Перейти к публикации

Гость Вольный

Рекомендованные сообщения

Владимир,Ты я так понимаю Кузнецова начитался.Какие температуры можно получить на берёзовом угле ? и какие в индукционке???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, почитай здесьhttp://rusknife.com/topic/11663-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0/ c 29го поста - немного

позитива не помешает :)


Ну, ладно, Андрей..., прости его - он не со зла.

Честно, первый раз вижу, чтоб он так. Обычно намного ласковее.

Иван, а кому щас легко?

 


Камрады, нужно успокоиться и улыбаться друг другу, хотя и подраться тоже бывает неплохо.

Немного убрал из беседы - без обиды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,обида это удел слабых.......Я не обижаюсь, просто хамства  терпеть не хочу :angry: .......да и не первый раз это уже.....

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,Ты я так понимаю Кузнецова начитался.Какие температуры можно получить на берёзовом угле ? и какие в индукционке???

 

А зачем мне какаянить температура, в 2000 градусов, напр? Мне не надо плавить, мне ковать надо, и сваривать. А для этого, 1150-1200(что бы сваривать) достаточно, а на угольке она получается легко. Для ковки и того меньше температура нужна.

А Кузнецова читал, не скрою. И во многом, даже практически во всём, с ним согласен. Ибо многие его изыски проверял лично, и всё получилось так, как у него описано. Так что, нет повода ему недоверять в том, что я не проверял по каким-то причинам. Кстати, сталь в востановительном пламени, я науглироживал. Точнее, её верхний слой.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...Наши же кузнецы с завидным упорством продолжают греть металл на коксе и коровьих лепёшках.Вот это энтузиасты!

 

Иван, на коксе, а лучше на берёзовом угле, можно нагреть так, как никакие новомодные и современные приблуды не позволят. В том числе и индукционные... Попробуйте в индукционной печи, без заморочек и лишних движняков, чисто в процессе нагрева, науглеродить верхний слой поковки. А в востановительном пламени угольного горна это можно сделать мимоходом, без лишних проблем. Я не понаслышке знаю, о чём говорю...

И не надо иронизировать на счёт коровьих лепёшек... 

С уважением, Владимир.

Не надо путать нагрев при ковке и нагрев при закалке ;) оно разное.ТВЧ использовал для ковки(пока был доступ) очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед, так никто и не спорит. В оптимуме лучше иметь пару печек с терморегулятором, индукциронную печку, газовый и угольный горны, и т.д. Что-то подходит для одного, что-то для другого... Но не каждый найдёт, где эту кухню всю разместить, и на что её купить. Эт во-первых. А во-вторых, Иван ставит вопрос так, что наши мастера-умельцы до сих пор в каменном веке, на угольных горнах, от незнания, неумения и недофинансирования. А порабы уже переходить на индукцию... По крайней мере, я так его слова понял. Вот и возрозил, с тем смыслом, что в угольном горне тоже есть своя прелесть, но не отрицал положительнх качеств индукционной печи...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы нагреть кусок металла до 1200 С необходимо в него влить какое то кол. тепловой энергии (калорий).Каждая калория стоит сколько то денег.И до лампочки из чего она получена :мазута,газа,бензина,кокса,элекросети........

У угольного горна КПД = 2% !!!   У ВЧ индуктора КПД = 95%.

Деньги,тем более свои считать нужно.

Одна минута открытого пламени безвозвратно портит вкус шашлыка. Работа с горячим металлом в открытом пламени горна - всегда и только - триппиризация и сифилизация последнего. Всегда и только !

Владимир,о каких прелестях угольного горна Ты мне можешь рассказать ? Нет никаких прелестей ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, а если "ближе к телу"?

Возможно ли сделать для применения в доме индукционную печку,

чтобы можно было нагревать стержни хотя бы Ф12мм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна минута открытого пламени безвозвратно портит вкус шашлыка. Работа с горячим металлом в открытом пламени горна - всегда и только - триппиризация и сифилизация последнего. Всегда и только !

Владимир,о каких прелестях угольного горна Ты мне можешь рассказать ? Нет никаких прелестей ...

 

Я не считаю себя кузнецом, съевшим собаку на этом деле. Просто имею некоторые понятия, знания, практику. Небольшие, но вполне достаточные, что бы рассказать о прелестях. Да вот беда, что при таком стиле общения и такой постановке вопроса, рассказывать ничего не хочется. Иван ведь всё об этом знает заранее, и прав априоре . Так чего зря воздух трясти, пытаясь что-то доказать... 

Не, лучше помолчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир,Ты зря обижаешься. Может быть Я и резковат,но цифры (а они не врут)говорят только об одном - нет и не было никаких прелестей. 

Пример : чтобы нагреть  болванку L=200мм :D= 50мм  до Т=1200 С из Х12МФ  я потрачу от 5 до 10 руб. и 2 минуты своего драгоценного времени. В угольном горне я сожгу кокса рублей на 300 - 400,  рублей 20 что бы всё это продуть и 2часа своего драгоценного времени.

Наши дальнейшие споры бессмысленны. Тебе меня не победить,никогда. Цифры .....Однако.

Кстати и металла в окалину  1-1,5 мм в горне улетит безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,конечно возможно.В любую нужную,в разумных размерах мощноость,на любых частотах (в разумных показателях),

с любой башкой.Под башкой я подразумеваю оконечное устройство: для плавки,нагрев под кузнечную обработку,под закалку и тд. Сегодня это игра в кубики.модуль №1 - сетевой фильтр ; модуль №2 - регулятор мощности; модуль №3 - фильтр питания ;модуль №4 - инвертор ; Модуль №5 - драйвер,модуль №6 БВП ;.....компенсатор реактивной мощности (печной конденсатор) плюс индуктор нужной конфигурации (охлаждаемый проточной водой). Ну и тигли или прочие приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужна вот такая, как в посте 17, нажал на кнопку, ввел стержень диам. от 6 до 12мм.

нагрел и закалил, или поплющил немного. Это же не должно быть что-то мощное?

Собрать сам не смогу - не из чего, да и ничего в этом не смыслю, так в общих чертах.

Так вот у меня предложение - поменять, или купить...Как Вы на это смотрите, Сэр? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, наздоровье! Цифры, буквы и т.д.. в любых количествах, формах и выражениях, лишь бы Вам в прок! И рад, что всё так хорошо у Вас, математически прально и красочно по виду! Пусть так и будет, лишь бы Вам было хорошо! А я отойду в сторонку, и обижаться ни на кого не буду. И побеждать никого не то, что не пытаюсь, даже не стремлюсь! Зачем и кого побеждать-то... не привлекает эта затея даже из спортивного интересу, вышел я из того возроста. 

Просто скажу, что пока Вы не научитесь слушать, и главное - СЛАШАТЬ оппонента, не говоря уже об уважении к нему, мне с Вами общаться неинтересно. Пустая трата времени.

Удачи Вам на жизненном пути в целом, и на кузнечном поприще в частности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим,киловатта 3-4, что то  типа  сварочного инвертора плюс печной кондёр,плюс собственно индуктор(на стеклянной трубе ,что бы на коротыш не влететь). Какие сети используешь ? Быстро обещать не могу,сильно занят автожиром и паратрайком. Разумеется их ворованных деталей,так дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обращение к Ивану. Покажите что вы сами изготовили своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,а Вы на какой предмет интересуетесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите что либо изготовленное вашими руками. Остнаску, инструменты, или изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, Гранённого стакана не смог найти ни за какие деньги,лютая блин экзотика.Воспользовался пивной кружкой.

Это типа электролиз. Как вскипятить воду в походных условиях .Стакан вскипает за секуды,кружка за десяток - другой,ведро за минуты.Мощность устройства а следовательно и скорость нагрева легко можно увеличить кол. лезвий (бритвенных)

Говорят что чай заваренный подобным образом в 5 !!! раз вкуснее традиционных заварок.А чифир - ваще песня !

 

Кстати в вашем случае трансформатор должен иметь жесткую , круто падающую вольт- амперную характеристику,для чего вторичку следует перекинуть на свободный от обмоток магнитопровод.А то организация коротких замыканий сети  и прочие перекосы фаз скажутся на Вашем здоровье.(соседи не поймут Ваших научных изысканий и  сыграют в подкидного - один раз поймают,пару раз подкинут.).

 

Предвосхищая Ваши вопросы  по ИН ТВЧ , по созданию установок и работе на оных (лучше в свинцовых трусах ) отвечаю : 

 Во первых - это невозможно !

Во вторых - очень сложно !

В третьих - случается крайне редко

В четвёртых - встречается только в кино !

 На последнем снимке два одиноких биполярных транзистора с изолированным затвором.Оптимизированные для работы на частотах до 20кгц ,с токами до 400амп при амплитудах напряжения до 1200в. Вшив такую сладкую парочку в Нулевой Квазирезонансный инвертор  можно производить сварочные работы ,в качестве прутка использовать лом типа "магадан" ,полутораметровый,диаметром 32мм.

И выжигать таковые горстями (садовыми - строительными тележками или же камазовскими кузовами)  - нужно пройти специальное обучение.

  В подобном модульном исполнении сейчас выпускаются диоды,тиристоры,транзисторы,  в виде синглов,полумостов,полных мостов ,встречно - параллельных сборок и пр. пр. пр.

 

Валерий,прошу Вас на меня не обижаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа! Последние 15 лет я лью хромкобольтовые сплавы на высокочастотых литейках. Это современная аппаратура. 30 и 40 лет назад в союзе тоже делали такие машины-- но в них диапазон частот гораздо шире и защиты для человека нет совсем. Надеюсь про рак живущих под высоковольтными линиями мне вам не надо рассказывать. Я за коровии лепешки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.