Перейти к публикации

Начало этого года


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую коллег и просто пришедших позырить форум . Во время новогодних возлияний ( и соответственно обжорных дней ) в мой воспалённый моцк внедрилась идея сохранить на ноже оттенок чего-то праздничного . А что напоминает нам о празднике в холода как не мандарин . Цвет мандарина я и замыслил оставить на рукояти ножа . ТХи самые посредственные , обыденные .Их видно на фоте с линейкой . Монтаж самый простейший - портяночный метод (самодельный текстолит) ЭДП и полоски ткани . Дамаск от Павловских кузнецов ,не мозаичный , но что-то интересное в нём есть . Гарда и тыльник тоже из дамаска , но с добавлением Ni . Ножны заказаны в мастерской П.М. Соколова . Если у Вас будут какие -либо пожелания возвеличить меня или просто возвести в сан Почётного Папы Римского ,я не стану отказываться . biggrin.png Хотя критике я б был больше рад . Всех с наступившим 2013-м !

post-107-0-64078700-1357459468_thumb.jpg

post-107-0-62964700-1357459482_thumb.jpg

post-107-0-91397900-1357459498_thumb.jpg

post-107-0-13930700-1357459507_thumb.jpg

post-107-0-13071100-1357459521_thumb.jpg

post-107-0-62496900-1357459543_thumb.jpg

post-107-0-42638900-1357459565_thumb.jpg

post-107-0-13103900-1357459579_thumb.jpg

post-107-0-22067700-1357459596.jpg

post-107-0-35699300-1357459609_thumb.jpg

post-107-0-49758200-1357459621_thumb.jpg

post-107-0-67951700-1357459650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что? Рукоять приятных очертаний и по форме гармонирует с клинком. Мандариновый праздничный цвет присутствует. А синенький цвет для разнообразия и большей нескучности добавили?

И, кстати, с наступившим!smile.png

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может запинить пару штук на сторону ? ...... Щас вот сижу , разглядываю, мысля всякая лезет в голову ....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может запинить пару штук на сторону ? ...... Щас вот сижу , разглядываю, мысля всякая лезет в голову ....rolleyes.gif

Дурная голова рукам покоя не дает , за частую такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Папа Римский!biggrin.png

Замечательный ножик, очень красивый и гармоничный, и несомненно удобный. Не чета всяким там...smile.png Я бы даже сказал ПРАВИЛЬНЫЙ нож. Вот только пинить его не в коем случае не надо! Пины, это искуственное удешевление ножа путём его гламуризации!biggrin.png Так что, пусть лучше таким будет, обезпиненным! (ИМХО)

С наступающим Рождеством!

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павловские мастера когда разучатся наконец делать дамаск? Что им ввести в моск, чтобы вот раз - и на след. день пошли ножи из хороших современных сталей, а спросишь - что такое дамаск, а они тока бошками качают, мол чудак, дамаск в Сирии делали много веков назад .... а ножик ничего, гармоничный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилетанты, когда увидят ножик с дамасковым клинком, смотрят на него с благоговением и с придыханием шепчут ДАМАСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый и гармоничный нож.

По моему на нем дамаск смотрится на нем очень уместно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опохабить все что ли:?.....Не, не буду, другие найдутьси! biggrin.png

Но ж как нож, хороший. Кстати, туть вот подумал, увековечить цветь апельсюна,..дык надо было шкурки застабилить!

Тяк, если кто решить сделаьтЪ, моя идея - 30% от патента! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опохабить все что ли:?.....Не, не буду, другие найдутьси! biggrin.png

Но ж как нож, хороший. Кстати, туть вот подумал, увековечить цветь апельсюна,..дык надо было шкурки застабилить!

Тяк, если кто решить сделаьтЪ, моя идея - 30% от патента! rolleyes.gif

 

Фи, шкурки...

Цельный липисин - слабо?! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняйте робяты! Не нравятся мне кухонные рукояти на дамаске. Благородное дерево, рог, мамонт или морж, вот из этих материалов видится рукоять на этом клинке......С рождеством тебя мастер Гриша!!!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасибо друзья за наставления . Андрей Артурыч , на хорошие стали очередь ,с трудом в неё пытаюсь вклиниться ...пока безрезультатно .Так что тренируюсь на кош ... на дамаске . Всех с наступающим Рождеством !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот Яковлев Александр верно написал. Дамасковому клинку рукоять из таких материалов не годится. Теперь по форме, вроде и спинка есть и брюшко есть, ладонный упор и грибок, а всё равно что-то не то. Может гарду надо было по больше наклонить? Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне рукояти Григория даже очень нравятся! Не обычные и смотрятся интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нож был вручён владельцу  с автографом на странице журнала , на  осенней выставке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.