Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

 

 


Сергей сельская школа это я так понимаю Вазалемма

Да, Вазалема. Там теперь многое изменилось. Вместо карьера, на котором каторжане работали, теперь озеро терракотовое со свободным доступом. :)

 

 

 


У Вас там свои законы и природа, у нас свои. Как говорится, не надо путать хрен с редькой.

Матвей, вот это я и пытаюсь донести. Что не только восточнее Урала природа есть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 А в озере - щука, линь, плотвички :) Эта не с Вазалемма, намного ближе к Таллину, 25 минут езды от дома :)post-730-0-39173100-1414052394_thumb.jpg

А сейчас пытаюсь кумжу или лосося в море отловить... Пока - без успеха. Ну, для пяти выходов - это нормально :)Одна морская форелька отловлена, но, не попала в разрешенный размер, посему была отпущена. А еще рядом - Финляндия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Эта не с Вазалемма, намного ближе к Таллину, 25 минут езды от дома

Совсем не узнаю берег. И на Соодла не похоже и на Мяннику. А что у нас там еще есть в 25 минутах от дома?! (хитро я спросил, да :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Матвей, вот это я и пытаюсь донести. Что не только восточнее Урала природа есть. :)

 

Совершенно согласен. Есть красивейшие и живописные места в любой точке планеты. Только где то их больше, где то меньше, но все они разные и хороши по своему. 

Горы Киргизии красивы своими каменными осыпями,  и заросшими ущельями с бурными реками, горы Абхазии великолепны в своей пышной зелени, горы Кипра они другие - но тоже красивые, в тайге замечательно и красиво, но так же хорошо и в лесах среди болот Белорусси. Пустыни имеют свою красоту. Так что найти можно везде,....главное что бы это не было загажено человеком до предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю тут памятку рыболова.

post-182-0-03802000-1414057888_thumb.jpg

Помогите понять, что такое "ботанье". Может я ботаю, а сам того не ведаю. А оно на первом месте по запрещенности, даже перед электороудочкой.  Гугль как-то не очень помогает понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)  Скорее всего имеют ввиду вид подледного леда с колотушками, которыми загоняют рыбу до полыньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ак ледокол Красин то до воды добрался али нет?

добрался :D

и пару часов впустую мочил блёсны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Помогите понять, что такое "ботанье".
 

У нас это делается так. Выставляются сети, затем параллельно им плывёт лодка, в ней "рыбак" с "ботом". Ботом у нас обычно называют металлический конус с открытым основанием, насаженный вершиной на деревянную рукоять. Бот резко опускают в воду основанием книзу, раздаётся звук, пугающий рыбу и она набивается в сети. Иногда по воде просто бьют палкой, это тоже называют "ботанием". На мелких речках обходятся без лодки. На больших глубинах бот малоэффективен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Таллине имеется птичий заповедник. А 30% территории города - это зеленая зона. Треть страны - болота, причем вполне себе, дикие. И только в этом году было выдано 50 лицензий на отстрел медведей. 

природа.

А хочется дикости... и у нас найдем. Приезжай. Организуем лодочку и отправим на Балтику вечерком в ветреную погоду. Столько дикости и природы хапнешь, ни одна тайга не сравнится. :)

 

 

Сергей, чёт не поймем мы с тобой друг друга :) Я же не говорю что у вас природы дикой нет.Или что дорожки и асфальт это плохо...Я говорю что я люблю дикую природу и люблю именно такие места, где нет дорожек и фонарей. Где не торгуют газировкой. Где можно купаться без трусов :D ...не оскорбляя ни чьих чувств. Где можно заночевать у костра. Похлебать ухи...Ну ты понял...

  С удовольствием бы побывал в ваших краях!!! С удовольствием бы порыбалил на балтике...Может и срастется еще.

 

 

 Со мной раз жены брат поехал на весеннюю рыбалку,...попрыгал по льдинам, добираясь до берега,...вместе с лодкой по льдинам,....

 

 Я лично видел не поддельный восторг и радость на лицах двух американцев,

Нее...По льдинам скакать бы я не хотел :) .  В этом году не срослось поехать на "Уругвай". Будущим летом соберусь непременно. Если буду один - могу к тебе "заскочить" :)

  Американцы...Я возил на рыбалку двух англичан. Менеджменту приезжали нас учить. Вытащил я щуку. Не большая, на 2.5кг. Они радовались как дети. Долго оглядывались тревожно...не накажут ли нас за это. Никак не могли поверить что можно эту щуку взять домой :blink: Николай(переводчик) насилу убедил их, что это можно, не запрещено.  Отвезли ее в их отель. Отдали на кухню. Ее приготовили для них. Вот такие они зашуганные законами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас это делается так. Выставляются сети, затем параллельно им плывёт лодка, в ней "рыбак" с "ботом". Ботом у нас обычно называют металлический конус с открытым основанием, насаженный вершиной на деревянную рукоять. Бот резко опускают в воду основанием книзу, раздаётся звук, пугающий рыбу и она набивается в сети. Иногда по воде просто бьют палкой, это тоже называют "ботанием". На мелких речках обходятся без лодки. На больших глубинах бот малоэффективен. 

 

Андрей, да...у нас тоже - "ботать", это как раз то что ты описал :) Только конус не всегда.Чаще Т-образная палка, как швабра...При резком погружении возникает кавитация. Это рыбу пугает. Так и загоняют в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в озере - щука, линь, плотвички :) Эта не с Вазалемма, намного ближе к Таллину, 25 минут езды от дома :)attachicon.gifTshuko.jpg

А сейчас пытаюсь кумжу или лосося в море отловить... Пока - без успеха. Ну, для пяти выходов - это нормально :)Одна морская форелька отловлена, но, не попала в разрешенный размер, посему была отпущена. А еще рядом - Финляндия :)

Виктор...Атлична!!!  Хвост зачетный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ботание имеется ввиду летнее, то все правильно описали. А зимой в прорубь ставятся сети, и бегут с колотушкой долбая по льду. Рыба шугается и идет в сети в проруби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Браки - это бич... Сколько рыбы в пустую в брошеных - потерянных сетях. С год назад был фотоотчет с Курема - кошкой ребята сетей понадергали заброшеных, а в них - гора тухлой рыбы.... Сам, занимаясь подводной охотой, 3 сети порезал, и на бережок. А по водоему - это водохранилище Линнамяэ, Ягала. Сам его открыл от безнадеги - небыло времени далеко ехать, решил посмотреть. Тяжелый водоем - ловить приходится в сплошном коряжнике, зацеп на зацепе.Поэтому с берега нереально, имхо. На большом грандовскомканоэ с моторчиком замучался лавировать :) По весне на маленьком каяке попробую - самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блесна цепляется за сеть и удается подтащить - режу без зазрения совести. Сетей сорванных и полных тухлой рыбы тоже вытаскивали не раз. На старицах Тобола...Запашок - п...ц!!!... Убил бы :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если блесна цепляется за сеть и удается подтащить - режу без зазрения совести. Сетей сорванных и полных тухлой рыбы тоже вытаскивали не раз. На старицах Тобола...Запашок - п...ц!!!... Убил бы :angry: ...

Согласен, браков заворачивать в сеть и в воду, уроды жадные. Рыба год от году мельчает, все повыбили. Вот несколько фоток с рыбалки.

post-5968-0-10384800-1414093109.jpg

post-5968-0-07443000-1414093126.jpg

Люблю ловить леща на фидер.

post-5968-0-60914600-1414093457_thumb.jpg

Калининградский залив

post-5968-0-29872300-1414093677_thumb.jpg

Облепиха за спиной от места ловли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я сейчас все больше в финке трусь... Мне нравится их подход к рыбалке. Рыбы в финке много... Очень много. Наблюдал картинку на платнике - устье реки Вантаа - стоят три молодых финна, с нахлыстовыми удилищами у переката. Переодически вытаскивают хариусов,и - обратно на волю. Все это - в процессе болталки. В другом месте - судак. Весь немерный - домой, и, как я понял из разговора, берут для "покоптить вечерком" штучки три, остальные отпускаются. Щука - не рыба, запретов и ограничений на нее нет. Но... жалуются - появилось много "левых" сетей. Русские и... вьетнамские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, браков заворачивать в сеть и в воду, уроды жадные. Рыба год от году мельчает, все повыбили. 

 

Люблю ловить леща на фидер.

 

Облепиха за спиной от места ловли

Тёзка, таких тоже ловим ...до 4кг есть пока :). Тоже фидер люблю... и спининг. Поплавушку только на стоячей воде - карась. По осени щуку с лодки на булю...

Облепиху вот только не люблю :) ...От одного запаха выворачивает :(

 

 Я сейчас все больше в финке трусь... Мне нравится их подход к рыбалке. Рыбы в финке много... Очень много. Наблюдал картинку на платнике - устье реки Вантаа - стоят три молодых финна, с нахлыстовыми удилищами у переката. Переодически вытаскивают хариусов,и - обратно на волю. Все это - в процессе болталки. В другом месте - судак. Весь немерный - домой, и, как я понял из разговора, берут для "покоптить вечерком" штучки три, остальные отпускаются. Щука - не рыба, запретов и ограничений на нее нет. Но... жалуются - появилось много "левых" сетей. Русские и... вьетнамские :)

Испытываю чувство зависти :D ...Рыбалка по ходу у вас знатная ;)​ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!Вот это лещи!

Зачет.

И щука знатная,трудовая.

У нас сейчас вот- вот шуга пойдет,скоро кое где начнется перволедье.Народ уже на зимние снасти посматривает,ледобуры в магазинах щупает,ножи на них докупает.

Кто особо не терпелив,берет лодку,зимнюю оснастку на корюшку (гирлянда из 4-5крючков с разной насадкой),сращивает все с фидер..,тьфу,рифмуется как то не хорошо,с летней проводочной удочкой и ловит рыбку потихоньку.

Планирую в этот выходной посмотреть в глаза нашему камчатскому "огурцу",корюшке.Хочу поиздеваться над соседями-рыбаками,возьму колеман(примусок),сковородку,масло и прямо в лодке пару порций поджарю :)

Обычно действует на взрослых дядек,как запах мандарина и елки на детей под Новый Год.

Забывают,зачем приехали.

Головой крутят,носом водят,ловить бросают,"тормозок" достают и кучкуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, таких тоже ловим ...до 4кг есть пока :). Тоже фидер люблю... и спининг. Поплавушку только на стоячей воде - карась. По осени щуку с лодки на булю...

Облепиху вот только не люблю :) ...От одного запаха выворачивает :(

 

Мда, 4 кг - это ого - го, не попадается он у нас, единицы - рекорд типа, 1,2 кг. стандарт,  1,8-2, 0 уже ничего. А на счет облепихи, не согласен, чай с ней - самое то, если она в сахаре. Собирать ее - морока еще та! С поплавушкой у меня проблемы - плохо вижу поплавок, очки надо тоскать, поэтому фидер виднее. У нас скоро салака и кабала, треска пойдет, зимний гон - морская рыбалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого!Вот это лещи!

Зачет.

И щука знатная,трудовая.

У нас сейчас вот- вот шуга пойдет,скоро кое где начнется перволедье.Народ уже на зимние снасти посматривает,ледобуры в магазинах щупает,ножи на них докупает.

Кто особо не терпелив,берет лодку,зимнюю оснастку на корюшку (гирлянда из 4-5крючков с разной насадкой),сращивает все с фидер..,тьфу,рифмуется как то не хорошо,с летней проводочной удочкой и ловит рыбку потихоньку.

Планирую в этот выходной посмотреть в глаза нашему камчатскому "огурцу",корюшке.Хочу поиздеваться над соседями-рыбаками,возьму колеман(примусок),сковородку,масло и прямо в лодке пару порций поджарю :)

Обычно действует на взрослых дядек,как запах мандарина и елки на детей под Новый Год.

Забывают,зачем приехали.

Головой крутят,носом водят,ловить бросают,"тормозок" достают и кучкуются :)

У нас корюшка тоже идет, весной, прада никак на нее не попадаю - дела всякие, глупые. А зимой со льда идет, но когда как, иногда совсем мало. Я ж говорю рыбу всю повыбили сетями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать, у нас тут живет морской лещ, он мигрирует в зависимости от сезона в системе канал-залив-море. По окраске он темнее, плавники чернее. Привык жить в соленой воде, это  и судака касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо вы все издеваетесь а??? :angry:

У нас летняя ужо закончилась, а зимняя еще не началась.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Зимнюю не люблю. Да, честно говоря, и не был никогда на ней...Может и вправду интересно. Один раз отвозил мужиков на реку. Мороз - 25...Ветрище...Думал через час позвонят - забирай. Нет!!! Весь световой день сидели!!! Приехал забирать...Ёпт!!!...Все синие от холода...Счастливые...Усы в соплях замерших,   :D ..Ну и по кучке окунишек, с пол ладошки. :mellow:  Не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть (добровольно) жопой на льде - не моё.

Ну это как в анекдоте про поручика, когда он прогуливался с Наташей вдоль замершего озера, а в полынье лебеди плавали. Поручик Вы когда нибудь хотели стать лебедем? В холодную воду да голой жопой - нет уж увольте. У меня брат жены зимнюю рыбалку обожает, а летнюю вообще нет. Плотва по килограмму идет зимой у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидеть (добровольно) жопой на льде - не моё.

Жень,кажется,у Шукшина есть рассказ про мужика,который оченно любил ненастную погоду..перед баней.Сначала топил ее,а потом долго ходил и мерззз.:)

Так и здесь.Весь заиндевел,аж зубами стукатишь,а тут зимовье тебя теплом встречает,печка дровами потрескивает,чайничек паровозит.

А морда крраассная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Весь заиндевел,аж зубами стукатишь,а тут зимовье тебя теплом встречает,печка дровами потрескивает,чайничек паровозит. А морда крраассная

 

Такое мне нравится при переходах.

Уже и жопа отваливается, и тремор в конечностях, и кровь носом - а тут, хренась - домик.

Похрустишь запчастями, чаю хлюпнешь (сладкого), мяска хапнешь - и жизнь налаживается.

А когда пришёл - а от домика одни головешки (не к ночи будь помянуты ёбнутые москвичи) - охота войну ядрёную развязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда пришёл - а от домика одни головешки (не к ночи будь помянуты ёбнутые москвичи) - охота войну ядрёную развязать.

Тут уже не ядерной пахнет,....дыба как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое холодное что был на рыбалке, в -35. градусов, 5 часов.

 Итог - почти ведро отборных окуней грамм по 500.

В другой раз в -32 не так повезло, полведра и мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.