Перейти к публикации

Рукоять. Выбор.


kapone2

Рекомендованные сообщения

а сотрудник зайдет сюды, почитает, найдет тиби и возьмет за попку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Усе понятно ;)

Так а что с больстером и гардой?

Что больше будет сочетаться с красным деревом, латунь или медь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от меди советую отказаться, латунь, бронза, мельхиор, титан, серебро, золото, платина инкрустированная алмазными россыпями.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но охот билет, на сколько я понимаю, даёт право и разрешение владеть, хранить и даже применять (на охоте) подобного рода ножи.

Не, Володь, ни чего уже охот билет не дает в этом направлении.

Он теперь только дает право охотиться в охот.угодьях и возможность получить разрешение не только на хранени, но и ношение гладкоствола.

По холодному охот билет уже давно не работает, только РОХа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По холодному охот билет уже давно не работает, только РОХа.

 

Оп-па! Денис, а с этого места поподробнее можно? А то, чуйствую, что отстал я от жизни. А знания такого рода оччень даже не помешают. если людям тут не интересно, то можно в личку...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

с этого места поподробнее можно?

Да легко )))

Итак.

Как было раньше.

Владелец охот билета шел в магазин, покупал номерной нож, этот нож вписывали в соответствующую страницу охот билета и ставили печать магазина.

 

Примерно с конца 90-х (поправьте более знающие, если ошибаюсь) ножи перестали вписывать в охот билет. Продажа номерных ножей стала осуществляться при наличии РОХа (разрешение на хранение и ношение охотничьего пневматического, огнестрельного оружия). Вместо записи в охот билет в магазине вписывают в специальный талмуд данные РОХа, а владелец ставит свою подпись.

 

Теперь, в охот билетах нового образца вообще отсутствуют страницы и для ХО и для собак и для членских взносов.

ХО всё также приобретается по РОХе.

 

Единственное, не знаю продают ли ХО по разрешению только на хранение гладкоствола (для самообороны), ибо© не самооборонщег )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ню да, верно. У меня охотничье из корочек с фото и листика посередине все. А как стало быть с ХО безномерным? Купил через сеть ХО без номера...и фсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Купил через сеть ХО без номера...и фсе?

Ну, собственно, да.

Проблема то не у того, кто покупает, а у того, кто продает.

По сути, без разницы, где, когда и у кого ты приобрел ХО, если у тебя есть разрешение на его приобретение (т.е. РОХа).

 

З.Ы.

Ну, за исключением случаев, когда тебя привлекаютв качестве свидетеля по УД по ст.222 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Примерно с конца 90-х

пару лет назад, дарил товарищу охот. нож, в магазине вписали в охот билет. поставили печать, продали по РОХу его соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема то не у того, кто покупает, а у того, кто продает.

какбэ получается про изготовление ХО упущен момент....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пару лет назад, дарил товарищу охот. нож, в магазине вписали в охот билет. поставили печать, продали по РОХу его соответственно

Так это можно и сейчас попросить сделать - чтобы в магазине вписали в охот билет старого образца.

Только не во всякм магазине станут это делать.

Ибо© ни какого смысла в этом давно уже нет, поскольку такая запись не имеет ни какой силы, если нет РОХи, а если РОХа есть, то ни какой записи ни где делать не надо (кроме журнала учета у того, кто продает ХО).

 

какбэ получается про изготовление ХО упущен момент....?

какбэ, если это ко мне, то какбэ вопрос задавали только про приобретение.

Изготовление проходит по другой статье УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Проблема то не у того, кто покупает, а у того, кто продает.

получается купил у алкаша за бутылку нож - он ХО, но проблем у мну не будет, я же его не продавал :D

ню-ню. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если РОХа есть, то и проблем нет

если не покупать что-то запрещенное вообще к обороту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже наверное всех достал... но неймется мне...

а как такая рукоять?

post-6051-0-82241100-1363793856_thumb.jpg

чую что где-то ошибаюсь, но не пойму где..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоцыте, Вы холодняк делать, делайте. Флаг в руки!

 Вопсчем, да. Хотят делать холодняк - пусть делают. Но я бы не рискнул,а отдал заказ какомунить мастеру, в Гондурас например, что бы по моему эскизу там это сделали, не нарушая законов РФ... :D 

А рукоять... Да нормальная рукоять нарисована... И Сэм вполне интересный и оригинальный вариянт предложил. Так что, Вы уже сделайте чонить, а то посмотреть хотса работу, а не рисунки :)  Не понравится, то сделаете другой нож, или этот  переделаете. В объёме, кстати, ошибки будут видны нагляднее, чем на бумаге, да и в руке посмотреть можно, ляжет в неё рукоять, или дискомфорт будет... А клинок этот, как я понимаю, не $500-700 стоит, так что, можно и поэксперементировать, не боясь испортить...

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В объёме, кстати, ошибки будут видны нагляднее, чем на бумаге, да и в руке посмотреть можно, ляжет в неё рукоять, или дискомфорт будет... А клинок этот, как я понимаю, не $500-700 стоит, так что, можно и поэксперементировать, не боясь испортить...

  Испортить клинок делая рукоять эт конечно еще умудрица надо! :D

Вот про объем Володя, согласен на 100 %, еще не сделал ни одну рукоять что бы точь в точь как на бумаге рисовал, то пару мм на брюшко, то заузить попку :D , короче всегда подгоняешь под руку живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а вот такой вопрос, гарду из люминия лучше сделать или из нержавейки?

....

гдеб достать брусок люминя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

гарду из люминия лучше сделать или из нержавейки?

из того же, из чего навершие планируется (если планируется)

 

А так, мне кажется, что лучше из нержи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нержи конечно интересней, но где такую толстую взять? Спаивать из листов в кусок? Помоему геморно и не правильно.

Из люминя... тут конечно фантазии поболее, в продаже даже нашел 10 мм толщиной, но легкая получится..

Брать сталь У8, так ие взять негде

 

Офф.. вообще где такой материал в мск берут? Везде или тоннами, или цены космические.. А надо то всего брусочек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего тебе эта гарда уперлась?

Сделай хозбыт вариант - на него проще материал найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, думаецо без гарды смотреться не будет, потом как сказано выше, РОХа имеется, у мну.

Матвей, кто мало спрашивает и задает дурацких вопросов - тот потом исправляет косяки громко. Это я к тому, что похожу достал своими распросами уваэаемый люд, что от меня бегут пивка попить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Max, уж извинтиляйте, но коль пошла такая пьянка - режь последний огурец!

 Вы во всеуслышание говорите об том что хотите САМИ сделать ручку на клинок, причем ручку такую, чтоб он обязательно получился холодцом, по другому вам не нравится! Ну и хрен с Вашей Рохой, у меня она тоже есть, и у многих есть, НО она не дает право на изготовление ХО! Я уже писал об этом. Если Вы не хотите слушать, это ваши сугубо личные проблемы. И именно по этому я пшел пить пиво! Хоцца холдца "найдите мастера", нарисуйте эскиз и флаг в руки и паравоз на встречу. Потом показывайте что получилось. Вот как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.