb.jpg

post-10444-0-16532300-1421681865_thumb.jpg

post-10444-0-70470000-1421681884_thumb.jpg

post-10444-0-53298700-1421681927_thumb.jpg

post-10444-0-57375600-1421681959_thumb.jpg

post-10444-0-48478100-1421681985_thumb.jpg

post-10444-0-54197100-1421682018_thumb.jpg

post-10444-0-92150500-1421682044_thumb.jpg

post-10444-0-27991000-1421682072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием ТрубчатоПластиковых точилок! Кто сказал что не надо изобретать велосипед ? Надо и ещё раз надо. Не вздумайте ставить сюда на СУ подшипник( как бы вас NikolaiZH не уговаривал :) ). Тут ,как по мне надо как то так post-7213-0-27995300-1404904595_thumb.jp

 


направляйка для губок сквозной паз на всю длину

Это сомнительно ,в плане откручивания зажимов.  А вообще - Здравствуйте, проходите занимайте место у верстака и ВПЕРЁД . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp,эт об род-енде имеете шо сказать? Щас Валентин пороюсь и шота подберем.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля я эти род-энды сам люблю и применяю, но тут согласитесь более законченно будет смотреться что то трубчатое типа как на картинке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть все пропало?Э..нет...картина маслом!!!

post-7258-0-14625400-1421689331_thumb.jpg

Просто не все род-энды попадаются на глаза.Трубка на этом дл 25 см.О!КАК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет....за то что что у вас их море ...Ни кто ж не сумнивался. И да красиво. Но давайте  не терять TIMUR'а  из виду.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp,Большой винт,две направляющие трубки и будет счастье...раздвижная платформа.Если я пра.понял?

Вот тока подумаешь...Оказывается такое уже было , только в другом применении

 

 

Делал  товарищ Робинзон

post-9225-0-89899000-1421693502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шс стоит на первой точилке здесь будет самодельный как на фото Поликарпа

че то фото робинзона не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шс стоит на первой точилке здесь будет самодельный как на фото Поликарпа

че то фото робинзона не открывается

И род-энд хорошо впишется

post-7213-0-11672300-1421692579_thumb.jpg

post-7213-0-87429000-1421692637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот тока подумаешь...Оказывается такое уже было , только в другом применении  

Может,кто скажет...сколько мачете он заточил за год и ножей в обухе 5 мм?

Да длиннющие хлеборезомаслосырные были пар штук и тол.3мм,И думай..надо такой запас прочности по зажимам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля не отвлекайся. Вот представь себе его бегающую стойку СУ , а между всеми любимыми китайскими опорами , на такой же опоре ПУ с зажимами. По моему красиво, хотя я со своей любовью к компактности стою за телескоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp,по-моему Юрий в последней модификации "Ермак",это сделал компактно и красиво.Кста,есть идеи по усоверш внедрению такой темы на  обычных переворотных точилках.Легко.Элементарно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово, Валентин! Красиво смотрится! Удачи в дальнейшем усовершенствовании детища!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему Юрий в последней модификации "Ермак",это сделал компактно и красиво

Та шота вы путаете, нет там такого.

Сейчас такое муторошное настроение целыми днями, что снова вспомнил за точилку. Она отвлекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз вопрос есть - я сейчас делаю зажимные губки и думаю, сколько оставить в запас длинны винта?Всё зависит от того, какой максимально толстый нож я буду точить в будущем. Так вот... Кто нибудь точил ножи по 5 мм.толщиной,, или это редкость? На сколько рассчитывать? 4 мм.максимум я думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точил недавна такой ножичек реально понравился но я так понимаю что толстенный обух довольно редкий поэтому делай 4 , ну а если попадется то поставишь винты побольше так сказать вычеслищь опосля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Делаю точилку, а жена спрашивает - зачем, вот ножи которые точить ненадо ваще https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&ei=DdvAVJ_-E6KiyAPXuID4Cg&url=http://www.tb-groupe.fr/&ved=0CB0QFjAA&usg=AFQjCNHbE7nDJ6Xqatp2j5MOE72vYAq4xg&sig2=xaPnochQOL5Pd7e5H8Uq5Q

РК типа твердая как алмаз...post-10156-0-16069600-1421925437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот ножи которые точить ненадо ваще..

Хи-хи, чистой воды развод ))

Нет таких ножей в природе которые не тупятся.

Не, ну конечно, если раз в месяц стругануть помидорку на пробковой доске, то дааа...

 

А если РК твердая как алмаз, то будет крошиться как стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Делаю точилку, а жена спрашивает - зачем, вот ножи которые точить ненадо ваще ..........

РК типа твердая как алмаз...attachicon.gifimage.jpg

Это провокация! 

Дерись, товарищ. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не, ну конечно, если раз в месяц стругануть помидорку на пробковой доске, то дааа...

А гвоздь в помпидорчик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножи которые не надо точить как то мало вериться может редко точить еще поверю. но выглядят прикольно

гни свою линию 

мне кажется что женам все одно че тупить сколько не воспитуй все равно так и наровит прям на мойке чето порезать так что точить все равно придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл подробности по товару

http://hmstore.com.ua/blog/idei-dlya-doma/noji-furtif-evercut--kotoryie-nujno-tochit-raz-v-25-let

Хотелось бы самому пощупать,потестить, но дороговато чет...Скорей всего лохотрон и ручка неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю маленький совет как отучить жену от рекламной разводки:

Купить все-таки нож, купить стеклянную разделочную доску, типа бонус и убрать все остальные ножи.

Ножик сдохнет быстро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот блин... Делаю точилку, а жена спрашивает - зачем, вот ножи которые точить ненадо ваще 

#5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю маленький совет как отучить жену от рекламной разводки:

Купить все-таки нож, купить стеклянную разделочную доску, типа бонус и убрать все остальные ножи.

Ножик сдохнет быстро )))

Доска такая у меня уже есть, подарил кто-то... Непомню... Частенько жену от неё отгоняю, она считает что на ней надо разделывать рыбу, типа запах не впитывает. Да что там... Она умудрилась даже керамическим ножом банку консервную открыть...бедный нож.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.