Перейти к публикации

Выкроил.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Подрядился  я на изгтовление клинка. Не себе. Сталь обещали ДИ90, а прислали ДИ113. Пластина размером 280Х40Х4,5мм. Напильник вобще скользит. Приблизительный вид клинка тоже прислали. Разметил на бумаге. получил одобрение и начал кроить. Вырезал маленькой болгаркой. Диск толщиной 1.6мм. Резал осторожно с перерывами. Потом придал вид клинку. Отходы после резки остались. Думаю, а что им пропадать и сделал клинок для мини японца и скальпель для тонких работ. Это пока настраивал инструмент для обработки основного клинка.  Тяжёлый в обработке металл. Более менее алмаз ещё помогает. А алмазом значит с водой. Так что не перегревал. Когда клинок основной сделаю, покажу. post-586-0-79997900-1362499529.jpg post-586-0-94728300-1362499595.jpg post-586-0-26213100-1362499643.jpg post-586-0-78042900-1362499668_thumb.jpg post-586-0-87430500-1362499686_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дока хитрый согласен, и память на сказки хорошая, смотри э как, а? И заказчику в размер и себе на подошвы!

Главное что не сделал заказчику 7 маааленьких ножиков :D

 

У меня тоже этих обрезков валяется, натура запасливая как хомяк, выкинуть жалко. Теперь буду знать что можно скальпели делать и мини косяки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стараюсь кроить подобным образом, иногда из обрезков прикольные вещи получаются.

Насколько быстро на 30 гритной черепашке происходил сьем металла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скалпел особенно впечатлил . Маниаццкий . Псевдояп также хорош . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая сталюка, был момент продавали на ганзе, но недолго, продавец пропал.

Ди 90 покруче немного будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.