Перейти к публикации

Павловский нож Финн


Рекомендованные сообщения

Нож "Финн"  из дамасской стали. Дамасская сталь в этом ноже состоит из марок: 65Г, У8, ШХ15. Клинки из дамасской стали обладают высокой прочностью благодаря композиции из твердых и мягких слоёв стали. Микропила, образующаяся, когда мягкие слои оголяют твёрдые слои, усиливает режущие свойства ножа. Рукоять изготовлена из ценных пород дерева. Гарда выполнена из мельхиора и надёжно удерживает руку от соскальзывания на лезвие. Нож комплектуется ножнами из толстой кожи, которые можно подвесить на ремень. Длина клинка 132 мм. Общая длина ножа составляет 260 мм.Толщина стали обуха 2,5 мм.  В руке сидит как влитой. Лезвие заточено хорошо,бумагу срезает ровно.                                                                             .                                                                                iLPFgPNjP7I.jpgbyk_damask_600.jpg                                c4p0FU34Slk.jpg      ndoHTMMmEwQ.jpg                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином, для начала сойдет. На рукояти, точно венге и береста, ценного собственно и ничего нет -(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, а мы то и не догадывались что такое дамаская сталь! :) Хороший ножик,.зараза похож до боли на тот который я сейчас делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,Твоё понимание " композиции из твёрдых и мягких слоёв стали" - ......

И о совместимости,об этой куче , дамаска,мельхиора,бересты...?  (вообщето совместимы,но в несколько другой степени исполнения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, понравился нож Сергею вот и славненько! Мы все рады, теперь ждем тесты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне себе легендарный дамасик с углем в 0,65

с тоннами легенд и сказок

на данном конкретном образце узор тихий ужос

а так у всех наверное было в свое врея несколько узорчатых железков

у меня и сейчас есть

красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига, у мну не было и нет! :)  Фигню покупать не хоцца, а хороший дороговастенький блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на данном конкретном образце узор тихий ужос, а так у всех наверное было в свое время несколько узорчатых железков. у меня и сейчас есть. красиво

У меня лежит и ждет вдохновения клинок из дамаска "Волчий зуб" от Антона Жуйкова. Узор - глаз радуется. А тут по узору с Романом согласен... В целом же, имхо - нож и нож. Только горизонтальные полосы венге, на мой взгляд, диссонируют с вертикальными слоями бересты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эти деревянные винегреты - не понимаю напрочь-навзничь.

Это же как надо ненавидеть потенциального юзверя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавнодамаск с берестой -рашен-деревяшн. Смысл поста как я понимаю в показе клейма, а не ножа. Павлово-ворсминские Гефесты всеми правдами и неправдами пытаются давать рекламу на форуме, пряча ее в тематических постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павловские складнички (времен СССР) - радость пионера.

Выросли на них.

А это "ЭТО" - я не понимаю, хоть в башню мне стреляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гавнодамаск с берестой -рашен-деревяшн. Смысл поста как я понимаю в показе клейма, а не ножа. Павлово-ворсминские Гефесты всеми правдами и неправдами пытаются давать рекламу на форуме, пряча ее в тематических постах.

Андрей, согласен на все 100500. А уж как это дискредитирует саму Нижегородскую область. Говнодамаск и говнобулат везде. То, что здесь выложили - полная х..... Этой железкой алебастр в чашке мешать вместо шпателя. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ничего не имею против НН и области, глубоко уважаю и ценю традиции российских ножевых центров, но эти ножи ничего общего с русской ножевой традицией не имеют. Они даже не понимают, что такое хороший клинок из дамаска и чем отличается булат от дамаска, когда пишут про микропилу.

 

Микропила, образующаяся, когда мягкие слои оголяют твёрдые слои, усиливает режущие свойства ножа.

В отношении их дамаска бред собачий, там не микропила, а макропила, учитывая ширину слоев, в настоящем старом дамаске на рк выводили самый твердый компонент пакета, а не эту зебру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ничего не имею против НН и области, глубоко уважаю и ценю традиции российских ножевых центров, но эти ножи ничего общего с русской ножевой традицией не имеют. Они даже не понимают, что такое хороший клинок из дамаска и чем отличается булат от дамаска, когда пишут про микропилу.

 

Микропила, образующаяся, когда мягкие слои оголяют твёрдые слои, усиливает режущие свойства ножа.

В отношении их дамаска бред собачий, там не микропила, а макропила, учитывая ширину слоев, в настоящем старом дамаске на рк выводили самый твердый компонент пакета, а не эту зебру.

Все эти говнодамаские выкладки подбивают выложить фотографию правильного клинка, да и самого ножа. Заслуженного армейского, так сказать, ножа (пребывает сейчас в разобранном состоянии и ожидает небольшого ремонта в районе рукоятки). У клинка в пакете на РК выведен очень твердый компонент, даже не знаю что за железо. Уважаемый мной А.Бычков ни разу не рассказал своих кузнечных секретов о составе. Но со слов Мастера, пакет на выходе был прокован неимоверное количество раз. Не буду озвучивать цифру дабы не быть раскритикованным некоторыми скептиками. Скажу ещё одно, клинок на ноже, является частью (отрезанной в подарок, ещё в состоянии заготовки) изделия, которое хранится в Лувре (Франция) и было изготовлено по заказу Министерства Культуры Франции, за что Мастеру выписали награду и какую-то грамотную грамоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бестер 95Х18                                                                                                 95h18_pavlovo_600.jpg                                                                                 Бестер - традиционный нож с фиксированным клинком типа "боуи" от компании "Павловский нож"Для клинка использована сталь 95Х18, обладающая высокими режущими свойствами при твёрдости 56-58 HRC. Толщина обуха составляет 3 мм. В декоративных целях на клинке сохранены следы ковки. Длина лезвия 140 мм. Общая длина ножа 264 мм.Коррозионная стойкость ножа достаточна, чтобы выдерживать не слишком бережное обращение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финн, булатная сталь                                                                                                              bulatnyy_600.jpg                                                                                                                            Булатная сталь, применённая в этом ноже, имет отличные режущие свойства и придаёт высокую прочность клинку. Химический состав булатной стали Х12МФ, 110Х18. Твердость HRC 62-64 ед. Длина клинка составляет 140 мм. Общая длина ножа 263 мм. Толщина обуха 3,3 мм.Нож комплектуется ножнами из толстой кожи с возможность подвески его на ремень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странная лопата.

 Явление миру очередного говнобулата изготовленного в нижегородских епенях. Мда-с, порядком заколебали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Требуем фото! Одназначно!

 Полагаю, что видно полосу металла в районе режущей кромки. На самом клинке воронение.

На хвостовике клеймо Бычкова.

post-5625-0-78852300-1362263771_thumb.jpg

post-5625-0-29857300-1362263817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав булатной стали Х12МФ ,110Х18 - ???????????? Это как ?

 

В декоративных целях на клинке сохранены следы ковки. А разве сейчас уже не набивают на клинках  "КОВАННЫЙ" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Горьком похоже и не представляют, кто такие финны и какие у них ножи...

Имхо ларёк-стайл, выложи сто таких от разных производителей- и разницы не найдёшь.

Непонятно только, почему появилось огромное количество именно такого дизайна ножей- похоже история этого дизайна восходит к корявым попыткам советских времён сделать боуи, больше не представляю корней такого ужаса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уж мы обсуждали этот дизайн, откуда он взялся непонятно, но упорство, с которым они клепают такие ножи, достойно лучшего применения. Наверное в лохматые времена кто-то привез журнал из-за рубежа и там был подобный ножик, вот с тех пор и пошла традиция ... самое интересное, что в СССР такого дизайна не наблюдалось, там были свои чудеса в решете. А эти все ножи с гардой еще и толщину имеют меньше 2.5, чтобы быть хб, и это при их габаритах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав булатной стали Х12МФ ,110Х18 - ???????????? Это как ?

 

В декоративных целях на клинке сохранены следы ковки. А разве сейчас уже не набивают на клинках  "КОВАННЫЙ" ?

Тут так написано может так оно и есть

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Состав булатной стали Х12МФ ,110Х18 - ???????????? Это как ?

 

В декоративных целях на клинке сохранены следы ковки. А разве сейчас уже не набивают на клинках  "КОВАННЫЙ" ?

Тут так написано может так оно и есть    

На заборе было написано - х.... Бабушка попробовала и занозилась.

Изменено пользователем мак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нож "Финн"

 

Сергей, это Ваши ножи? Если да, то напишите что-нибудь о своих ощущениях, а если нет, то зачем Вы их показываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.