Перейти к публикации

Аптечка


WeS

Рекомендованные сообщения

Сань, а Те зачем?

мож по старинке:

-варим в котелке крепкий кофий, и в процессе 

наполовину разбавляем кониной.

Ну адмиральский чай еще...

или Балтийский :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо тему кокса курить - была мода на фармацевтические препараты на его основе - даже детям выписывали.

Но не у нас.

 

У нас до революции - очень даже. Коллега с форума как-то обнаружил саквояж своего прадедушки-доктора (с которым тот на  вызовы ходил) и в нём среди прочего пузырёчки с белым порошком и соответствующей надписью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомой , сынишка с друзьями залезли в какое-то не разворованное бомбоубежище, оставшееся со времен Союза. Притащили домой противогазы, дозиметры и коробочки с пилюлями да ампулами.  Получили по полгода условно, по малолетству, за пилюльки и ампулы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


варим в котелке крепкий кофий, и в процессе  наполовину разбавляем кониной.

 

""Козлячий кофе" пил...

- А почему - козлячий?

- Да прыгали потом с козлом на перегонки... ЧМО он...

- В смысле?!

- Да я на сарай запрыгнул - а он - нет. А когда я на сарай запрыгнул с ним на руках - он с сарая прыгать отказался... Козёл - короче.

- Могу увидеть этого козла?

- Конечно. Вот всмотритесь в тарелку - увидите обязательно! " (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,,Козлячий кофе,,.. 

Рассказ Виктора Суворова ,,Аквариум,,.. :ph34r: По словам автора, кстати бывший гру-шник, при боевых задачях, требующих выносливости на несколько суток без сна, спецы варили очень, очень крепкое кофе с добавлением коньяка...Автор пишет что после этого, они скакали как козлы, не зная усталости... :D Вспомнилось...

Насчет коки эритроксилон.. При побегах из тюрем Центральной и Южной Америки каторжники брали с собой в первую очередь листья коки :ph34r: (Рассказ ,,Мотылек,, автора не помню.. даже кино есть)По его словам человек может бегать пару дней без пищи и отдыха только жуя листья коки...И это скорее всего правда, ибо не будем забывать ,,кокерос,,  беднейшие слои общества, работающих на плантациях, на рудниках Они предпочитали жевать листья коки на работе потому что, работоспособность повышалось, апетит пропадал, усталость.. В какой-то момент истории, власти,  то ли Перу то ли Колумбии, попытались запретить употребление листьев коки, а ,,кокерос,, чуть  революцию не начали.. (пришлось властям пойти на уступки)  :D

Насчет Колы, небыло там никакого амфета... Изначально  кока кола производилась с добавлением экстракта листьев коки...(Кстати семена не содержат ничего путного) Позже запретили.. А амфет, что амфет..? На войне говорят, немцы его любили.... :ph34r: (от него мозг не страдает, страдает весь организм в целом, внутренние ресурсы изнашиваються довольно быстро...)  Ну а листья коки по сравнению с амфетамином это как вино и спирт..  Плохо все это.. Уж лучше ,,Козлячий кофэ,,... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


человек может бегать пару дней без пищи и отдыха

 

Подобный эффект можно получить и без всякого силоса.

Просто - перенасытить мозг кислородом ( без всякой химии).

Ноги - бегут по дороге.

А умишко - с девками на пляже.

И - никаких побочных гемороидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амфетамин и наши лётчики кушали, время было такое... Как там у Владимира Семёновича - "Мы взлетали как утки, с раскисших полей - Двадцать вылетов в сутки, куда веселей !" Тогда же немцы первитин придумали, "винт" который. Только у них он в таблетках был. Ну а пехота наша , что попроще потребляла, чифир по колымски (напополам со спиртом). Допинги были и будут, иногда без них - никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас - Х.З..

Надо тему кокса курить - была мода на фармацевтические препараты на его основе - даже детям выписывали.

Но не у нас.

Ненене, кокс мне не нужен, была интересна именно кола.  :)

 

Сань, а Те зачем?

мож по старинке:

-варим в котелке крепкий кофий, и в процессе 

наполовину разбавляем кониной.

Ну адмиральский чай еще...

или Балтийский :ph34r:  :D

Для разнообразия :)

А про кофе… я пару лет (2012-2014) работал с одной кофейной компанией, ну и …. короче все, не действует он на меня больше, хоть допой жрать могу, на ночь перед сном  двойной эспрессо самый крепкий с ягермейстером :(, но вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда же немцы первитин придумали, "винт" который. Только у них он в таблетках был.

 

Т.е. доблестный вермахт - личный состав на абцесс сливал?

 

 

 


ягермейстер

 

Пертусин на спирте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про кофе… я пару лет (2012-2014) работал с одной кофейной компанией,

Когда-то я тоже работал на одну кофейную компанию, лет 15 тому назад. Задал вопрос одному из поставщиков - почему меня нихрена не бодрит кофе купленный у нас. А вот от кофе, привезенного из "стран третьего мира", сердце колотится как мотор и спать не хочется. Он ответил, что из многих сортов кофе, поставляемых в Европу, выпаривается (конечно процедура иная. это я для простоты) кофеин для фармацевтических целей. ХЗ правда или нет, но факт в том, что напившись кофе, я дрыхну как младенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Амфетамин и наши лётчики кушали

 

Первинтин - не амфетамин, а метамфетамин, принимали именно его.

Подобные препараты (ближе по действию к амфетамину)  "на вооружении" и сейчас, самое распространённое упоминание в околошпионских байках - чудодейственное средство, позволяющее принимать лошадиные дозы алкоголя и не пьянеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


позволяющее принимать лошадиные дозы алкоголя и не пьянеть.

 

Нет, это другие таблетки.

Они действуют на напиток, а не на организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, дабы не разводить тут споров и не вдаваться в подробности - после употребления амфетамина, принимаемый до и после алкоголь "не воспринимается", опьянения, в полном смысле этого слова, не наступает. Как и сам по себе амфетамин рассудок не затуманивает и на ясность мышления сказывается только положительно. Отрицательный эффект в виде заторможенности - следствие недосыпа от стимулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


хоть допой жрать могу, на ночь перед сном  двойной эспрессо самый крепкий с ягермейстером , но вкусно.

я на кофейные компании не работал но эффект такой же))))

в день 5-6 кружек эт нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, дабы не разводить тут споров и не вдаваться в подробности - после употребления амфетамина, принимаемый до и после алкоголь "не воспринимается", опьянения, в полном смысле этого слова, не наступает. Как и сам по себе амфетамин рассудок не затуманивает и на ясность мышления сказывается только положительно. Отрицательный эффект в виде заторможенности - следствие недосыпа от стимулятора.

 

Алкогольное опьянение - довольно обширный процесс и СИС (состояние изменённого сознания) - лишь один из побочных эффектов - уже при значительных дозах.

Меняется давление, температура тела, потоотделение, реакция, функционал зрительных нервов, координация, общая моторика.

Отсюда логичный вывод - проще пресечь начальный активатор (детонатор) процесса - чем бороться с возникающими конкретными частностями.

Это так, к слову.

Ибо спорить-то и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ибо спорить-то и не о чем

 

Возможно Вы правы

 

 

 


проще пресечь начальный активатор (детонатор) процесса

 

Тут, как говорится, "химия процесса" мне не совсем ясна. Со стимуляторами ЦНС в этом плане всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё про таблетки да про уколы  ;) как-будто ничего природного нет. Вот разговорился я в старинные года с чемпионом по дзюдо... "А нам, - говорит, - во время соревнований пантокрин пузырками давали". Очень доволен был  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как-будто ничего природного нет

 

сибирский элеутерококк - тот же стимулятор ЦНС, но таких эффектов не добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он и в традиционной медицине очень сильным не считается. 

Сейчас вспомнил ещё один рецепт - полстакана свежей крови пятнистого оленя на полстакана красного сухого вина. Тот человек уверял, что мог бы взбежать на сосну до самой верхушки.

ЗЫ сосну можно заменить на кедр  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже работал на одну кофейную компанию, лет 15 тому назад. Задал вопрос одному из поставщиков - почему меня нихрена не бодрит кофе купленный у нас. А вот от кофе, привезенного из "стран третьего мира", сердце колотится как мотор и спать не хочется. Он ответил, что из многих сортов кофе, поставляемых в Европу, выпаривается (конечно процедура иная. это я для простоты) кофеин для фармацевтических целей. ХЗ правда или нет, но факт в том, что напившись кофе, я дрыхну как младенец.

Нас точно поили с никоти… тьфу с кофеином, так как там были отдельно сорта с кофеином и без. 

 

я на кофейные компании не работал но эффект такой же))))

в день 5-6 кружек эт нормально

Иех, у нас было так - был один заказчик, мы по его заказу занимались кофе в связке с кофемашинами = кофе пьешь по рабочим целям, кофе пьешь на мероприятиях, кофе пьешь на работе но с нерабочими целями, так как халява вещь страшная - ты вроде особо и не хочешь, а тут есть доступ к дармовому хорошему кофе. А после мероприятий домой его еще заберешь, так как он уже списан и уже вскрыт, а так как поощрением были кофе машины, то и дома была возможность махом приготовить кофе, а потом еще идешь сравнивать свой кофе с кофе у конкурентов. Первое время ходил как совенок по утру - глаза большие, но ничего не понимают :), а потом все, перестал воспринимать кофеин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


свежей крови пятнистого оленя на полстакана красного сухого вина

 

Во время второй беременности у жены был пониженный гемоглобин, чтобы повысить она принимала какой-то импортный препарат в ампулах. А мне знакомые прислали с Алтая местное народное средство с гемоглобиноповышающим эффектом - кровь марала с какими-то травами, после первой порции супруга дальше принимать отказалась, обходилась забугорной химией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то всё про таблетки да про уколы  ;) как-будто ничего природного нет. Вот разговорился я в старинные года с чемпионом по дзюдо... "А нам, - говорит, - во время соревнований пантокрин пузырками давали". Очень доволен был  B)

 

сибирский элеутерококк - тот же стимулятор ЦНС, но таких эффектов не добиться

Из натурального лично на меня больше всего действует женьшень, когда предстоят несколько ночей с корявым сном, скажем поездка сразу в несколько городов с ночными переездами. Начинаю пить уже за несколько дней. Предпочитаю от Dopplel herz в капсулах, еще пробовал от KRKA, но они заметно слабее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как совенок по утру - глаза большие, но ничего не понимают

 

Как и от любого стимулятора - организм понимает, что спать надо и ведёт себя соответствующе. Первые тревожные симптомы такого мнимого бодрствования - лёгкие галлюцинации и периодические провалы (1-5 секунд) в сон, кажется что спишь несколько часов...даже сны видишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и от любого стимулятора - организм понимает, что спать надо и ведёт себя соответствующе. Первые тревожные симптомы такого мнимого бодрствования - лёгкие галлюцинации и периодические провалы (1-5 секунд) в сон, кажется что спишь несколько часов...даже сны видишь.

Нее, тут другой прикол - ты выспался, все ок и тут начинаешь закачиваться стимуляторами - многим по фигу, но мой мозг первое время был в шоке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


и тут начинаешь закачиваться стимуляторами

 

Если для увеличения производительности труда - приемлемо, только надо учитывать, что информация плохо усваивается и воспроизводится с большим трудом - не для всех видов трудовой деятельности подходит, больше для монотонной и механической работы. В конце концов "органом" потребует всё что израсходовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На северах во время сдачи АПЛ родному флоту иногда приходилось не спать по трое суток. Держался на полярном коктейле - чифир пополам со спиртом. По сто грамм через два часа. Потом, после подписания всех документов приемкой отрубался почти на сутки.

Теперь о коле. В советские времена продавался шоколад с орехами кола. Однажды, съев по утрянке плитку такого шоколада, не ел целый, весьма насыщенный на энергозатраты день. 

http://vkusnoblog.net/products/oreh-kola

Орех кола поразил своими уникальными свойствами странников из Европы, путешествовавших по африканскому континенту, слава о растении, которое в состоянии быстро восстановить силы человека, буквально растворить его усталость, подавив при этом даже стойкий голод, разрасталась по всему миру. Купцы, прибывавшие в Африку на короблях, первым делом старались погрузить в свои трюмы ценный орех, ставший уже в XVI-XVII веках достаточно дорогим продуктом питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время второй беременности у жены был пониженный гемоглобин, чтобы повысить она принимала какой-то импортный препарат в ампулах. 

В похожей ситуации родственнице достали в Молдавии определённый сорт красного вина (домашнего). Замечательно помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.