Перейти к публикации

Нож с блошиного рынка в Праге.


Jroslav

Рекомендованные сообщения

На блошином рынке в Праге прикупил вот такой нож, клинок облит какой-то фигней - типа лака. Постараюсь вернуть к жизни, при цене в 5 долл. США вроде не раритет. Еще был спасен, из цепких рук коррозии, хромированный кинжал "Трамантина". Его фотка только одна, позже добавлю другие.

 

С уважением,

Ярослав.

post-1878-0-13931200-1363800272_thumb.jpg

post-1878-0-23583400-1363800315_thumb.jpg

post-1878-0-41800700-1363800371_thumb.jpg

post-1878-0-87083800-1363800405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё моё,..копыта поперли! :D  реанимируете, не забудьте результат показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё моё,..копыта поперли! :D  реанимируете, не забудьте результат показать.

Конечно результат выложу. Все для ОБЩЕСТВА! :)

 

С уважением,

Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не никер, обычный нож с копытцем.

Спасибо, исправлю. Не могу изменить название темы. :unsure:

 

С уважением,

Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С ножкой все в порядке , у немецих охотников так часто

Так неудобно же должно быть с таким обратным загибом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:У меня,как-то был самодельный с козьей ножкой,местное армейское творчество,привёз из отпуска.Когда приехал через год снова в отпуск-рукоять выглядела так же,только побелее.ВСЮ шерсть моль сожрала начисто.Так,что, если реставрация с умыслом на новую ногу-необходима пропитка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцы - они лучше знают , удобно им или нет :). держат под выступ большим пальцем . Охотничьи понты понимаш.   До ГДРовский ножик.

post-1803-0-98683400-1363993571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять снял, клинок и гарду расчистил...... К сожалению, чудо не произошло - клейма на клинке нет (я впрочем особо не надеялся, но все-таки.....). Зато нашлось немного оригинальной шерсти :D. Как сделаю рукоятку, добавлю фоток, но боюсь это будет не скоро.

 

С уважением и благодарность ко всем форумчанам,

Ярослав.

post-1878-0-67362900-1364057470_thumb.jpg

post-1878-0-18336900-1364057575_thumb.jpg

post-1878-0-95795100-1364057619_thumb.jpg

post-1878-0-08998800-1364057701_thumb.jpg

post-1878-0-25448300-1364057870_thumb.jpg

post-1878-0-71309800-1364057909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роговой рукояткой смотреться будет лучще. Очень уж "козью ножку " хонекеры запартачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножку косули??? Ни-ни-ни....... Боюсь я их.... :D Если честно, то не нравятся волосатые копыта...... Кстати, в юности был в музее МВД, на экспозиции криминала 20-30-х гг. были широко представлены ножи с подобными рукоятками (косульи ножки), экскурсовод говорил, что у криминала тех лет, в ходу была легенда, что ножка косули приносит удачу... И добавил, что дело было скорее всего в том, что с волосатой ноги было трудно снимать отпечатки пальцев. Наверное, некоторое рациональное зерно в этом есть.

 

С уважением,

Ярослав.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вероятно "младший брат" вашего ножа, моль до него еще не добралась.

Большое спасибо за фото. Сергей, Вы не знаете примерный возраст Вашего ножа??? Ножны ему родные????

 

С уважением и благодарностью,

Ярослав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов продавца, послевоенный Золинген, 1940-1950.

Клейм никаких нет.

Ножны думаю что не родные, верхняя петля болтается и лезвие подлиннее в ножны просится.

Подобные ножны делают для многих ножей из Золингена, небольших никеров или др. "охотников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.