Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Досок разделочных из стекла не бывает, это вообще то для красивой подачи чего то типа предварительно подготовленных фруктов, бутеров на модной тусовке... Вспоминаются истории, когда дамы одевали пеньюары, которые им мужья привозили в качестве трофеев после войны - на светские тусовки)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, кажется я чем- то заразился -начал в гараже ревизию наводить  и че-то резать и пилить -

post-10697-0-01076200-1421940500_thumb.jpg

а когда совсем плохо стало взял и купил на ибэй вот это:

post-10697-0-35468700-1421939612_thumb.jpgpost-10697-0-68611000-1421939636_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю это первая стадия заражения дальше будет хуже

Первый симптом уже понятен.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял у кента поюзать, маленький блин

Эта чавойта маленький?

Нормальный размерчик, все можно выточить, ну окромя трамвайных колес ))

 

А если уж точно маленький есть ДИП-300, токо он 4 тонны весит и далековато (

Надо ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил род-энд, 10мм который, а он с нехилым таким люфтом :(

Гадство...

Поищи советские згпз 2ш с10 ,только обод самому надо сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил род-энд, 10мм который, а он с нехилым таким люфтом :(

Гадство...

род энд или шс можно купить в любом моло мальском магазине потшипников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соображаю новый держатель камней . Осталось просверлить отверствие в левом упоре(тот что больше) ,нарезать резьбу под направляющую и усё готово. Но есть одно "но" , я хронически не умею ровно сверлить. Станка нет ,стойки нет( Есть желание, но с ним я уже одну деталь испортил. Люди добрые, научите сверлить ровно без станка. Может кто как то приноровился в кухоннобалконных условиях? Про ровно резать резьбу поговорим на следующем занятии.
И второе . Я собрался нарезать резьбу, поэтому сразу вопрос .

Что лучше, в плане надёжнее . Резьба или голое отверстие и упорный винт? 

post-9225-0-08567700-1422464879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соображаю новый держатель камней . Осталось просверлить отверствие в левом упоре(тот что больше) ,нарезать резьбу под направляющую и усё готово. Но есть одно "но" , я хронически не умею ровно сверлить. Станка нет ,стойки нет( Есть желание, но с ним я уже одну деталь испортил. Люди добрые, научите сверлить ровно без станка. Может кто как то приноровился в кухоннобалконных условиях? Про ровно резать резьбу поговорим на следующем занятии.
И второе . Я собрался нарезать резьбу, поэтому сразу вопрос .

Что лучше, в плане надёжнее . Резьба или голое отверстие и упорный винт? 

 

что еще есть окромя желания тиски? 

резьбо конечно по кашерней но капралон хреново держит резьбы разве что за счет длины резьбового соединения

надо пробовать на резьбе гайку всегда успеешь накрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и есть ли втулка хотяб 4 см похожего диаметра

Пошукаем ...Диаметр внутренний или наружный ? Тиски видно на фото (если кликнуть на ссылку, я у Запорожца тоже отметился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но есть одно "но" , я хронически не умею ровно сверлить. 

А, что мешает сделать,как у Станислава #1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сверло позволяет то насквозь ежели нет то засверлюй хотяб 3,4 см а дальше уже по просверлинному отверстию без кондуктора

post-10444-0-89858100-1422466859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что гайка выровняет кривонарезанную резьбу ?

гайка компенсирует сорванною резьбу

а по поводу нарезания резьбы обязательно метчик 1 и 2 номер и все гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А, что мешает сделать,как у Станислава #1

Это про муфту сверху ? 
1.Такие видел только 8мм,надо 6мм

2. Хочу направляющую ближе к камню, не с верху. Кстати , Как правильнее ? Вопрос карифеям

3.И вообще муфта это лишнее посадочное место на профиле + утяжеление конструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если сверло позволяет то насквозь ежели нет то засверлюй хотяб 3,4 см а дальше уже по просверлинному отверстию без кондуктора

Вот сейчас я как раз и ищу такую железяку с отвествием 6мм. пробовал трубку выжать тисками по центру, её цепляло уводило 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3.И вообще муфта это лишнее посадочное место на профиле + утяжеление конструкции

Муфту можно поставить не снаружи , а изнутри, да и не думаю , что латунная или бронзовая муфта утяжелит конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас я как раз и ищу такую железяку с отвествием 6мм. пробовал трубку выжать тисками по центру, её цепляло уводило 

отреж  кусочек профиля  если остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдаешь ? Шоб мне подогнали такую игрушку ...я бы не высыпался

....и не задавал глупых вопросов про как ровно сверлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Polikarp,

Андрей, я бы сделал так: муфта с резьбой на 6 мм(продаестся в хозтоварах-2 рубля у нас), соединяется с твоей губкой соосно с помощью стальных полосок сверху и снизу, ну как на зажимных губках.Будет и соосно и просто.Или прикрутить её к самому профилю  изнутри ,ещё проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2. Хочу направляющую ближе к камню, не с верху. Кстати , Как правильнее ? Вопрос карифеям

Я конечно не карифей, но думаю, что это влияет только на эстетику и компактность. Главное: направляющая параллельна камню.  С направляющей вдоль камня это легче воплотить, В вашем случае возможен прогиб в месте крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страдаешь ? Шоб мне подогнали такую игрушку ...я бы не высыпался

....и не задавал глупых вопросов про как ровно сверлить

так и не высыпаюсь дали ж на несколько дней

получилось засверлиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сверлить буду на работе. Дома я обдумываю, а работа сейчас такая, что время есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.