Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Дельфины стаями гоняют рыбу,касатки то же не дремлят,киты о своем вздыхают.

Жизнь.Еще один круговорот в природе.

На этой рыбалке, круговорот на вас закончился. Дельфины с касатками наверное косо смотрели :D Даже Матвей, со своим богатством северных рек пошел слюни утирать. Про меня и говорить нечего, с моими карасями, судаком, окунем да пелядью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

На этой рыбалке, круговорот на вас закончился. Дельфины с касатками наверное косо смотрели :D Даже Матвей, со своим богатством северных рек пошел слюни утирать. Про меня и говорить нечего, с моими карасями, судаком, окунем да пелядью.

Нет,на фото не я.

Рыбалка это состояние души. :)

Это шелест ветра в камышах,пение иволги,дробление "гусиного перышка",запах костерка и улыбка на лице от первой рыбешки.

Это какая то внутренняя невесомость и безвременье,детская загадка и надежда на удачу.

Рыбалка это место где "Инь" встречается с "Янь".

География вторична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Рыбалка это место где "Инь" встречается с "Янь".

 

Если эту Янь взять с собой на рыбалку,..то обязательно встретятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,на фото не я.

Рыбалка это состояние души. :)

Это шелест ветра в камышах,пение иволги,дробление "гусиного перышка",запах костерка и улыбка на лице от первой рыбешки.

Это какая то внутренняя невесомость и безвременье,детская загадка и надежда на удачу.

Рыбалка это место где "Инь" встречается с "Янь".

География вторична :)

По мне, так это самое главное на рыбалке, а еще смех и умиротворение от дальнейших рыбёшек и вообще от хорошего клева и улова. Иначе и запах костерка и дробление перышка и ветер и пение не в радость. А Инь и Янь при вышеперечисленном, могут вообще не встречаться, я не обижусь :D На счет вторичности географии не совсем согласен, глядя на твои фотографии и сравнивая это с моими камышами. Приелись они мне, хочу новых ощущений :rolleyes: :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Олег как всегда...простыми словами, душевно и в самую суть!!!

Читая написанное Олегом, чувствую себя немым и косноязычным. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,так и до "Тро-ло-ло" докачусь :)

Решил поделиться видио от наших рыбаков,надеюсь,будет полезно

 

 

Пока барахтаешься,вдруг тобой уже заинтересовались

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот,так и до "Тро-ло-ло" докачусь

Даже тро-ло-ло может прославить. при талантливом исполнении. :)

 

 


Решил поделиться видио от наших рыбаков,надеюсь,будет полезно

Спасибо. С интересом глянул. "Лестницу" надо тоже сделать. Траты копеечные, время не тратится, а польза может быть.

Немного непривычно. что на море не требуется регистрация лодки. У нас это дело не прокатит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Немного непривычно. что на море не требуется регистрация лодки. У нас это дело не прокатит. :)

Я то же удивился,не увидев номера.Видимо все "нулевое",только только с магазина,а так у нас то же,Сергей,все с номерами.

Как то в середине сентября с приятелем сплавлялись на старой "надувнушке" под мотором.

Лодка спускала и стала здорово тормозить.Я встал,натянул с носа буксировочный фал,типа придать судну более обтекаемые обводы.

Товарищ без предупреждения резко газанул,уворачиваясь от "топляка" и моя тушка весело метнулась за борт.

Инстинкт выживания сработал,как затвор карабина.Я зубами вцепился в леер,а руками ухватился за борт.

Одет был в пуховый костюм( утром -6С), у него плавучесть,как у спасжилета,сразу не намок,да и в "азарте" холода не почувствовал.

Одно могу сказать точно,забраться самостоятельно через борт лодки у меня не получилось бы,т.к. он под руками проминался,скользил и течение хорошо тащило под лодку.Раз пять-шесть пытался самостоятельно выбраться,пока напарник лавировал среди коряг,но не смог. Паники не было,веревка то в зубах, бультерьер отдыхает.

Выбрались на относительно чистое место,товарищ бросил рулить,заглушив двигатель и за шиворот втащил меня обратно.Всего то минут пять пробыл в воде, ничего страшного.Долго потом этот гад подтрунивал над мной,лицо,говорит,у тебя было выразительное :)

Причалили к косе,отжал воду,костер,чай,перекус,пошли дальше.К обеду пригревать стало хорошо,высох быстро.

Наловили отменного хариуса,гольца,пару кижучей,пару кундж,остановились на ночлег в знакомом зимовье,замечательно поужинали свежей ухой.Все было на столько хорошо и душевно,что простуда не посмела испортить мужской праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же удивился,не увидев номера.Видимо все "нулевое",только только с магазина,а так у нас то же,Сергей,все с номерами.

 

Одно могу сказать точно,забраться самостоятельно через борт лодки у меня не получилось бы,т.к. он под руками проминался,скользил и течение хорошо тащило под лодку.Раз пять-шесть пытался самостоятельно выбраться,пока напарник лавировал среди коряг,но не смог. Паники не было,веревка то в зубах, бультерьер отдыхает.

Выбрались на относительно чистое место,товарищ бросил рулить,заглушив двигатель и за шиворот втащил меня обратно. 

в наших местах, с регистрацией лодок строго

из личного опыта (2 недели назад прыгнул за выпавшим спинингом): самому с воды выйти в лодку можно только теоретически. нужна опора ноге (верёвка - ступень из видео) или помощь с лодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застал меня как то штормик на Оби,...пока дошел близ к берегу, вычерпал по ходу ведер 5 воды,...а не далеко от берега одной волной поставило поперек, а второй перевернуло. Забирался со стороны бака, мотора не было, вдлинну лодку перевернуть тяжелее, остойчивость больше. Залез нормально, хоть и с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,так и до "Тро-ло-ло" докачусь :)

Решил поделиться видио от наших рыбаков,надеюсь,будет полезно

 

 

 

 

Полезный ролик, правда, при определенном волнении, все манипуляции посложнее делать будет. Да и в лодку с кормы легче залезть, там транец жесткий, опять же за мотор можно ухватиться и стать на него.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


По небольшой реке на "Уфимке" вдвоём вполне комфортно км 10 прошли:

Не вижу транца. Т.е. 10 км по реке  пердячим паром на вёслах шли? Против течения нормально?

А рыба-то была? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально Уфимка плывет...не "липнет" к воде. Вопреки написанному в инструкции сроку службы в три года, у меня живет уже лет 9...одна дырочка только...Заклеил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По течению сплавлялись, переодически останавливаясь в перспективных местах :)

окунь активный и на вертуху и на ложки бросается, щука вялая, и сходов в этот раз много было, подсака нет.

в итоге почти ведро матросов и пара щук, шнурков отпускали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, после каймана уфимка просто невесомая и живёт в деревне тоже лет 10, но редко мы там бываем, поэтому как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра, уже сегодня, стартую на Нарву. На базу. Рыболовную. Вроде как рыболовную. С женой и старшим. Жена отпуск мне устроила, поставив перед фактом. Пришлось ехать.... За два дня србрался вроде. На работе цейтнот и тут еще и сборы были в ускоренном темпе. Толком ничего не успел. Собрал три фидера, три поплавочки, два спина. Поглядим. Попробую оторваться, забыв все проблемы. Последние две недели ваще запарился, даже за подвесом форумным не мог вырваться, к Андрею Куликову. Короче напишу, если что споймаю и связь будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошедшую субботу с 3-х утра до семи. Фидер. Червь + опарыш. Вовремя кончилась прикормка с насадкой, да и интерес пропал- трофейных не было.

post-519-0-08868000-1468220527_thumb.jpg

post-519-0-57757200-1468220535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня на утреннюю сгоняли. С 3х до 8ми...Трофейных не было. И  вообще как то не очень...жара. Но на жареху взяли. За то природа...вода...восход!!!

 

post-5925-0-44760400-1468254828_thumb.jpg

post-5925-0-38039000-1468254885_thumb.jpg

post-5925-0-97474900-1468254908_thumb.jpg

post-5925-0-12930000-1468255105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трофейных не было.

Да, ладно вам прибедняться. Отлично отловился. Свежей рыбки поел, воздухом подышал, в тишине посидел, на красоты поглядел, у костра побывал, отдохнул. Чего еще от рыбалки надо?! :)

По нашим законам, как минимум один из щурёнков, что на фото, евро до 300 потянул бы.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас щурята пока бесплатные... :) Вся рыбка, кроме леща, пошла на жареху. Схомячили... :) Лещ завтра в духовку пойдет. Со сметаной и картохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я приехал.... Бл...дь! Погранзона, мать ее... Лодки только с 6.00 до 22.00 дают. В 22.00 всех с воды нафиг. Погранцы ездют.... Берега все заросшие, с берега не вариант ваще.... Короче вышел с утра на два- три часа. Таки весь результат... Короче расстроен я....

post-12455-0-09705400-1468322303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Нарова? :)

С нашей стороны та же фигня. И регистрироваться надо, когда на воду идешь и когда возвращаешься, звонком или СМС-очкой. Правда, с берега ловить можно, не все заросло. Хотя, я весной был, может сейчас камыш стеной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Река Нарова? :)

С нашей стороны та же фигня. И регистрироваться надо, когда на воду идешь и когда возвращаешься, звонком или СМС-очкой. Правда, с берега ловить можно, не все заросло. Хотя, я весной был, может сейчас камыш стеной.

Она. Я бы знал - не поехал. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.