Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что если прозевал первые симптомы, то влажная парилка только во вред. Ну,а перцовка не повредит ни как каком этапе. :)

- 7 по Цельсию.

Так не зевай, как говорится, следи за здоровьем. Да и перцовка вкусней антибиотиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

 

 


Да и перцовка вкусней антибиотиков.
 

Не могу употреблять перцовку, сразу же открывается бездонная яма желудка. :(

Коньяк в этом смысле лучше. 

А антибиотики при ОРВИ и не нужны, во всяком случае, в первые 3 - 5 суток. Только потом, когда к вирусной инфекции присоединяется бактериальная, можно подключать антибиотики.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать мнение спеца. Жаль что нормального коньяка не укупишь. А хранцузский отнюдь не бюджетный напиток. После антибиотиков у меня состояние как после жестокого похмелья.

Кажется снег собирается. +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сюда писать бы, но здесь уж начали, в связи с погодой и простудами. Самое плохое в антибиотиках - это их бесконтрольное применение не по показаниям. В результате этого естественная микрофлора человека, во первых, претерпевает изменения, а во вторых, становится нечувствительной к антибиотикам. Ещё в первой половине 80-х годов читал, что появились штаммы микроорганизмов, у которых антибиотики включены в метаболизм. То есть, бактерии приспособились и стали воспринимать антибиотики как питательные, полезные вещества. 

Простуды человеческие вызываются вирусами. Если в холодную, слякотную погоду переохладился, то развивается какая-нибудь ОРВИ, то есть, вирусная инфекция (их много всяких). Сейчас в аптеке можно свободно купить противовирусные препараты. Есть недорогие, есть подороже. Самое простое - интерферон. Разводится кипячёной (но не горячей!) водой и закапывается в нос каждые 2 часа. Существует офтальмоферон, он больше подходит при аденовирусной инфекции, когда идёт поражение оболочек глаз, сопровождаемое резями в глазах и слезотечением. И симптоматическая терапия: следить за температурой, чтобы была порядка 37,5 - 38, не выше. Гипертермия это тоже один из компонентов иммунитета. Понижать до нормы не следует, а свыше 38 уже вредно. Обильное тёплое питьё, сосудосуживающие капли в нос и т.д. Бактерии к вирусным инфекциям присоединяются где-то на 3 - 5 сутки. Только тогда можно подключать антибиотики и то, лучше по назначению врача. Врача желательно информировать, какие антибиотики вы раньше принимали.

В общем, если охладился, промок, то сперва согреться (горячее питьё, можно с капелькой алкоголя, баня и т.д.), потом, если начались простудные явления, противовирусные препараты и симптоматическая терапия. Антибиотики в последнюю очередь.

Если что-то неправильно написал, прошу сильно не пинать. Всё-таки уже больше 20 лет не лечу больных. :ph34r: Но такой тактикой пользуюсь и я и знакомые клиницисты.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Жаль, что через год-два, твой пост в этой теме не найдем. А оно пригодится.

 


И симптоматическая терапия: следить за температурой, чтобы была порядка 37,5 - 38, не выше.

По себе заметил, что если температура сбивается до нормальной, то это уже не я, а какой-то биоробот. Внимания нет, реакции нет, информация проходит мимо, слабость и сонливость. А если до 37 с хвостиком, то всего этого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В результате этого естественная микрофлора  претерпевает изменения, становится нечувствительной к антибиотикам.

Тут главное не переусердствовать, а то пока одна девочка переживала о своей микрофлоре, её микрофауна бесконтрольно разрослась до неприличия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо. Жаль, что через год-два, твой пост в этой теме не найдем. А оно пригодится.

 

По себе заметил, что если температура сбивается до нормальной, то это уже не я, а какой-то биоробот. Внимания нет, реакции нет, информация проходит мимо, слабость и сонливость. А если до 37 с хвостиком, то всего этого не наблюдается.

Я его наверх вынес... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

От вирусов, от вирусов. Просто переохлаждение, даже локальное, способствует атаке этих мелких злобных тварей на организм. 

Док, так с вирусами не контактирую. На автобусах не езжу, в очередях не стою...В общем негде вроде заразиться. Дома все здоровы. Простыл просто. Да и стресс переживаю...Может из за него слабину дал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это ты как умудрился?

Когда тему начинаешь,там справа кнопочка есть - 'отметить решенным'.  Только не знаю,одному мне видно,или всем...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, так с вирусами не контактирую. На автобусах не езжу, в очередях не стою...В общем негде вроде заразиться. Дома все здоровы. Простыл просто. Да и стресс переживаю...Может из за него слабину дал?

Возбудители многих простудных заболеваний постоянно у нас присутствуют. Пока иммунитет в норме, они тихонько сидят. Как иммунитет дал слабину, так они активизируются. Даже возбудитель менингита имеется на слизистой оболочке носа у большинства людей. Больше 90% людей в своей жизни контактировали с туберкулёзом, но далеко не все заболевают.

А чтобы подхватить инфекцию от другого человека, может быть достаточно выйти на улицу и пройти рядом с больным или просто носителем и выделителем. Ведь вирусы выделяются в окружающую среду даже при дыхании, не говоря уже о разговоре, кашле, чихании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На автобусах не езжу, в очередях не стою...

 Один тоже, помнится, на люди появлялся в марлевой повязке, спал в барокамере. Песенки всё пел. Ему помогло, да.

 

А, это, при обниманиях чего там передается, страшно представить.

 

Нуль, сыро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... В барокамере не сплю. Слуха нет, не пою. Кожу не отбеливал...Не педофил. Лунной походкой не хожу

При обниманиях только насекомые наверное...

 

-23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что в городе неможно гулять в трусах, валенках, с панамкой на голове и лопаткой в руках.

Заберут-с.

В синий домик - с удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно даже за водкой в таком виде гулять,...есть шанс (правда небольшой) возвратится.... Сам видел некоторых индивидуумов.  

- 40 с утра. Сейчас потеплело - 34. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот-вот...С этого все и начинается.

Ну, с Сашей-то всё понятно. Он с детства ча-ча-ча в дУше танцевал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээххх ооййхх! Красотаа! Кто не был и не пробовал, тот не поймёт этого кайфа! 

 на дворе -33, пошел пешёчком прогулялся,....до сауны на работе.  И с -33 сразу в +90! 

 ..А потом холодного пивка после парилки....мммм. Прелесть! Каффф! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с Сашей-то всё понятно. Он с детства ча-ча-ча в дУше танцевал. :)

...и пел наверное. Мне вот медвед на ухо наступил...не пою :( . Изящно танцевать размеры не позволяют ;) . Так что прекрасным наслаждаюсь в качестве зрителя.

 

Вы, это, меня напугали

Саша, а баяцца нинада...Все великие с душа начинали :) Потом самодеятельность...Ресторан...Большая сцена...

  Ты как далеко уже зашел?

 

-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, это,  я ж в душе  только с супротивположным полом. Рестораны тоже как-то прошли мимо. А вот сцена, вернее паркет, это да, бывает. Но бальные танцы, они парные и только с супротивположным полом. И там лосин и пуант нетуть. Там буруки, чорные туфли, фрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто то в грязи машину откапывает...Кто то с заточкой медитирует...Кто то огород блюдет. Каждому нужна своя отдушина...А чорные туфли и фрак...этож высший пилотаж!!! ;)  А главное есть возможность самовыразиться, отвиснуть, оттянуться или как там еще? :)

 

Уже -28...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю я вас и думаю мда, похоже надоть все это в другую тему переносит. Во МДА. )))). +1 Хорошо, но промозгло. И только глоток доброго пивка улучшает настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 32...Пивко не канает.  :)  Чай горячий со зверобоем и... капельку коньяка туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а с пива "выхлоп" душистее чем с капельки коньяка...в чае. Мне тоже за руль, каждый день.

 

-26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.