Перейти к публикации

Аптечка


WeS

Рекомендованные сообщения

Заметь, у всех помимо ног, рук, головы к ж...пе прикрепленных, еще и зонтики, телефоны, и ботинки-туфли с жесткими подошвами...

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это че тут творится?

Как это спирт с собой не брать?!

Да вы что?

Это же, прошу заметить, кроме всего прочего ещё и концентрированный жидкий хлеб!

Вот.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну чё обобщать-то?

Страна у нас вон, какая большая, "от ...кхммм до самых до окраин, от южных гор, до северных морей..."

Услови у ВСЕХ разные, задачи "на выходе" разные, соотв. и состав аптечки ДОЛЖЕН быть разным. По необходимости.

Вырабатывается с опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, коньяк не "вместо" спирта. Задачи другие. Чисто, как антистресс, 50 гр. перед ужином. Вместо аперитива... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Услови у ВСЕХ разные, задачи "на выходе" разные

, а спирт он всегда одинаковый.

Поэтому именно его и надо брать в первую очередь. )))

 

Сказали же, коньяк вместо спирта. Одобряю!

О, набежали аристократы....коньяку им подавай...ишь. :angry:  :lol:

Если припрет, то можно и чагу на спирте настоять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если припрет, то можно и чагу на спирте настоять

...а потом смотреть ковёр... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если припрет, то можно и чагу на спирте настоять

Не, чачу в походных условиях не пробовал.

А вот брагу на томатной пасте и дрожжах да, было дело.

Это про аристократов если чё   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятие "походные условия" у всех тоже разные. Вот, Северянин, 2 км лодку через лес от машины тащит, дык, в машине можно и по максимуму аптечку держать, а с собой только необходимое, а, если чё, можно и до машины пробежаться...

А если топать по "холмистой" местности километров 20-25 с перепадами высот метров в 400-600, да с рюкзаком кило на 15-17? Каждый грамм лишний считаешь...

Или, как камрад наш, Santyaga78 ходит: дневные переходы по 54 км, да по жаре +36 в тени... Куда там спирт еще? Разве что нашатырный... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот брагу на томатной пасте и дрожжах да, было дело. Это про аристократов если чё

Не, ну встречал я реально здоровых перцев, для которых 2-3 лишних кг, что для меня лишний сникерс...

Им можно и брагу с собой тащить, и мангал с мясом километров 15 по горам...

Тот же Артём aka Santyaga78 (поражаюсь выносливости парня), носит с собой много воды: "По реальной пересеченке ... (в основном по простеньким горкам без восхождений, но и без тропок) - 3-5 л стабильно. Бывало и много больше. " Притом, что у нас далеко не пустыня...

Мой старшенький, для выпендрёжу, тащил как-то на Оштен кальян и турку...

 

fDSC_0137.JPG

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну встречал я реально здоровых перцев, для которых 2-3 лишних кг, что для меня лишний сникерс... Им можно и брагу с собой тащить, и мангал с мясом километров 15 по горам.

Ох, это ж в стародавние времена было.

Газ-66, геологическая партия, пять человек в горах три месяца. И больше ни души, как в космосе.

Вот где идеальные условия для отработки межличностных конфликтов  :)

Опять же, про походные условия те еще.

Проблемы дотащить нет, другие сложности  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Антон, ты не дооцениваешь всю прелесть мазохизма,...лодка надутая была! :D  насос дома забыли, накачивали компресором, + рюкзак в котором таки аптечка, в машину не набегаешься, ибо тогда мы на 5 км вниз по течению на Оби на веслах ходили. На завтра возвращались, соответственно вверх по течению + ветер в харю и волна см 30-50...короче 3 часа гребли, причалили, все мокрые, уставшие, с похмелуги...жуть....я после этого мотор купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Или, как камрад наш, Santyaga78 ходит: дневные переходы по 54 км, да по жаре +36 в тени... Куда там спирт еще? Разве что нашатырный...

 

Тот же Артём aka Santyaga78 (поражаюсь выносливости парня), носит с собой много воды: "По реальной пересеченке ... (в основном по простеньким горкам без восхождений, но и без тропок) - 3-5 л стабильно. Бывало и много больше. " Притом, что у нас далеко не пустыня...

всё ждал когда же?!...

чего добиваешься?

что-то после споров "остроконечных и тупоконечных" начинаю чувствовать ся неполноценным - мирамистин али разведенную перекись  ну ни разу не брал, а спирт и прочие приятные жидкости (коньяк, егерский/рижский бальзам, вискарь, джин - смотря что перед выходом под рукой оказалось ) регулярно с собой в терапевтических дозах (2х4 oz  - в одной фляжке спирт, а в другой...) одновременно.  И чаще всего возвращаются домой и только там уничтожаются... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, всё понятно. Сам не раз в различные засады попадал...

Я так, в общем, идею пояснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так, в общем, идею пояснить...

мну из контекста никак не следовал...

о тараканах думаю вполне доходчиво объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чего добиваешься?

О! А чё, я внатуре такими, как ты восхищаюсь! Или я где-то неправду сказал? Поправь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не, всё понятно. Сам не раз в различные засады попадал... Я так, в общем, идею пояснить...

Это я Северянину, вообще-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А чё, я внатуре такими, как ты восхищаюсь! Или я где-то неправду сказал? Поправь...

мной не нуно восхищаться - моих целях подобных установок никогда не было и вряд ли появятся

от тебя все одно ничего не нуно...

ща ты загаживаешь чужую тему флудом и провоцируешь конфликт

повторюсь:

 

чего добиваешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ-66, геологическая партия, пять человек в горах три месяца. И больше ни души, как в космосе. Вот где идеальные условия для отработки межличностных конфликтов :)

 

"Если вы хотите поощрять ремесло человекоубийства, заприте на месяц двух человек в хижине восемнадцать на двадцать футов.

Человеческая натура этого не выдержит.

Когда упали первые снежные хлопья, мы хохотали над своими остротами дапохваливали бурду, которую извлекали из котелка и называли хлебом. К концутретьей недели Айдахо опубликовывает такого рода эдикт.- Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушногошара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесноймузыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек,истекающих из ваших разговорных органов. Полупрожеванные звуки, которые выежедневно издаете, напоминают мне коровью жвачку с той только разницей, чтокорова - особа воспитанная и оставляет свое при себе, а вы нет."

О.Генри. Из сборника "Сердце запада"

 

Обожаю О.Генри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Я не знаю, какой звук издавало бы кислое молоко, падая с воздушного шара на дно жестяной кастрюльки, но, мне кажется, это было бы небесной музыкой по сравнению с бульканьем жиденькой струйки дохлых мыслишек, истекающих из ваших разговорных органов.

 

 

Обожаю О.Генри...

 

А я уважаю космонавтов. И еще кучу народу, живущего и выполняющего свою рутинную работу бок о бок в немыслимых для простого обывателя условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Антон, ты не дооцениваешь всю прелесть мазохизма,...лодка надутая была! :D  насос дома забыли, накачивали компресором, + рюкзак в котором таки аптечка, в машину не набегаешься, ибо тогда мы на 5 км вниз по течению на Оби на веслах ходили. На завтра возвращались, соответственно вверх по течению + ветер в харю и волна см 30-50...короче 3 часа гребли, причалили, все мокрые, уставшие, с похмелуги...жуть....я после этого мотор купил :D

 

А я все стеснялся спросить, чего курнул Матвей, чтоб с надутой лодкой по лесу гулять.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая тема, спасибо Саше, Жене, Матвею и прочим активным участникам.

все не дочитал-но пару страниц внимательно.

остальное позже дочту.

 

да, за эплан спасибо, не знал.

 

кратко:

мазь вишневского никому не совеую-рану закрывает, очень вредно

клей пользовал, та же тема-закрывает рану

 

в аптечке должен быть обязательно анальгин, тщательно разжевать, запить водкой, прмедола же не купите, вот замена

водки фляжка, нитроглицерин и валидол в масле в капсулах.

обязательно толстая веревка, кусок с полметра

пластырь, баночка звездочки, чуток перекиси водорода

 

сталбыть так: бальзам звездочка, в баночках

ожоги, раны, головная боль, укусы

обеззараживает, кровь останавливает, снимает боль, ускоряет заживление

 

мумие-отравления, дристопонос, съел чего не то

в виде размоченном раны, при переломах важно жрать

 

активированный уголь и аналоги-тут понятно.

 

сок алоя-раны

 

календула (ноготки) в разных видах

http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_kalendula.php

 

каланхоэ (живое дерево)-волшебное средство

http://www.vashaibolit.ru/573-lekarstvennye-rasteniya-zhivoe-derevo.html

 

подорожник-то понятно

 

для бодрости и иммунитета: иголки хвойные, жевать, заваривать, шиповник-замечательное средство

про элеутрококк и прочее не пишу-это еще найтить нужно, да и не везде есть

 

универсальное средство первичной обработки ран-перекись водорода

рана должна дышать

 

подсобное средство при ранах-обоссать тряпку и обмотать, ежли уж ниче другого нет

 

чуток того, чему не учат в школах и не продают в аптеках

приведение в сознание, круче любых нашатырей

точка в складке между верхней губой и перегородкой носа.

давить ногтем, лучше спичкой, палочкой, пофиг чем мелким где-то под углом градусов 60, вверх, короче

 

при ранах, усталости, похмелье: растереть мочки ушей. больно, но крайне полезно

точки хэ-гу и цзу-сань-ли, короче, сверху ладони, между большим и указательным пальцем руки,

короткими импульсами растирать-бодрит, раны

в успокаивающем длинном режиме-ну понятно

 

и точки сантиметрах в пяти ниже нижнего края коленной чашечки, с внешней стороны голени

 

безопасно, доступно всем и не требует спец знаний.

 

навскидку, чего вспомнил на номер раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подсобное средство при ранах-обоссать тряпку и обмотать, ежли уж ниче другого нет

Ну, уж коль о народных средствах заговорили, то отличная штука для обработки небольших ран, когда не повреждены крупные сосуды - свежий табачный пепел. Стерильный абсолютно, т.к. температура на кончике сигареты при затяжке 600-700 град. Смешиваясь с кровью образует этакую цементоподобную смесь, вместе с тем проницаемую для воздуха. Однажды на ночной рыбалке я подвернулся под раскручиваемый напарником свинцовый груз для закидушки. Получил прямо в бровь, рассекло до кости. Залепил пеплом, сверху пластырь.

 Затянулось за 4 дня. Этому способу научил меня старый слесарь, у которого я ходил в учениках. Давно это было, но иногда приходится пользоваться и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то совсем забыли, зима потому что...

В наших широтах просто необходимая вещь на выходе:

off1.jpg105057.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.