Перейти к публикации

Как сделать "Точилку Ефима"


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

http://www.magna-tec.de/contents/de/p57.html Народ с ума сходит, за ету штучку 1600€

Камень крепится на саморезах аш) Опечаток, без одного нуля скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там чехол переноски только +239 .По ходу и камни там на магнитах крепятся на держатели... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опечаток, без одного нуля скорее всего

Там нет нулей. Цена 1599.

А держатель, да, похож на магнитный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехи есть? Что говорит проектировщик?

Проектировщик был снабжен кучей фоток, чертежей, напутствий, объяснений того, чего от него хотят, сказал что понадобится неделя:) думаю во вторник-среду его побеспокоить на предмет промежуточных результатов, полученное непременно выложу здесь на обсуждение:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектировщик был снабжен кучей фоток, чертежей, напутствий, объяснений того, чего от него хотят, сказал что понадобится неделя :) думаю во вторник-среду его побеспокоить на предмет промежуточных результатов, полученное непременно выложу здесь на обсуждение :)

Что, то проектировщик, долго будет разбираться что почём! Видать слабоват проектировщик! Или денег хочет срубить!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, то проектировщик, долго будет разбираться что почём! Видать слабоват проектировщик! Или денег хочет срубить!?

Проектировщик, думаю, не только моим заданием заниматся:)) ну и - разобраться в куче инфы для человека не в теме - тоже времни требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектировщик, думаю, не только моим заданием заниматся :)) ну и - разобраться в куче инфы для человека не в теме - тоже времни требует.

Что, там особо разбираться, не танк ведь строить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т, акое мощное видео забабахали , видно что цена точилки включает услуги Голивуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т, акое мощное видео забабахали , видно что цена точилки включает услуги Голивуда

Ну и зачем это выкладывать!? Хрень какая-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое мощное видео забабахали ...

25-й кадр?

Это не сюда, однозначно. Тема название имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен это не сюда, но ЭТО было в продолжение обсуждения начатого не мной. 
P/S/ А вот копировать мой пост целиком с видео это очень грамотно и не засоряет тему ни разу. Я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.magna-tec.de/contents/de/p57.html

Народ с ума сходит, за ету штучку 1600€

Точилка для Германии - полный бред , потому как в немецком ебау алмазы пр- ва России или Украины ( которые не магнитятся ) не продаются .

Средняя зарплата простого работяги - 1800 евро , у производителя с головой не фсе в порядке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точилка для Германии - полный бред , потому как в немецком ебау алмазы пр- ва России или Украины ( которые не магнитятся ) не продаются .

Средняя зарплата простого работяги - 1800 евро , у производителя с головой не фсе в порядке ))

Я там запросил, можно ли набор камней купить, посмотрим что скажут. Думаю енотов так 200-300 зарядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой ооочень дорогой немецкий сланец - Эшер называется , брусок можно выиграть на ебау за 300 евро .

И опять этот брусок для точилок не нужен , распилить и продать москвичам , :

гыы - информация к размышлению ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно , то у камрадов с hapstone можно заказать Полтавские алмазы по 9 евро за шт , они не магнитятся

Хотя для точилки с ПУ этот фактор значения не имеет .

у wld напрямую еще дешевле , но он вестерн юнион не принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое себе купил для наклонной оси регулировки угла заточки, но потом пошёл другим путём. ПУ можно сделать и из этого.  Самый простой вариант закрепить на штоке зажим ножа с горизонтальным шипом...Нет глупости.Сложности. Можно проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Polikarp

Намек на жлобствоя абсолютно не уместен , я просто не внимательно прочитал тему Валерия ( думал , что длина направляющей одинаковая с Апексом или его клонами )

ПУ Валеры работает как швейцарские часы !!

Правда не хватает красивой отделки и правильного маркетинга .

использовать на точилки ракетные композиты или титан с ЮЖмаша и поднять цену в 2 раза ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т, акое мощное видео забабахали , видно что цена точилки включает услуги Голивуда

 

:D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Polikarp Намек на жлобствоя

Не было намёков, был вопрос

 

Я так посмотрю, Вы из наших...

выводы из которого  Вы сделали сами .

Хотел развить диалог ,но устал и плюнул. Как тут говорят это не для этой темы. Не хай Валерий создаёт свою тему на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну и зачем это выкладывать!? Хрень какая-то!
ну хотя бы затем, что бы разглядеть магнитный держатель камней
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей , я всегда за диалог :D .

Неправильно вас понял .

На 43стр темы фото моих точилок . Моя не-любовь к струбционам объясняется следующим :

Была точилка Ефима (мини версия ) и для того ,чтобы ей пользоваться ,стол нужно было разложить ,чтобы уменьшить его толщину . Однако ,после очередной :D перестановки мебели по инициативе жены это стало затруднительным .Та точилка имела встроенную струбцину. У Валера- внешняя струбцина  ,которая позволяет закрепить точилку на моём столе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ...инициативы по перестановкамремонтам,как правило исходят от них)
 

P/S Вообще не в тему. На одном форуме человек(уважаемый и здравомыслящий) указал в минусы точилки Ефима, что ей нельзя точить на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По камням я почти угадал. (чуть со стула не упал) Размер 180mm x 34mm x 10mm http://www.magna-tec.de/contents/de/d98.html

Можно заказать без металической пластины на 5€ дешевле. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашего позволения ,продолжаю снимать фильмы 
Фильма про пружины и их пользу в точилкостроении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, маладца! :)

Уже появилось устройство, на которое приятно посмотреть.

Еще и работа новаторской мысли... - вперед, камрад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой Фима бросьте, я краснею ....

А так спасибо) новаторить это нам только давай. Осталось додумать парковку, но тоже что-то наваторское хотца... Пока вижу только магниты . Специально заменил нержавейку на сталь от принтера на штоке

Вообщем есть куда идейкам блуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.