Перейти к публикации

Плагиат, заимствования и т.д.


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

 

 


скоро выбор может сильно сузиться . И так уже все меньше настоящего в этом мире остается.

Надеюсь, настоящих скандинавов на мой век хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я не понял.

 

Викинг и Суприм я не люблю за то, что притворяются нашим производством, а на самом деле  - глубокий китай.

 

Бокер в этом плане честнее, хотя бы потому, что все знают: есть Бокер (немецкий) и есть Бокер с честно поставленным плюсом (немецко-китайский)

И есть Магнум (китайско-немецкий)

:)

Не любить - ваше право. 

Истина в том, что одни разрабатывают модели сами, а другие - ставят свой бренд на чужие.

 

И еще вопрос - фирма SOG, она чья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Истина в том, что одни разрабатывают модели сами, а другие - ставят свой бренд на чужие.

А интересно, у Викинга какой процент "подсмотренных" :) моделей?

Есть оригинальные разработки? И такие, чтобы не стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А интересно, у Викинга какой процент "подсмотренных" :) моделей?

Есть оригинальные разработки? И такие, чтобы не стыдно?

В "старших" сериях безусловно есть.

И те, чтоб не стыдно - тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

концепция ножа одна

Если за концепцию принимать "ломик-шейник", то безусловно да.

И они похожи - потому как дизайнер один. 

 

Но одной и той же моделью они не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOG американский дизайн в исполения тайвань

Я не так спросил. Я спросил - чья фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду безусловно концепцию, безусловно я ошиблась, так как было бы не этично с их стороны делать один и тот же нож в разных ценовых диапазонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну-ну .

Я не поддамся... :)

 

Ну Хелле-то нет еще китайских,надеюсь?

Таких, чтобы без надписи не отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально Американская но сейчас  поди узнай ..............чья

Она всегда была американской. 

Не смотря на то, что ножи в США не делались никогда.

Вот такой парадокс. Но нам же пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём Santyaga78 не мог поверить что его любимый ВН

любимым VN остался тока в складнях ужо  год как...

и в них двигаетцо

а по фиксам ужо больше года основные в пользовании BODA и пара нонеймов

(в качестве небольшого обобщения) Лёш, вот совершенно честно скажу:

1. мну совершенно пофигу кто изобрел дизайн, если он не стырен у людей знакомых и значимых лично для мну - пусть владельцы дизайна напрягаютцо

2. если продяетцо и покупаетцо легально - остальное от лукавого

3. подобные обсуждение - ересь - суть трёп ниочОм - мы здесь кроме как поругатцо ничего не добьемся, а разборки по ентому поводу пусть проводят заинтересованные в судах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А мне нет - потому как такими темпами в мире вообще ничего настоящего не останется. 

И мне кстати понятно, что этот гребаный процесс - естественный. 

Но еще и оправдывать его - увольте, это не ко мне.

 

2. или несовершенство законодательства

 

3. Даже соглашусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


1. А мне нет - потому как такими темпами в мире вообще ничего настоящего не останется.  И мне кстати понятно, что этот гребаный процесс - естественный.  Но еще и оправдывать его - увольте, это не ко мне.   2. или несовершенство законодательства
в масштабах происходящих процессов всё ножевое производство вместевзятое факт сугубо малодолбучий

 

 


3. Даже соглашусь.
шо то в лесу сдохло! второй раз взаимопонимания достигли!  :D :D :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в масштабах происходящих процессов всё ножевое производство вместевзятое факт сугубо малодолбучий

Для мира - да. Для меня - нет.

 

шо то в лесу сдохло! второй раз взаимопонимания достигли!  :D :D :D

Календарь близко? Отмечай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она всегда была американской.

Не смотря на то, что ножи в США не делались никогда.

Вот такой парадокс. Но нам же пофиг.

В том-то и дело! В современном мире практически все производство делается посредством разных компаний-подрядчиков. Это нормальная практика.

И это не означает, что марка Суприм не Российская. Предыдущие партии Суприм собирались в России, Часть комплектующих изготавливалась в Китае, Японии и Испании. Сейчас Компания КЭ расширяет производственные мощности, в том числе и за счет завода в Санкт-Петербурге.

 

То время, когда 1 завод делал всё - уже давно прошло! Это крайне сложно - это оборудование, обучение персонала, покупка технологий! С такими затратами люди ножи покупали бы в 3 раза дороже. Аутсортинговые компании способны обеспечить отличное качество отдельных деталей за приемлемые деньги. Это просто выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы очень хорошо если бы клинки делали в Японии а все остальное можно и в Китае или Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я если честно немного не понимаю, я еще могу понять когда чехол для ножа изготавливают в другой стране но зачем изготавливать плашки для рукояти в одной стране, клинок в другой заклепки в третей а собирать в четвертой?

 

В том-то и дело! В современном мире практически все производство делается посредством разных компаний-подрядчиков. Это нормальная практика.
И это не означает, что марка Суприм не Российская. Предыдущие партии Суприм собирались в России, Часть комплектующих изготавливалась в Китае, Японии и Испании. Сейчас Компания КЭ расширяет производственные мощности, в том числе и за счет завода в Санкт-Петербурге.

То время, когда 1 завод делал всё - уже давно прошло! Это крайне сложно - это оборудование, обучение персонала, покупка технологий! С такими затратами люди ножи покупали бы в 3 раза дороже. Аутсортинговые компании способны обеспечить отличное качество отдельных деталей за приемлемые деньги. Это просто выгодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Было бы очень хорошо если бы
ещё при таком раскладе зарплату нашу  "делали" в Америке :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я если честно немного не понимаю, я еще могу понять когда чехол для ножа изготавливают в другой стране но зачем изготавливать плашки для рукояти в одной стране, клинок в другой заклепки в третей а собирать в четвертой?

Татьяна, не можете понять потому что очень далеки от вопросов производства чего-либо. В двух словах это не объяснить. Поверье, не дураки все эти вещи продумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы там ближе к производству, главное чтоб качество было, а все остальное приложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы там ближе к производству, главное чтоб качество было, а все остальное приложится

Так вот о том и речь в этом скорбном топике, что производители бьются за качество, за своё доброе имя, продумываю все до мелочей, а потом другая компания выпускает клон (зачастую с худшим качеством и как следствие дешевле), а у конечного потребителя в итоге формируется неправильное мнение о товаре и производителе, и ругать начинаю совсем не тех, кого нужно.

 

Хорошая репутация - ценная вещь... За нее и борются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот о том и речь в этом скорбном топике, что производители бьются за качество, за своё доброе имя, продумываю все до мелочей, а потом другая компания выпускает клон (зачастую с худшим качеством и как следствие дешевле), а у конечного потребителя в итоге формируется неправильное мнение о товаре и производителе, и ругать начинаю совсем не тех, кого нужно.

 

Хорошая репутация - ценная вещь... За нее и борются.

Для этого ее сначала надо получить, репутацию, или заработать. А то копии лучше оригиналов получатся- будет некомильфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот о том и речь в этом скорбном топике, что производители бьются за качество, за своё доброе имя, продумываю все до мелочей, а потом другая компания выпускает клон (зачастую с худшим качеством и как следствие дешевле), а у конечного потребителя в итоге формируется неправильное мнение о товаре и производителе, и ругать начинаю совсем не тех, кого нужно.

 

Хорошая репутация - ценная вещь... За нее и борются.

 

Тут необходимо действовать, немного по другому, например на официальном сайте компании написать список магазинов в которых покупатель может легально купить Ваш нож, а что покупатель купит в другом магазине Вы ответственность не несете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Кизляра Вы зря качество у них хорошее ножей

 

Для этого ее сначала надо получить, репутацию, или заработать. А то копии лучше оригиналов получатся- будет некомильфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в свое время другой Леша постил фотки с незнаемой японической фабрики, где якобы самурайские мегаджедайские ножики делались.

таки мне сердце вещует, что его тактика была успешнее, жапония чать подале питера, трудненько тут будет завод сыскать.

 

хотя, опять же по опыту, возможны варианты типа закутка в промзоне, где парочка лениво попинывающих коробки васей тыкнет грязным пальтцем в вывеску "производство суприм, епта!"

и найди там семь отличий от склада

 

а так да-забавно: вот на крысе гордо написано-онтарио, рендл, сделано в тайване

цена мизер, качество-супер, продажи охренительные судя по всему

 

а у нас почему-то изворачиваются до последнего, но не признаются, что китай голимый.

даже когда аналоги китайские очевидны

 

хотя чего тут зазорного, если качественный фабричный китай-так и не пойму

насчет репутации КЭ повеселили, она вроде с момента появления на уровне поинтуса, народ уже даже стебаться устал, что на одном прилавке лежит китаец, усиленный дорогим лого кизляр за 1100-1200, а рядом-гля, точь такой же китаец, но рублей за 400

все отличия-в нанесении дорогого лого.

да вот на уделке у нас в питере, чтоб далече то не ходить

 

и с продажами на украину да-тоже забавная история про корпоративную солидарность, бизнес-этику и прочую не актуальную сейчас ерунду.

хотя верю, что могут быть успешными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а новозаговоривший камрад 

Victor_KS

часом не с экстрима человек, случайно зашедший от нефиг делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лия, можете пообщаться с представителями завода Ниссан под Питером.

Им как-то удается обосновывать руководству необходимость довольно регулярных экскурсий "непонятно кого" в виде владельцев их продукции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.