Перейти к публикации

Ножи от Encaracolado


Рекомендованные сообщения

Или

 

 

или?

 

 

Да

 

Т.е. никелированные крючья, белая смирительная рубаха и шприц с жидкостью для превращения в овощщщь?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hvost,

есть страна,со своей тысячелетней историей,есть её мастера,.

и зачем иноземными словесами забивать.

И в стране с тысячелетней историей есть врачи, биологи, юристы и много еще кто, не чурающихся латыни. Тем более, когда ею не заменяют живой язык, а используют как источник оригинала крылатых выражений. Цитирование известных фраз не то же самое что неуклюжие попытки использовать кальку иностранного слова вместо существующего. Из двух девизов на этом ноже один вообще не имеет устоявшегося русского соотвествия, другой переводится как "Сим победиши" - что есть более позднее переведенное сначала на греческий а потом на церковнославянский. Я не считаю что латынь это "низкопоклонство перед западом" ибо запад сам уже давно ушел от латыни, там от нее только латиница осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что ножик выраженного реднекско-американского типа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что ножик выраженного реднекско-американского типа :)

так это не проблема. На таком как раз церковнославянский был бы неуместен. А так хоть латиница :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. С изрядной натяжкой можно считать, что это чоппер ирландского ковбоя. Однако остается загадка двуглавого орла 00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif

Может, ключ к ней был сошлифован где-то в процессе

 

post-59-0-52366600-1499582019_thumb.jpg

 

post-59-0-29170200-1499582072_thumb.jpg

 

post-59-0-37606200-1499582090_thumb.jpg

 

post-59-0-21056500-1499582135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боуи такой тип что на нем все хорошо смотрится. Но и старым шрифтом каким если написать не вызывало бы дисонанса. Аппелировало бы к корням....

С часами проходит жизнь... предыдущему владельцу псалтыря это было актуально ))

post-5663-0-35670700-1499600656_thumb.jpg

post-5663-0-71880100-1499600674_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ИМХО, можно было бы и какой-нить американский афоризм подобрать.

Типа

Never Draw Me Without Reason Nor Sheath Me Not without Honor  / Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай

post-514-0-97408000-1499614228_thumb.jpg

post-514-0-90275200-1499689963_thumb.jpg

или что-то из фильмов, типа

We rob banks!     Мы грабим банки

Show me the money!     Покажи мне деньги!

Say hello to my little friend    Скажи привет моему маленькому другу.

Destroy what destroys you    Уничтожь то, что уничтожает тебя.
Never give up    Никогда не сдавайся.
Wait and see    Поживем и увидим.
Now or never    Сейчас или никогда.
Help yourself    Помоги себе сам.

 

Но тут уж что сделано, то сделано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. С изрядной натяжкой можно считать, что это чоппер ирландского ковбоя. Однако остается загадка двуглавого орла 00e119d8c02ecec8be843282281d57c2.gif

Может, ключ к ней был сошлифован где-то в процессе

 

"

– Мы идем на Кюрасао, – твердо произнес Петр.

Одноногого эта новость не смутила ни капельки.

– На Кюрасао? Что же, почему нет… Попутного ветра. Только смотри, парень: ты угодил между дьяволом и глубоким синим морем. Собрался на юг – вот и дуй туда. Коли еще раз попадешься мне здесь, сразу вешайся на рее. Самостоятельно. Иначе живые позавидуют мертвым. Понял? Волга-матушка слишком узкая река для двоих пиратов. Остаться должен только один!

Сказано было так убедительно, что Петр непроизвольно кивнул – а не собирался ведь.

– Хороший мальчик, – похвалил одноногий. – Тогда слушай. В команде у тебя замена. Сахар… то есть Шугай останется со мной. Он уже стар для всего этого, а еще хорохорится, вот и схлопотал пулю. Ты погубишь его по глупости, будет обидно. А с тобой пойдет мой подштурманец, Ерема Питух. Славный малый, давно мечтает о Карибах. Умеет определяться по солнцу и звездам, с ним не собьешься. Теперь держи полезный совет. Ты ведь разумеешь по-аглицки, я вижу…

– Французский у меня лучше.

– Даже не думай об этом. Французы уже история, нынче в южных морях вся сила у англичан. Ну-ка, парень, tell me your story.

Петр, запинаясь, начал рассказывать, кто он, откуда и почто собрался в пираты.

– Сойдет, – перебил одноногий. – Выговор ирландский – будто полный рот горячей картошки набил. Значит, выдавай себя за ирландца. Это не трудно, они похожи на русских, такая же пьянь мечтательная.

– Но почему я не могу быть русским? – хмуро спросил Петр.

– Потому что русских не бывает, – веско сказал одноногий. – Это они для самих себя есть. А все остальные в гробу их видали. Никому русские на хрен не сдались. С тех пор как государь наш Иван Грозный обозвал английскую королеву пошлой бабой, на русских окончательно наплевали и забыли.

Петр недоверчиво смотрел на одноногого. Осмыслить его речи было непросто.

– Парень, я знаю, что говорю. Недаром обошел все Карибы и вернулся живой да при золотишке. Я служил у Флинта квотермастером.

Тизенгаузен опустил глаза. Ему нечем было крыть.

– Имя оставь свое, Питер – терпимо для ирландца, – наставлял одноногий. – Прозвище выдумай покороче, чтобы запоминалось. Только не слишком кровавое. Иначе могут предложить ответить за него, хе-хе. А по происхождению будешь ты у нас…

Одноногий задумчиво оглянулся на Шугая.

– Ирландский лекарь, – решил он. – Ты и правда неплохо заштопал старика.

– Я капитан, – глухо напомнил Тизенгаузен. – Моряк.

– Моряк с печки бряк! – сказал одноногий, как отрезал. – И капитан дырявый кафтан. Вот ты кто на сегодняшний день.

Петр тоскливо огляделся. Команда барки издали скалила золотые зубы. Дед Шугай прихлебывал из бутылки и кивал – соглашайся, мол, дело тебе говорят. Тизенгаузен через силу расправил плечи и приосанился.

– Ладно, – сказал он. – Спасибо за науку, капитан Серебров. Ну, где этот ваш подштурманец?..

Еремей Питух оказался юн, румян, застенчив и красив, как девчонка.

– Что за прозвище такое – Питух? – спросил Тизенгаузен подозрительно.

– Дедушка был старостой, всю деревню пропил, – объяснил юноша, стыдливо краснея. – С тех пор мы и Питухи.

– А, ну это ладно, это бывает, – сказал Петр с облегчением. – Собирай вещички да ступай на борт. Назначаю тебя штурманом.

– У меня карта есть, – шепотом похвастался штурман.

– Бубновый валет? – съязвил Тизенгаузен.

Подошел дед Шугай, обнялись на прощанье.

– Ну, ты даешь, старый! – от души восхитился Петр. – У самого Флинта служил, надо же!

Дед Шугай метко заметил, что многие по юности делают глупости. Но он ни о чем не жалеет и уверен – у молодого барина все будет хорошо.

Одноногий поджидал у веревочной лестницы.

– Прощайте, капитан Серебров, – сказал Петр.

– Не спеши, парень. Я дам тебе еще урок напоследок. Ну-ка, скомандуй, чтобы твои обормоты перегружали все награбленное ко мне.

– По какому праву?! – взвился Петр, хватаясь за шпагу.

– По праву сильного, – одноногий едва заметно улыбнулся. – Если ты пират, то должен это понимать, не так ли?

Тизенгаузен сокрушенно вздохнул.

Он еще не совсем понял, но, кажется, начинал понимать.

* * *

Осторожно двигаясь в густом тумане, флагман эскадры Де Рюйтера вдруг с отчетливым хрустом подмял под себя что-то небольшое и деревянное.

Это оказалось утлое суденышко, на котором все то ли спали, то ли были мертвецки пьяны. Судно буквально развалилось, но команду удалось выловить и поднять на борт флагмана. Спасенные опасливо сгрудились на баке. Впереди плечом к плечу стояли капитан Петр Тизенгаузен, старпом Волобуев, канонир Оглоедов и юный штурман Еремей Питух.

– Как ваше имя, сударь? – спросил вахтенный офицер, наметанным глазом опознав в Тизенгаузене старшего.

– Питер… – начал Тизенгаузен. И тут громадный Волобуев случайно наступил ему на ногу.

– Бл...дь! – от души сказал капитан.

 

(с) Олег Дивов, "Мы идем на Кюросао".

:)

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ИМХО, можно было бы и какой-нить американский афоризм подобрать.

Типа

Never Draw Me Without Reason Nor Sheath Me Not without Honor  / Без нужды не вынимай, без славы не вкладывай

attachicon.giflf.jpg

или что-то из фильмов, типа

We rob banks!     Мы грабим банки

Show me the money!     Покажи мне деньги!

Say hello to my little friend    Скажи привет моему маленькому другу.

Destroy what destroys you    Уничтожь то, что уничтожает тебя.

Never give up    Никогда не сдавайся.

Wait and see    Поживем и увидим.

Now or never    Сейчас или никогда.

Help yourself    Помоги себе сам.

 

Вверх по реке из говна на каноэ без вёсел ©  :D

 

Забыл как по-английски  :) Ефим точно знает  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт чё вместо рукояти теперь приклад приделывать? :blink:  :D

Да, съемный приклад со стволом, ствольной коробкой, ударно-спусковым механизмом и магазином :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как источник вдохновения, ИМХО, не стоит забывать народные татуировки.

Иногда попадаются очень неплохие картинки

post-514-0-23866900-1499704300_thumb.jpg post-514-0-79367900-1499704306_thumb.jpg

post-514-0-13355900-1499704329_thumb.jpg post-514-0-80200900-1499704336_thumb.jpg

]post-514-0-45251700-1499704355.jpg post-514-0-05482800-1499704389.jpg

post-514-0-59544200-1499704512.jpg post-514-0-81323100-1499704622_thumb.jpg

post-514-0-72330000-1499705140.jpg post-514-0-47681200-1499705109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа.. красиво!

Боброрез от Энкароколадо эталонный нож конечно. Режешь тем ,этим ,а потом берёшь в руки Боброрез и все становится ясно кто тут главный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 10см клинок. Я короче хотел, но готового клинка не было.
А ждать лениво  :)

Взял что было.
Доволен.

но коротыша всё равно хочу.
Так сказать - хотелка на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.