Перейти к публикации

Плагиат, заимствования и т.д.


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы наверное по работе ничего такого не делаете, что украсть и выдать за свое можно.

Не знаете, как это - что-то придумывать, конструировать, размышлять над мельчайшими деталями, потом вбивать в голову производителю как нужно делать и почему тут нельзя все упростить... 

Лёш, тут, похоже по-другому объяснять надо. По-женски  ;)

 

Татьяна - представьте, что Вы продумали платье на какое-то торжество, долго рассказывали портнихе что и как должно быть, рисовали эскизы, выбирали ткани, а она потом тайком от Вас сшила Вашей подруге точно такое же! И Вы с подругой вдвоем на одном празднике, в двух одинаковых платьях. Обидно, а? ))))))

 

-------

Ну может хоть так дойдёт...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, тут, похоже по-другому объяснять надо. По-женски  ;)

 

Татьяна - представьте, что Вы продумали платье на какое-то торжество, долго рассказывали портнихе что и как должно быть, рисовали эскизы, выбирали ткани, а она потом тайком от Вас сшила Вашей подруге точно такое же! И Вы с подругой вдвоем на одном празднике, в двух одинаковых платьях. Обидно, а? ))))))

 

-------

Ну может хоть так дойдёт...  :rolleyes:

 

Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож-примитивная железка с очень богатой историей.

потому по-настоящему удачных форм и принципов рабочего ножа очень не много и все в принципе известны давно, да и проверяются любым желающим на реальной работе.

 

потому что касается рабочих качеств и свойств-тут говорить о плагиате глупо.

хотя, вон Рукавишиникова много чего запатентовала, а уж огрызок, запатентовавший прямоугольную форму девайса-воообще полный аллес мозга

 

потому к ножу не применимы принципы пром шпионажа и прочих игр серьезной промышленности.

и все, что можно там спи..вдохновиться-это формы и отдельные конструктивные решения, малодолбучие по функционалу.

 

и вот так переть пошло и должно наказываться, хотя прут все у всех.

эра инета, мальчики с ширинкой до колен заявляют:"пусть этот сраный писатель будет нам благодарен, что мы на халяву скачали и изволили прочитать его долбаную книгу, мы его раскручиваем на-халяву"

 

у меня человек с нулем постов на ганзе просил скидку за то, что он много лет, сам ни буя не делая, потребляет то, что создали другие

скидку он таки получил, но не за партнерство с ганзой, а за объем заказа.

 

вопли производителей, все достоинство коих в их продукции сводится к дизайну, лично меня слабо волнуют.

ну вот возьмем спайдырку, коя много чего делала и делает не сама и даже не в своей стране.

вот есть миля-и кто тока ее не плагиатит, спайдырке в общем то пох и люди покупают милю оригинал.

почему-нет смысла подделывать, обеспечивая за цену ниже такое же качество.

 а себу примитивную подделывают и правильно делают и я куплю себе пару клонов, так как обеспечивают сопоставимое или лучшее качество по цене в 2-3 раза ниже, чем расслабившиеся правообладатели.

причем совершенно законно в общем-то.

 

резюмируя: хрен бы кто подделывал не только кизляр (у коего таки производство свое), но и кизляр-экстрим с китайским производством и своим дизайном, еслиб они кроме разводов на фантиках могли обеспечивать вкусняшку содержания.

 а так весь смак в раскраске фантика-ну так чеж жаловаться, что тя обокрали, если это заведомо известный риск производителя-пустышки, у коего нет никакой своей изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопли производителей, все достоинство коих в их продукции сводится к дизайну, лично меня слабо волнуют.

ну вот возьмем спайдырку, коя много чего делала и делает не сама и даже не в своей стране.

вот есть миля-и кто тока ее не плагиатит, спайдырке в общем то пох и люди покупают милю оригинал.

почему-нет смысла подделывать, обеспечивая за цену ниже такое же качество.

 а себу примитивную подделывают и правильно делают и я куплю себе пару клонов, так как обеспечивают сопоставимое или лучшее качество по цене в 2-3 раза ниже, чем расслабившиеся правообладатели.

причем совершенно законно в общем-то.

 

Неверно.

Милю подделывают мало - был единственный на моей памяти клон. 

И количество произведенного было небольшим. 

И качество не меньшим, чем у оригинала. Ибо это несложно.

 

 

резюмируя: хрен бы кто подделывал не только кизляр (у коего таки производство свое), но и кизляр-экстрим с китайским производством и своим дизайном, еслиб они кроме разводов на фантиках могли обеспечивать вкусняшку содержания.

 

 

 а так весь смак в раскраске фантика-ну так чеж жаловаться, что тя обокрали, если это заведомо известный риск производителя-пустышки, у коего нет никакой своей изюминки.

 

Роман, резюмирую.

Cold Steel SRK - пустышка, 

Дедушка Брэнд - пустышка

Fallkniven F1 - пустышка

Mora 2000 - пустышка

швейцарцы - пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, совершенно не так.

я не слышал и не видел воплей Томпсона за свои колды

фалку абсолютно монопенисуально, что есть вроде даже удачная китайча за 20 баксов из чего-то вроде вг-10

море пофиг

швейцарцам пофиг

при этом мора-2000 китайча почти ни чв чем оригиналу не уступает в пользовании

 

и на покупки оригиналов, про кои подделки тут говорится, это не влияет. поверь мне

я продавал одновременно оригиналы моры-2000 за 900 ры и китайчу за 400

оригиналов брали в разы больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... Странный топик. Или только мне какая-то логика рассуждений нужна, а более никто не заморачивается?

Началось все с утверждения, что VN копирует Кизляр.
Сперва Артем отказывался видеть очевидное, потом вроде очевидность стала очевидной :)

Потом Татьяна начала бороться за права фэйкоделов, ибо оригинал - дорого!
Хотя ни о каких дорогих ножах речь даже близко не шла, зато шла о Кизляре да VN.

Ты теперь в какой-то блуд полез. "Плачутся те, кто кроме дизайна...."
Томпсону пофиг. И тут еще ему тоже пофиг.
Фаллкнивену пофиг.

 

Ну скажи, кто кричит? Кто плачется? Есть факты.

И ВН ляпает свой бренд на ножи Кизляр, и Магнум под себя подмял разработанный KS дизайн ножа.

Что, они стали бы так делать, если ножи неудачными вышли, то есть не было бы шансов их продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое воровство достойно презрения и наказания, я всегда придерживался такой точки зрения.

с одной оговоркой-если тот, у кого сперли, изобрел что-то четко свое.

например, ежли вдуру подделают финский нож кизляра-то тут будет просто смешно.

нск стерх-вполне себе свеженькая , простая и потенциально шикарная модель

 

а викинг-дык у него вся история развития-сплошное воровство

ну как и магнум в общем и целом много чего по мотивам делает

 

проблема кизляр-экстрима именно в том, что это фирма-пустышка.

в том плане, что производство-китай, материалы среднекитайские, дизайны во многом тоже "по мотивам", ну то есть сама фирма ни мало не заботится привнести в свои изделия нечто, что их бы выделяло среди прочего китая и как -то защищало.

 

ну вот например модели кевина китайского джона-подделка целиком

но защищена в общем то очень хорошо тем уровнем, на коем делается

кизляр и кизляр-экстрим на самом деле грех не подделывать, ребята ничего для защиты своей продукции не делают

да и дизайны, честно говоря, сложно назвать оригинальными во вногих случаях

 

ну вот скрылев-оса, боровик, военные взмахи, оборотни, лпастуны и прочие железки-ведь свое 

 

ну и тут нужно определиться в такой теме, с точки зрения кого мы про хорошо и плохо рассуждаем

 

взять конкретный колд в виде ти-лайта 4"

вн его начал подделывать, когда ти был порядка сотки бачей там, а их копия 8-9 баксов здесь

всем хорошо

колд выпустил платиковый ти-и проблема, кмк, снялась.

сегмент покупателей-моральных люмпенов я не трогаю-они один хрен не покупатели оригинальной продукциию

а реально обеспеченный спрос вроде как не особо страдает, по моим впечатлениям

впрочем, я могу ошибаться, так как не проводил исследований на эту тему.

 

по себе могу сказать-мне лично не приятно, когда мои статьи прут магазины и вообще прут без спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что, они стали бы так делать, если ножи неудачными вышли, то есть не было бы шансов их продать?

Да ни в жизнь. Плагиаторы паразитируют во-первых, на узнаваемом дизайне, и во-вторых - на удачных, раскрученных моделях (узнавамость ведь откуда-то взялась, правда? А в нее ведь кто-то уже неслабо вложился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж какая была замечательная тема на ганзе про подделки... Все разобрали по косточкам... Жаль, закрыли...

И вот опять по-новой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,а какого вам-то до этого дело?"За державу обидно"?За Какую?Ну делает Китай копии,так в суд их ни кто не тянет вроде...

 Например бенч свой аксис запатентовал,китайцы его полностью копируют с их ножами,а судов нет...Так о чём беседа-то если самим аторам пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такое воровство достойно презрения и наказания, я всегда придерживался такой точки зрения.

с одной оговоркой-если тот, у кого сперли, изобрел что-то четко свое.

например, ежли вдуру подделают финский нож кизляра-то тут будет просто смешно.

нск стерх-вполне себе свеженькая , простая и потенциально шикарная модель

Скажи, а до A1(S1)/SRK или F1 таких ножей не было?

А если были, в чем я не сомневаюсь, то их плагиатить - это нормально, да?

До мельчайших деталей, до последнего ромбика в рисунке рукояти...

Ведь не они ж такую форму клина придумали, и ромбики до них были.

 

ну как и магнум в общем и целом много чего по мотивам делает

Магнум ничего не делает. Вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том и дело, что сами авторы и не против. К примеру Бокер, делает дорогие ножи но чтобы свести концы с концами открыл новую марку Бокер плюс, те же модели только в 3 или 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,а какого вам-то до этого дело?"За державу обидно"?За Какую?Ну делает Китай копии,так в суд их ни кто не тянет вроде...

 Например бенч свой аксис запатентовал,китайцы его полностью копируют с их ножами,а судов нет...Так о чём беседа-то если самим аторам пофиг?

Дима, беседа началась с того, что Артём Santyaga78 не мог поверить что его любимый ВН прет дизайн Кизляра.

Глобальные вопросы о контрафакте вообще затрагивать не планировалось.

Сейчас я просто не выдержал ибо логику рассуждений понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А с плагиатом, и заимствованием не кто не борется в открытую так как понимают что все это утопия и победить невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те же модели только в 3 или 2 раза дешевле.

 

Татьяна, вы откуда такую ересь взяли?  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скоро кизляр-экстрим выпустит ножи по проекту Мака и Сэма тогда и посмотрим на конкретной модели что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


...я просто не выдержал...

Берегите нервы,ибо все болезни от них.Мне ВН то-же нравится,но ЗНАЮ что они лепят копии и меня это не калышит.Ну хочет человек верить что вор не ворует -ну пусть его...Зачем же так переживать-то не пойму.Придёт мне сейчас НАВИ-631с,все знают чей это клон или копия-меня не парит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый логотип Бокер ( Германия) ценник от 5 тыс, второй Магнум (Китай) дочка бокера, ценник от 1000 рублей. Пример выживания фирмы основной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переть до последней детали-однозначное воровство удачной модели, все равно, что квартиру вынести или в карман залезть.

это однозначно для меня преступление.

хотя я неоднократно вертел в руках и даже приобретал такое вот краденое.

например, китайский ти-лайт

 

но проблема в общем-то не в том, что прут.

проблема возникает тогда, когда спертое выступает в том же (или чувствительно-заметном) рыночном сегменте по качеству и цене.

ну то есть, пока себа-клоны стоили 15-20 баксов, всем было нагадить с минарета

а как кевин джон стал делать клоны в качестве оригинала и в цене заметно-вкусной, то ту-же муэдзины массово начали свои вопли о верности толкования данной суры в частности и вреде воровства у них в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Уж какая была замечательная тема на ганзе про подделки... Все разобрали по косточкам... Жаль, закрыли... И вот опять по-новой...

Здесь вопрос все же другой - клеймо свое, но дизайн чужой. И ладно бы просто перли дизайн, но эти "эффективные менеджеры" еще и вносят "свежую струю", блин, "переосмысливают" вкривь и вкось то, что находится за пределами их понимания.

Керши, ИМХО, по правильному пути пошли, хотите дешево, сердито и с дизайном от знаменитостей - вот россыпь бюджетных китайцев от Мартина, Хиндерера. А хотите  - вот, "сделано в США" (фильтр, кстати, на оф. сайте такой ;)). Цена, правда, отличается, но желающие находятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я знаю точно: что Викинг, что Суприм мне глубоко фиолетовы. Пусть коммуниздят друг у друга сколько угодно - покупать не буду. :)

 

Всегда есть что купить и пользовать из оригинальных ножей. Пусть и немного дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, вы на каком языке общаетесь? Я не понимаю что вы пишете, в принципе. Еще раз:

 


К примеру Бокер, делает дорогие ножи но чтобы свести концы с концами открыл новую марку Бокер плюс, те же модели только в 3 или 2 раза дешевле.

Я даже не буду спрашивать про вашу осведомленность о финансовых делах Бёкер - это я про "свести концы с концами".

Покажите мне пожалуйста "ту же модель в 2 или 3 раза дешевле".

То есть дорогой Бёкер и такой же но дешевый Бёкер плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я знаю точно: что Викинг, что Суприм мне глубоко фиолетовы. Пусть коммуниздят друг у друга сколько угодно - покупать не буду. :)

Всегда есть что купить и пользовать из оригинальных ножей. Пусть и немного дороже.

 

Платон мне друг, но истина дороже. 

С латинского: Amicus Plato, sed magis arnica Veritas (амикус плато, сэд ма-гис амика вэритас)

 

Вы, Константин, сейчас сказали то, что не является правдой.

Это еще один ответ Диме Бегемоту - о чем эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Всегда есть что купить и пользовать из оригинальных ножей. Пусть и немного дороже.

С таким подходом:

 

 


Пусть коммуниздят друг у друга сколько угодно

скоро выбор может сильно сузиться ;). И так уже все меньше настоящего в этом мире остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сейчас сказали то, что не является правдой

Я не понял.

 

Викинг и Суприм я не люблю за то, что притворяются нашим производством, а на самом деле  - глубокий китай.

 

Бокер в этом плане честнее, хотя бы потому, что все знают: есть Бокер (немецкий) и есть Бокер с честно поставленным плюсом (немецко-китайский)

И есть Магнум (китайско-немецкий)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.