Перейти к публикации

Легкие или тяжелые?


napalm

  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой нож предпочитаете для аутдора?

    • Тяжелый
      9
    • Легкий
      17
    • Оба два (поотдельности или спарка)
      29
    • Средний по весу
      9


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Камрад,я про него уже вспоминал.Опенёк№12-вещь однозначно,мало того что лёгкий,ещё и резучий аки бритва,и замок надёжный,и запас прочности больше, чем кажется с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил легкий, т.к. на все вылазки и в лес, и в город беру швейцарский складник. НО в лес с ночевкой всегда беру топор.

А вообще мне нравятся только серьезные фиксы с клинком 15 - 25 см.

Итог: ношу с собой инструмент, а для души собираю то, что нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьёзный фикс с клинком 25см - это уже не совсем нож в моём понимании, что-то ближе к штыку или короткому мачете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, понятно, полноценное мачете длиннее. Просто когда акцент начинает явно смещаться с реза на рубку (а с большинством длинных ножевых клинков этот так), то хочется уже не ножом обозвать, а тесаком, ножом-топором или как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не так, традиционный медвежий нож от Штатов до России это здоровенная мандула с клинком около 25 см и совершенно не заточенная на рубку, а заточенная на укол, а длина нужна для того, чтобы удержать цель на максимально большой дистанции от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Возникает вопрос, а часто ли в лесу приходится себя защищать? А с комарами даже такая железная махина не справится :D

Мне вот лично длинный клинок только однажды понадобился для защиты.....от растений. Отправился я как то на рыбалку, а по берегам реки борщевика - тьма тьмущая. Однако даже длина мачете не спасла, руки пожег прилично. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.