Перейти к публикации

Тема с Ганзы "Подписка на форумный фолдер 2012/13 года."


YURAN-99

Рекомендованные сообщения

а,у ВАС то ножи нормальные или тоже лажа

Мерки все одинаковые и нормальные. Небольшой перекос заклепок на них не влияет. Рукоять и инструменты идентичны у всех.

 

Содбастер с прямым клином (симметричный гринд), хотя я бы сказал что сняли излишне, видно сужение толщины клина при переходе от пяты клинка. Антабка несимметрична, один отжимающий выступ больше. При закрывании если клин не придерживать он бьется о пружину изнутри с разгона, и при таком сведении и стали заминается в паре мест касания. Видны следы пайки на больстере. Обработка поверхности внутри рукояти осталяет желать лучшего, если есть вообще.

 

Интересно, проставка на тыльнике рукояти - алюминий или силумин? По цвету и фактуре отличается от стали и латуни. И латунь ли на плашках...

 

Выбирать особо не из чего было, особенно учитывая что гравировка ганзовская не на все отеры нанесена, а толькотна часть под проект. Я решил что это качество соответствует существенной доле ручной работы в изготовлении. То есть не брак, а особенность связанная с технологией.

 

Мне он понравился геометрией и на кухне он доказал что я не ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брать такие ножи дистанционно это серьезный риск, я мерка-то отбирал у Андрея в офисе из нескольких штук, то штопор колется, то шило торчит. Ну тогда это на совести человека, который посылки отправлял, надо смотреть внимательно на качество и не слать заведомый брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не получается удалить фото (что бы не вызывать лишние эмоции).Прошу модераторов помочь с удалением.

На будущее если Вы Роман такой продвинутый и опытный, то могли бы просто подсказать новичку что нужно делать в этой ситуации.

Если мои действия ранили чью то душу, то приношу свои извинения.

Ножи получил, проект закончился, если есть слова для меня, пишите на почту.

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать такие ножи дистанционно это серьезный риск, я мерка-то отбирал у Андрея в офисе из нескольких штук, то штопор колется, то шило торчит. Ну тогда это на совести человека, который посылки отправлял, надо смотреть внимательно на качество и не слать заведомый брак.

Андрей Артурович позвольте с Вами не согласиться.У нас у удалённых юзеров нет возможности выбирать такие ножи и тот кто отвечает за проект должен как то нам помочь,а иначе получится,что все форумные проекты только для москвичей и питерцев.Около двух лет я беру ножи у Романа(не один десяток уже приобрёл) и за это время не было ниодного косяка.Сразу видно,человек ответственно относится к покупателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня, мне интересно почему тс не пишет ничего по качеству и как так получилось, ведь когда ножи относились на гравировку можно было кривой клин увидить. и все таки интересно когда будет рассылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так может на ганзу перетащить тему?

Давно пора. ТС на Ганзу как на работу заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного расстроился глядя но фото соббастера,, ну да ладно, главное что бы люди не сорились, ножи это всего лишь ножи, хорошие человеческие отношения важнее:)

Чет красный меркатор понравился и цена хорошая...!

 

Ну и как обычно, ждем вестей по отправки в регионы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Две страницы срача про качество 1 экземпляра. В то время как большинство заказавших ножи не получило.

Кстати список на первой странице большой, где все эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно. Две страницы срача про качество 1 экземпляра. В то время как большинство заказавших ножи не получило.

Кстати список на первой странице большой, где все эти люди?

 

Подозреваю, большинство осталось на Ганзе, и даже не в курсе что тема теперь здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и сюда некоторые заходят... Только чтобы тут писать- надо регистрироваться, а не всем это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток немецкого, но мне кажется, послание немецкого коллеги можно перевести по другому:

"Вы купили очень неудачный экземпляр, обычно такие клинки идут в брак.." И так далее. Мне кажется Франк Роммель, или как там его, говорит о конкретном ноже, а не о модели в целом. Есть у меня знаток немецкого, по прошу перевести точно. Ну и ждем ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаток немецкого, но мне кажется, послание немецкого коллеги можно перевести по другому:

"Вы купили очень неудачный экземпляр, обычно такие клинки идут в брак.." И так далее. Мне кажется Франк Роммель, или как там его, говорит о конкретном ноже, а не о модели в целом. Есть у меня знаток немецкого, по прошу перевести точно. Ну и ждем ножей.

предлагаю переслать парадоксу — он заменит у роммеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Боши заменят. А минус гравировка и логистика туда назад - это косяк продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Зигги, огромное спасибо за ваш сайт, в период краха Ганзы на нем сидел, и сейчас захожу регулярно, почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю переслать парадоксу — он заменит у роммеля

И заменят на другой косяк. :)  "Примите у гражданина брак и выдайте другой." (С) х/ф Волга-волга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 прошу прощения, перестал следить за темой.

 как порядочный продавец, любой брак без проблем поменяю.

 всегда к вашим услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Зигги, огромное спасибо за ваш сайт, в период краха Ганзы на нем сидел, и сейчас захожу регулярно, почитать.

 

у меня есть сайт????????

или Вы про «зануду»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И заменят на другой косяк
ну, не без этого.

 ручная работа отличается от серийной, тем что выглядит хуже, а стоит дороже. :rolleyes:

  кому хочется  безупречных линий- покупайте мору, она у меня тоже есть, но её ругают за бездушность.

 а тут - душа видна сразу! :D

 но если серьезно- возврат денег тоже без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пару слов серьёзно- для форумников ножей было заказано с избытком.

и отправлено в москву тоже с избытком.

так что отобрать возможность есть, еще ничего не поздно.

 

поскольку всего получено около 600 ножей разных, все я естественно, не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


покупайте мору, она у меня тоже есть,
А, где глянуть можно, что в наличии есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте.

paradox.spb.ru

Там многие ножи без цены. Их нет или цену нужно уточнять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет чем планировалась рассылка.YURAN 99  29/05 дал номер трекинга,он из 13 цифр и никуда не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo

 

сюды тыкать и вставлять номер

там 14 цифр принимает,а у меня 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.