Перейти к публикации

Ну почти как финка.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Сегодня пока ремонтировали станок, Нашёл в столе клинок, который когда-то забраковал и решил его использовать. Это был клинок из ромбического напильника за 30коп. Немного поработал с ним, на улице подобрал камушек (кирпичная яшма) и сделал ножичек. Всё сделал экспромтом. Хотел сделать, как финку, но камушек маловат. На аутентичность не претендую, но маленько похоже на финку. DSCN1078.jpgDSCN1091.jpgDSCN1098.jpgDSCN1099.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, ну сколько ты будешь делать клинки из напильников и циркулярок за 30 копеек? Твои рукояти достойны других клинков, сразу перейдешь на другой уровень клиентуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Василий, ну сколько ты будешь делать клинки из напильников и циркулярок за 30 копеек? Твои рукояти достойны других клинков, сразу перейдешь на другой уровень клиентуры.
Андрей, Я жду посылки с хорошим металлом, а пока развлекаюсь. Чтобы руки помнили. И ищу что-нибудь новенькое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет почти земляку.

Ножи классные у вас.

А вот крошиться напильник не будет?

Сам давненько из напильников делал - что-то не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет почти земляку.

Ножи классные у вас.

А вот крошиться напильник не будет?

Сам давненько из напильников делал - что-то не пошло.

Крошится не должен. Перед обработкой я его отжигал и по новой калил, естесственно с отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный нож . Не большой , но и не малёк , в самый как раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравится! Просто представляю как каменная рукоять комфортно в руку ложится!

Маленький вопрос по напильникам--что в идеале получается? Просто нашел залежи советских еще напильников и рашпилей. Стоит ли экспериментировать?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикалываетесь? " Крошиться", "в руку ложиться".....камень, есть камень! Хоть наизнанку вывернись, а один хрен на полку. "Бныкавенный" дамаск не даст крутизны, а  для дамаска Саши "белого" нужно очень сильно научится делать рукояти!..... Так вот господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился ножик прикольный такой. А то что рукоять из камня добавляет ему изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, В чём дело? И причём здесь Саша Белый?

У этого мастера обалденной красоты дамасск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне понравился ножик прикольный такой. А то что рукоять из камня добавляет ему изюминку.

что им делать бы стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все делать стал- сторонник смещения центра тяжести в рукоять. Особенно для таких размеров. На кафельный пол ронять не надо? Так никакому хорошему ножу это не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

что им делать бы стали?

любования и созерцания вечной красоты данного ножа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.