Перейти к публикации

pocket bushman замена клинка


Lurker

Рекомендованные сообщения

Хочу более прочное, лезвие с более стойкой РК, с РК по всей длине клинка(с одной стороны).

На мой дилетантский взгляд это должен быть кованный клинок с обухом чуть толще, если это возможно,(только чтобы не пришлось переделывать рукоятку) и скандинавскими\финскими(я правильно понял что это одно и то-же?) спусками под 30 градусов. Микроподвод 50 градусов

 

Из камней есть DMT алмазы coarse-fine-extra fine и сейчас едет водник нанива 3000.

 

Бюджет 5-10т.р

Вопросы

1)Куда обратится для изготовления клинка?

2)А может я где-то ошибся? и мне нужен например не кованный а просто из хорошей стали? Ну или что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Здесь, или на Ганзу в раздел "мастерская".

2)Кованая - необязательно самая прочная. Ковка скорее улучшает режущие свойства клинка. Я бы, желая кондовой прочности, заказывал из порошковой CPM 3V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не погнулся и не сломался.

С одной стороны изгаляться над ножом не собираюсь, а с другой один клинок покет бушмена я сломал.. правда это было скорее по дурости и переоценке прочности ПБ.

Да и сломать дорогой будет обиднее.

 

Хотя я наверно чуть смещу акцент т.к. даже над более прочным, но и более дорогим лезвием изгаляться жаба задушит.

В порядке уменьшения важности:

1)стойкая РК

2)прочное лезвие(ну чтобы надёжно выдерживал то, что выдерживал оригинал ПБ)

3)Резючее на оставшиеся деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый пункт - во многом зависит от угла заточки. Вы хотите скандинавские спуски, это правильный подход. Остальные два CPM 3V каленая на вторичную твердость, перекрывает с избытком. Если вас не смущает то, что сталь эта - не нержавейка (хотя коррозионная стойкость не столь уж малая, на уровне D2 примерно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Первый пункт - во многом зависит от угла заточки
Я бы ещё наверное добавил - и от способа заточки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и во сколько мне встанет клинок из CPM 3V, каленой на вторичную твердость?

И где его заказывать?

С учётом того, что нужен клинок под складной нож т.е. там должен быть не хвостовик, а определенной формы хз как называется часть клинка, противоположная кончику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во сколько станет - Вам может сказать только тот, кто за подобную работу возьмется. Я не единожды заказывал полосы из CPM 3V у Юрия - ЮЗОНа с Ганзы; стоимость металла и закалки можете посмотреть, например, у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.