Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Андрей, нормальная прикормка для рыбы столько стоит, что креветки с сыром не кажутся такими уж дорогими. :)

Да я в курсе, не с неба упал. Помню только,что в советское время мы обходились без дорогостоящих покупных прикормок. И рыбы было вдосталь. А червей покупать и выползка для меня в детстве было бы просто удивительно. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы брали жмых или комбикорм для подкормки и копали красных навозных червей в старом навозе или опарышей в яйце разводили, если не для спонтанной рыбалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Днепробугском лимане рыбец шел исключительно на водяного червя-нереиду.

P9050283.JPG

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nereidae

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А червей покупать и выползка для меня в детстве было бы просто удивительно. :)   

Ага...я бы наверное умер со смеху, если б кто сказал, что ЧЕРВЕЙ будут ПОКУПАТЬ... :D  :D

 

Как то просрал червей на берегу. Не закрыл банку - расползлись :angry: ...Навыковыривал сало из колбасы... :)   Лещь клевал даже активнее чем на червя :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...я бы наверное умер со смеху, если б кто сказал, что ЧЕРВЕЙ будут ПОКУПАТЬ... :D  :D

 

Как то просрал червей на берегу. Не закрыл банку - расползлись :angry: ...Навыковыривал сало из колбасы... :)   Лещь клевал даже активнее чем на червя :huh:

ну так же как и питьевую воду_))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил я как-то летом сэкономить и накопать червей, на плантациях моей юности. Дождевых раньше копал на кладбище, там были огромные кучи перепрелой листвы. :) А навозника копали на ипподроме.

Увы, ничего не удалось. На кладбище стоят контейнеры и листва вывозится на свалку. С ипподромом тоже не срослось. Нет там больше нужных куч. Покупаю червей дальше.

Только остатки червей, после рыбалки, не раздаю и рыбе не скармливаю, а сваливаю в посудину. Подкармливаю червячков и все такое. За зиму поголовье сильно увеличилось. На три-четыре активные весенние рыбалки точно хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на спонтанные выезды, когда заранее червей не купил, есть резервный вариант :) Сосед по гаражу разложил вдоль фундамента рулон рубероида, чтоб не росло ничего вдоль стены. Так вот...просто подняв край рубероида можно горстями собирать червей :)...даже копать не надо. Но для этого нужно перелезть через 2х метровый забор железяковый...и крапива еще... :( Но на что не пойдешь...охота пуще неволи...

 Тоже остатки не выбрасываю. Завел холодильник в гараже. Раньше протухали...теперь копятся от раза к разу :) А еще у нас автоматы поставили торгующие червями и опарышем... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для данных целей на даче лежит метров 20-30 квадратных линолеума на травке,...пришел - поднял - собрал - поехал! Уже года 2 не копаю червей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на Днепробугском лимане рыбец шел исключительно на водяного червя-нереиду.

attachicon.gifP9050283.JPG

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Nereidae

Эх были времена, копал в детстве, на Южном Буге в Николаеве у бабушки. Сито с бортами из пенопласта для плавучести и копаешь лопатой на дне по пояс в воде, задерживая дыхание. Таранка на него идет! Кстати там же на юге Украины впервые увидел, что на базаре продают дождевых червей. Просто летом в жару на юге в самую засуху червей хрен найдешь. В советское время порция червей, дед продавал, стоила 50 копеек, для пацана целое состояние.  :)

 

У меня для данных целей на даче лежит метров 20-30 квадратных линолеума на травке,...пришел - поднял - собрал - поехал! Уже года 2 не копаю червей. :)

Я за выползками проникаю в садовое общество, ночью в дождь, в камуфляже, с фонариком. :)  Ловлю их немеренно, на леща самое то и бычку в заливе и ершу в реке труднее его слопать, чем навозника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шел исключительно на водяного червя-нереиду.

я пацаном в Авачинской бухте на нереиду навагу ловил. У нас недалеко от берега баржа полузатопленая была. Дожидаешься отлива и, пока идёшь до баржи, по дороге собираешь червей. На баржу залезаешь, а тут уже и прилив - можно ловить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же сцуки  , а !!! :angry: Распирает праведным гневом!!! :angry:  Поясняю...Это не нерестовый запрет!!! Это НАВСЕГДА!!!  :angry:  :angry:

Было уже такое...Прокуратура отменила. И вот опять...В разрез с законом...Уточню - таких водоемов 160!!! Где рыбачить то теперь??? :wacko:

Надо двигать к Игорю, в Абхазию...за акулами :) Там до такого маразма не дошли еще...

http://www.kolmovo.ru/news/178074

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ни до какого не дошли.В горах охота на копытных с АК47 -в порядке вещей.Лицензии-чистая условность.

А на нереиса отлично берёт кефаль,в Крыму пеленгаса ток на него и ловят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, блин..."нереиса"..."пеленгас"...Это чё? Чё то матершинное? :angry: Мыж тут "тундра"...таких словов не слыхали. Делай скидку на бестолковость... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пЕЛЕНГАС-ЭТО ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ КЕФАЛЬ,КОТОРУЮ В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ АККЛИМАТИЗИРОВАЛИ В Азовском море,сейчас она и в Чёрном не редкость.Покрупнее в разы черноморских видов,а их тут три-лобан,остронос и сингиль,но на вкус похуже,мясо суше и грубее.

Ну а нереис-морской червяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Надо двигать к Игорю, в Абхазию...за акулами :) Там до такого маразма не дошли еще...

Тут вообще правительство поприличней нашего.Сколь понимаю позицию его-"ребята,страна бедная,ничем помочь не можем,но и мешать не станем-крутитесь,как умеете."

Гнать и ПРОДАВАТЬ чачу-пожалуйста,сдавать жильё,не платя ни гроша налогов-пожалуйста,акцизы-копеечные,та же ульяновская водка тут в розницу ДЕШЕВЛЕ,чем в Ульяновске в ЗАКУПКЕ,сигареты-в районе 40-ка рублей.Подержанные иномарки-копейки стоят,"мерин" года так 2008-го можно за полторы сотни купить.

Как-то так...

Ну и рыбалка-ни сезонов,ни норм вылова,ни запретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Червяка знаю..."Копал" пацаном на отмелях в Очаково. Радужный такой, да?

Их несколько видов,от зелёного до белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я каких то полупрозрачных помню...С красными, синими полосками "внутри". Бычков на них ловил с камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.youtube.com/watch?v=7VhTlvC9Td4

Классика абхазской рыбалки,особенно разговорчик стандартно-колоритный.Это не моё видео,но узнаваемо по само здрасти.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...столько крючьев...и багорик...в РЕЗИНОВОЙ лодке. 

Даа...Это не ведро карасей дёргать. Пару таких и можно домой двигать. "Отрежь - сколько съешь"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его и одного хватит.В том,что на видео-законных 9 кг,если не больше.Он тяжёлый что пипец,я его маму ...видал...))))

В том,что я крайний раз фото выкладывал было 6 800,а этот крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное объявление в Таллине. Название бренда я запикал. :)

 

21.04.2016 будет проводится семинар на тему прикормок "..." для всех желающих БЕСПЛАТНО!!!
На повестке дня будет:
-ознакомление с прикормкой "..."
-что такое прикормка и зачем нужна
-замешивание прикормки
-аттрактанты, сиропы, добавки
-как работает прикормка в воде
-рецепты от спортсменов для основных водоёмов Эстонии
Место проведения...

 

Мне, конечно, ясна цель данного бесплатного семинара. Ну а почему бы и не сходить. Тем более, что бесплатные семинары у нас уже редкость. Если не брать в расчеты не модные уже таймшеры и презентации типа Цептер. :)

Любые знания и знакомства, во благо. Точнее, не любые, то эти не навредят. :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершение зимней рыбалки в этом сезоне. Больше моя на лед не пойдет.

 

 

post-3520-0-79484400-1459872921_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавное объявление в Таллине. Название бренда я запикал. :)

 

21.04.2016 будет проводится семинар на тему прикормок "..." для всех желающих БЕСПЛАТНО!!!

На повестке дня будет:

-ознакомление с прикормкой "..."

-что такое прикормка и зачем нужна

-замешивание прикормки

-аттрактанты, сиропы, добавки

-как работает прикормка в воде

-рецепты от спортсменов для основных водоёмов Эстонии

Место проведения...

 

Мне, конечно, ясна цель данного бесплатного семинара. Ну а почему бы и не сходить. Тем более, что бесплатные семинары у нас уже редкость. Если не брать в расчеты не модные уже таймшеры и презентации типа Цептер. :)

Любые знания и знакомства, во благо. Точнее, не любые, то эти не навредят. :)

 

А чё...здравая тема. Правильная прикормка - половина успеха.

 

Завершение зимней рыбалки в этом сезоне. Больше моя на лед не пойдет.

 

 

Рано чё то в этом году у вас...У нас на оз.Андреевском еще вовсю сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Правильная прикормка - половина успеха.

А уж просто выбросить в воду 3 евро за пакет из-за неправильного использования, совсем обидно. :)

 

 

 


Больше моя на лед не пойдет.

Матвей, это что за водоем такой? река иль озеро? Смущает берег в двух метрах от тебя, с каким-то плавным спуском в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж просто выбросить в воду 3 евро за пакет из-за неправильного использования, совсем обидно. :)

 

У нас от 100 рублей... :) Дороже 200 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет российской. А та прикормка, которая проводит семинар, стоит около 3,50. Т.е замешав два пакетика и какую-нить добавку, получаем десяточку евро... минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речка это. Эту и несколько других майн вдоль берега рубили пешнями и лопатами, когда задыхалась.

 А я сейчас спокойно приехал с удочко посидеть. 5 метров влево там лунок набурено штук 15, все периодически обходили.

А глубина там где то 1,6-1,8 метра.  два метра за мной к центру, глубина уже 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...не понимаю я зимнюю рыбалку ;) Для меня рыба вторична. Главное удовольствие. А какое на хрен удовольствие сидеть на снегу у дырки во льду? :blink: Не...извиняйте :D

Лучше летом у костра, чем зимой на солнце... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.