Перейти к публикации

Малыш энзо.


Вадимыч

Рекомендованные сообщения

Всем горячий привет! Выставляю на ваш суд очередную свою работу. ТТХ- общая длина 208,  клинок -95*26*3,5. Клинок Энзо-цельнометаллический. Сталь D-2. Монтаж накладной G-10 ( чёрно-синий) на заклёпки, залитые эпоксидкой перемешанной с пылью от обработки G-10.Ножны-вкладыш из бинта с эпоксидкой + кожа чапрак. Красились краской для волос гарниер.

post-5814-0-44919500-1361612512_thumb.jpg

post-5814-0-41013400-1361612541_thumb.jpg

post-5814-0-80220200-1361612575_thumb.jpg

post-5814-0-72097600-1361612608_thumb.jpg

post-5814-0-29298400-1361612637_thumb.jpg

post-5814-0-97377700-1361612670_thumb.jpg

post-5814-0-09462700-1361612695_thumb.jpg

post-5814-0-25888900-1361612726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный ножик. По абрису чем-то на F-1 похож.  Очень оригинальное , и главное в тему, тиснение на ножнах.

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подробнее? Конкретно спросите! С радостью отвечу! Про ножны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо  получилось!  и  смотриться хорошо  и  в тоже время надежно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на Ём накладки держутся? Вроде бы никаких пинов или корби болтиков не видно, так не на клею же они сидят. 

 

Ножик весьма неординарен и непохож на своих собратьев, кароче очень понравилось ваше решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про накладки всё написано в переди, внимательнее мой друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок Энзо-цельнометаллический.

А у них есть композиционные? Внимательнее, мой друг, к терминологии, здесь же не форум домохозяек, а ножевой форум. А то апломба хоть отбавляй ... А нож неплохой, в чем смысл заливки заклепок эпоксидкой с пудрой не понял, но все выдержано стилистически грамотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел уточнить орнамент на ножнах нанесен непосредственно на самой коже или он продублирован и на на вклыдыше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок Энзо-цельнометаллический. 

Ух-ты, а мы тут у себя в глубинке пока других то и не видывали.... ;)

А нож классный, мне он тоже F1 напомнил. 

 

 

ЗЫ: О, не дочитал, уже по поводу клинка написали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельнометаллический клинок-это в плане под накладной монтаж. Может терминология и не правильная, но тогда я не прав вместе с Андреем Бирюковым, у него такие клинки на его сайте так называются. А заклёпки залил чтобы на накладках не было ни чего лишнего- мне не нравится когда видны заклёпки.Рельеф на ножнах сделан по сырой коже(вкладыш ровный) просто тиснение.Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может терминология и не правильная, но тогда я не прав вместе с Андреем Бирюковым

Отвечу: Вы не правы вместе с Андреем Бирюковым. Любой обычный клинок цельнометаллический, если не касаться очень специфических композиционных клинков металл-керамика, карбон-металл и т.д., каменных ножей и пластиковых. Можно говорить фултанг или клинок под накладной монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.