Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Кстати, залез на телефон и вспомнил! Я же не выложил фото с крайней рыбалки! :ph34r:

 Не пинайте сильно - но мы браконьрили! Сначала ставили сети, потом били палкой. Иначе ни как. Вот! :D

Как в том анекдоте: ты где сети ставил?

Где ты грёб, там и ставил. :lol:

 

 

post-3520-0-63270800-1443976198_thumb.jpg

 

post-3520-0-47567100-1443976202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже вот половил маленько-только не браконьер я(размер ущерба не достает)-просто нарушитель правил рыбной ловли...сазан хорошо ловился.вот один попал-тело вроде сазана,а чешуя карповая,крупная(как Кирпич про Фокса-по замашкам-вроде бы фраер,но точно-не фраер)фотку скину по позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хариуса: вчера,на р.Камчатка,на блесну,2,5кг,не я :)

 

post-7034-0-56481800-1444118462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не радиация...Там КАМЧАТКА!!! ;)

 

Олег, когда тебе интернет отключат??? :D  Сколько можно здешнюю публику травмировать??!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот черти полосатые! :)

Я тридцать лет по Камчатке с удочкой хожу,но такого монстра и близко не видел.Ребята ,геологи со стажем, рассказывали,что очень крупный хариус ловился в речках Карагинского района Камчатки(размером,как кижуч,примерно такой,как на фото).

Верилось с трудом,а тут на тебе,такой красавец!

У нас сейчас в бухту зашла навага,селедка,корюшка.Народ в устьях рек с лодок успешно ловит эту рыбеху на зимние снасти(мелкие блесенки,самодуры,готовые снасточки с несколькими крючочками с разной искусственной насадкой).Удочка летняя,легкий телескоп или фидер,а снасть зимняя, в отвес или проводку.

По вечерам уже слышно,как народ,возвращаясь с работы,опрашивает друг друга о новостях, где ловиться корюшка и навага)

На неделе обещают похолодание до -4С,чую,пора порядок наводить в зимнем рыболовном хозяйстве,пыль смахнуть с ножей ледобуров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня по плану возвращение домой в конце ноября, так что на зимнюю рыбалку в этомм поезжу  на море, на корюха, навагу наверное не успею, она у нас хорошо ловится только в самом начале ледостава, когда лёд 5-10 сантиметров а часть залива ещё стоит полыньёй, ну может это и к лучшему, в прошлом году в конце ноября за один день погибло 6 человек, одного я знал шапочно, его нашли только недели две назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Нашли почти через год??!

Да, именно так, звонил корешам, они на похоронах были, говорят опознали его по телефону и документам.

За навагой мы ездим в Унскую губу Белого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так, звонил корешам, они на похоронах были, говорят опознали его по телефону и документам.

За навагой мы ездим в Унскую губу Белого моря.

Эх, горе! У нас народ гибнет, в основном, весной в Куршском заливе, когда лед тянет от берега и нет возможности добраться до берега. Потом льдину начинает дробить и ..... кранты. Опытный народ следит за ветром и при малейших признаках бежит к берегу, ну а кто не успел, тот опоздал. Если оттянуло метров 50, прыгают в воду, залив мелкий и по грудь в воде бредут к берегу, а если больше - поздняк, ну его нах такую рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хариуса: вчера,на р.Камчатка,на блесну,2,5кг,не я

 

И это, увы, не я. Приятель в дверь позвонил со словами: "я не один, я с дамой". "Даму" в то же утро из воды достали. Не прибрежная, с фарватера. Нагуляла три кило мяса и стакан икры. Ели несколько дней. Уха, котлеты и жарёха. В следующий раз вместе "по бабам" пойдём. Жене скажу, что на рыбалку. : ))

 

post-338-0-04163200-1444243239_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбка зачет, улов отличный! 

...только экономные вы какие то,...несколько дней одну щуку кушать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, что делать... На обеды, дня на три, на четыре хватило. Кастрюли ухи и кусков жареных так точно. Котлеты, вот те почти сразу все умяли. Немного их было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка - супер!!! Особенно "взгляд" дамы...застенчивый такой

3 кг?...А че там есть то? :) Филейку на котлеты...раму на уху... ;) Обед - ужин и все. Ну может на завтрак котлетку оставить :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша щука. И тазик правильный. :)

 

В субботу зашел на рынок, в рыбный отдел. Удивило то, что продаются сушеные щучьи головы по... 7 евро/кг. Не знал, что они такой ценный продукт. :)

В ужу нормально, но покупать отдельно головы вяленые - раньше не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//// Приятель в дверь позвонил со словами: "я не один, я с дамой".////

 

Стас,а три желания?(извини,не удержался,больно щучка сказочная) :)

Это же она!

"По щучьему велению,по моему хотению..."

 

post-7034-0-05297700-1444301551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


собакен внимательно изучает.

Щас он щуке желание загадает и будет Стас мышей гонять, собакену палки подносить и снежки ртом ловить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Хороша щука. И тазик правильный. :)

 

В субботу зашел на рынок, в рыбный отдел. Удивило то, что продаются сушеные щучьи головы по... 7 евро/кг. Не знал, что они такой ценный продукт. :)

В ужу нормально, но покупать отдельно головы вяленые - раньше не видел такого.

Уха со щучьих голов...царское блюдо!!! ;) На утро холодцом становится. Хороша и горячая, но особенно холодная вкусна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уха со щучьих голов...царское блюдо!!!

Из засушеных голов уха?! Из свежих делаю. Про сушеные не слышал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздразнили!!!

Щучьих голов у нас нет конечно, а вот тресковых мороженных - полно!!

Сказал повару сегодня отварит -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.