Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

А я люблю еще добавить уклейку. Многие её не уважают, а зря. :)

Сереж, а у нас ее тупо нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 А "верховка" это не уклейка? Верховка есть у нас...Маленькая такая рыбка. На отмелях вдоль берега "пасется" Ее сачком ловил...для живца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А "верховка" это не уклейка?

она похоже.

В Тверской верхоплавкой кличут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нету у нас ни "верховок", ни "верхоплавок", ну просто и тупо нету. Есть окунь, ерш, щука, налим, пескарь, плотва, елец, хариус, таймень, а вот уклейки нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "верховка" это не уклейка? Верховка есть у нас...Маленькая такая рыбка. На отмелях вдоль берега "пасется" Ее сачком ловил...для живца

Ну у нас уклейка размером с нормальную салаку. Жирненькая и вкусная. Живец так себе, быстро дохнет. :)

post-182-0-49329400-1460495009_thumb.jpg

post-182-0-41093500-1460495014_thumb.jpg

 

Я её даже вялю к пиву.

post-182-0-06825900-1460495179_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да везде она есть,аж до Дальнего востока...У нас её синтёй кличут.Нафига она в ухе-не знаю,а на вялку-самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас больше мизинчика не встречал...На Урале деревенские её штормами тюлевыми ловят...ведрами. Спросил, зачем? Курам, говорят...Какие то хищные куры у них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас больше мизинчика не встречал...На Урале деревенские её штормами тюлевыми ловят...ведрами. Спросил, зачем? Курам, говорят...Какие то хищные куры у них!!!

Андрей, а ты со снетком уклейку не путаешь? Огурцами не пахнет?

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей, а ты со снетком уклейку не путаешь? Огурцами не пахнет?

Огурцами корюшка пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты со снетком уклейку не путаешь? Огурцами не пахнет?

С ув.

Так я уклейку ваще не знаю...и снетка не знаю. У нас - "верховка" :) Блин...одна и та же рыбина может по разному называться в разных регионах...Может про одно и тоже говорим :)

Не нюхал... :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ты просто не закусывал солёными огурцами, вот и не проипаль тот момент когда рыба начинает пахнуть огурцами. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёйта не закусывал то?... :wacko: Закусывал...Я же не язвенник кодированный. Иногда могу намахнуть... :) В хорошей компании, да при хорошей закуси...могу выпить не ограничено :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И свежевыловленный снеток..

Согласен. Просто от жителя Ленинграда более ожидаемо слово "корюшка". :)

 

 

 


Та ты просто не закусывал солёными огурцами,

Матвей, рыба пахнет не солеными, а свежими огурцами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря чем закусывать! Уверяю тебя как алкоголик со стажем. :D  Иногда и зайчатина помидорами пахнет :D  :D :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, поверь на слово...

У нас, когда начинается сезон корюшки - яркий свежеогурцовый запах по всему рынку. :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя -бы так поверили...

Был плакат, в Питере висел, когда ВВП из Питера в Москву уехал, и огурцы жарит, говоря "ну нет у них корюшки!"

Блин, не найти... Хэлп ми. А может убрали...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хотел сказать городу ;)

На днях видел свежак ладожский. Цена, как за самолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного поднимем тему. Обозревал рыболовные угодья, у меня в 15 минутах ходьбы от дома карасевое озеро. Оно искусственное, сделано немцами, лет 150 назад для нужд пивоваренного комбината, в основном, для производства льда. Сейчас берега заболочены и без болотных сапог здесь ловить невозможно, или с лодки. Но я любитель фидера, искал новые тропинки. Карась спит еще, у нас весна затяжная, вода еще холодная, но вот вот пойдет клев. Теперь фото.

 

post-5968-0-31860600-1461700496_thumb.jpgpost-5968-0-74209700-1461700506_thumb.jpgpost-5968-0-24042900-1461700518_thumb.jpgpost-5968-0-16691200-1461700533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под коньячок выкладывал? Пять одинаковых фоток... :)

Фкусная? Я такую и не пробовал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до пасхи не пью.У меня комп глюкнул,под дождём переночевал,теперь работает не всё.Клава сдохла,пишу с экрана,благо сенсор у него.И выбирать фото слож.но,они не одинаковые,просто несколько раз фотиком ёлкнул и всю серию закинул.

а рыба вкусная,осбенно лисичкаКот похуже,погрубее,но тоже ничего.Их ловить интересно Вообще на перемёты ловят,но по ночам при ловле ставридки нередко его в воде видишь,он как будто летит,можно шкуродёром подцепить,что я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.