Перейти к публикации

Единый документ в России


dm_roman

Рекомендованные сообщения

новый универсальный документ

"Лилу Даллас, мультипаспорт"

сказать, что я ох...и удивился, это еще мягко

такой мудапробковый даунстолбизм ниже того предела, который я считал возможным

 

 

собственно, политики туточки ноль, чиста информация

надеюсь, что это хохма

ну хучь поржать в пятницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохма, но частично.

Во многих городах России- матушки проходит эксперимент по единой электронной карте, которая будет заменять паспорт, права, кредитку и т.д. Причём эксперимент начали и сразу удивились: и платить-то ей можно, но не везде, и гаишники со своими приборами её не "видят" и как паспорт пока не канает... :wacko:  Странно даже, ведь перевести на неё планируют в ближайшие годы... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 10 лет было водительское удостоверение - карточка

 

а теперь вот бамажка заламинированная - карточек в ГАИ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про карточку пару лет назад читал.

тотальный контроль, хотя вон в эстонии все выглядит очень здорово.

лично я буду брыкаться до предела, мне такое чудо не нужно

 

абревиатыры-вроде хохма

хотя, я рабочей запарке, был готов поверить и в такой интеллект наших законотворцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кесарь,

 

Про вдул.... - ага. Про общую карту- эксперимент идёт уже не первый месяц. Сначала был то ли в одном городе, то ли в двух. Сейчас их больше. Три дня назад на втором канале (Россия) утром в новостях об этом опять говорили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, ты стебешься или всерьез? Если всерьез, то тебе пора отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде ВДУЛом являются водительские права, лично у меня - продвинутый тип оных, с которыми можно пересекать наземную/водную границу штатов без предъявления паспорта. Кстати, для внутренних авиарейсов в Канаде в качестве ID документа принимают и лицензию на огнестрел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею косвенное отношение к проекту УЭК.

Значит так.

Универсальная эл. карта должна поддерживать три приложения. Банковское, идентификационное и транспортное. От транспортного пока отказались, точнее притормозили до лучших времен.

Банковское - предпологает оплату гос.пошлин, штрафов, ЖКХ и пр. Защищена собственным пином.

Идентификационное - для подтверждения личности при получении государственных и мун. услуг. К паспорту не имеет никакого отношения. Защищена собственным пином.

Пришел в МФЦ, ввел пин подтвердив личность. Подтвердил факт списания денег со счета другим пином. За штраф гайцам например.

И все.

Транспортная предпологала оплату любого транспорта: самоль, жд, троллейбус. Без разницы.

По началу, получать УЭК должны были все, отказники должны были писать заявление. Но сейчас уже переиграли. Получат только те, кто захочет.

Не пугайте себя сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем это еще на уровне Москвы, в остальных городах еще токо планируют структуру заказа-изготовления- выдавания-применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих субъектах заявления на получение уже во всю принимают.

Не выдают правда пока. Нечего выдавать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, этот проект больше смешной чем страшный.

Смешная попытка внедрения собственной платежной системы, конкурента визе и мастеркарт.

Смешное лобирование одного единственного банка .

И еще более смешной заход повесить все расходы по проекту на бюджет субъектов.

Собственно, последнее и повлияло на изменения в первоначальных планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя вон в эстонии все выглядит очень здорово.

 

Как и любой житель Эстонии, обязан иметь подобную карту.

Из плюсов лично для меня имеем:

Возможность при помощи одной карты входить в интернет-банк всех банков где есть мои личные счета и на счета фирмы (в рамках разрешенных компанией). Для меня это четыре личных банковских счета и столько же фирменных. Т.е. одна карта заменяет восемь пин-калькуляторов или карт паролей.

Кроме того, суточный лимит денежных переводов при помощи АйДиКарты много выше любого другого перевода.

 

На всей территории ЕС, карта заменяет паспорт. Т.е. нет необходимости таскать с собой паспорт - сел и поехал.

 

С нового года можно не таскать с собой водительские права, техпаспорт и страховку. Достаточно иметь ИД-карту. В любой полицейской машине есть комп для проверки данных.

 

При помощи карты можно дигитально подписывать документы. Документ будет иметь такую же юридическую силу, как и собственноручно подписанный.

 

Можно смотреть свои данные в базе данных: действующие штрафы, задолженности, недвижимость, регистрацию и т.д. и т.п.

 

Нет бумажных месячных проездных билетов. Вся информация контролерам будет доступна на основании карты.

 

Может еще чего забыл. :)

 

Из минусов... стоит 20 евро. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То есть ВДУЛ, ДАЛВРОТ и ВПОПЕЦ всё за 20 евро? Неплохо!

Еще забыл сказать, что при помощи карты можно выполнить  супружеский гражданский долг. Можно голосовать на выборах не выходя из дома или находясь в любой точке мира, где есть интернет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну почему же,..можно и супружеский,...как в анекдоте - повернись, нагнись....карточкой вжик промеж.... все, исполнено и оплачено! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чего это вы так всполошились...

Давно уже везде эта система есть - и гражданину удобно и гос-во контролирует все, что надо.

А что за это гражданин платит, так это понятно, или кто будет платить - дедушка Абай?

Так чем таскать с собой паспорт, в 100 раз лучше иметь карточку. Любой полицейский,

или госслуж ее моментально пробивает - честным людям бояться нечего и уж по крайней

мере не будет прописано по 1000чел. в одном сарае под Москвой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

в любом случае все электронные новшества и нововведения, позволяют отслеживать и собирать информацию о субъекте. Возьмите даже интернет, есть уже анектот - фраза из него: А помнишь были времена, что в онокласниках добровольно регистрировались? Мы сами о себе все расказываем о друзьях, семье и т.д.

Поэтому согласен с Ефимом, человеку не противодействующему системе, нечего суетиться - только удобства, здесь можно приклеить еще и тему добровольной фиксации своих отпечатков пальцев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты за них переживаешь?

Ефим, это же Россия, здесь надо определиться, кто они, а кто остальные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Скоро изобретут(скорее всего в Сколкове)новый электронный чип(и вживят его)с подробной информацией владельца.Станем как андроиды.Подошёл к банкомату,приложил палец и всё получил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

всё получил...

 

Лет через пять и вышел и задумался: идти ещё раз всё получать, или ну его нафиг?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.Скоро изобретут(скорее всего в Сколкове)новый электронный чип(и вживят его)с подробной информацией владельца.Станем как андроиды.Подошёл к банкомату,приложил палец и всё получил...

Сергей, ничего изобретать не надо. Уже все изобретено. У нас уже все собаки должны быть чипированы. И палец прикладывать не надо, достаточно рамки или ручного сканера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я сейчас только дома оказался и смог просмотреть ролик, который Роман выложил,...ржу до сих пор. Не ..все нифтяк, но умеют же в России давать имена нарицательные а?

ПИДР - полицеский инспектор дорожного регулирования......

 

post-3520-0-40653000-1363459580.jpg

 

теперь ВДУЛ....

post-3520-0-40653000-1363459580.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.