Перейти к публикации

С капсулем


AlekseiK

Рекомендованные сообщения

вот изобразил вчера ножичек без затей Клинок паровозный клапан

кап ,латунь ,кожа

post-4977-0-37576000-1357454488_thumb.jpg

post-4977-0-54571800-1357454506_thumb.jpg

post-4977-0-91395600-1357454518_thumb.jpg

post-4977-0-29044300-1357454530_thumb.jpg

post-4977-0-03983400-1357454564_thumb.jpg

post-4977-0-63657300-1357454577_thumb.jpg

post-4977-0-88074200-1357454588_thumb.jpg

post-4977-0-89004400-1357454599_thumb.jpg

post-4977-0-63094300-1357454610_thumb.jpg

post-4977-0-84276400-1357454622_thumb.jpg

post-4977-0-34238200-1357454651_thumb.jpg

post-4977-0-40167300-1357454665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пиджачёк ножековый больше понравился . на рукояти ножа можно с боков попилить достаточно . пухленькая руковка получилась .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок по форме симпатичный, ножны, хоть визуально и чуток грубоваты (возможно, так и задумано), но тоже выглядят симпатично. По ножнам один вопрос: кожу в области нижнего конца не истончали? Если бы сделать кожу в этом месте потоньше, скорее всего, смотрелось бы аккуратнее.

Рукоять. Выглядит чуток грубовато, риски от грубого абразива слишком заметны, мнение Григория по её форме поддерживаю.

Интересно, как делали тыльник, как формировали темлячную дырочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ножнам один вопрос: кожу в области нижнего конца не истончали?.

 

Интересно, как делали тыльник, как формировали темлячную дырочку

 

да обрезал только края , Отверстие под темляк делал моторчиком с цанговым патрончиком и буром шариком

Вот это чудо

post-4977-0-74603100-1357463095_thumb.jpg

post-4977-0-66934300-1357463110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножны ,клинок,капсюль понравились.

Рукоять дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, поначалу не понял, тыльник пустотелый (колпачком на зуб) или монолитный, из толстой латуни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но вот дульку зря прорезали. Она никакой смысловой нагрузки тут не несёт: заточку не облегчает, а чисто эстетически - не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но вот дульку зря прорезали. Она никакой смысловой нагрузки тут не несёт: заточку не облегчает, а чисто эстетически - не в тему.

А дело не в нагрузке просто мне так нравится больше ,...о вкусах не спорят , было бы без дульки было бы как обычно а так что то свое но есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёшка привет! Ты чаво такое выложил? Клин выведен не аккуратно, недополирован, дулька правда зря, бронза стоит неровно, тоже не дополирована, капа тут нет, есть свиль неудачный. Всё это можно облагородить даже не разбирая! Ножны выглядят просто солидно по сравнению с ножом(только на них нужно лоск навести). Ну как бы рабочий ножик, изготовлен нарочито небрежно, видать чтоб вааще небыло желания им кому либо любоваться!...........С рождеством Алёша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, позвольте и мне внести бочку дегтя в ложку с медом.

Обух клинка действительно не мешало бы еще полирнуть.

Деревяшка, которая стоит вместо ручки стремная, как будто обътесанная топориком.

Оковка/больстре и тыльник стоят криво, точнее они сами по ходу кривые.

Ножны имеют вид достаточно древний и поюзанный.

 

Вы уж не серчайте! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все там ровно это просто широкоугльный объектив исказил реальность , в общем делать как все не буду должно быть что то свое А полировать и шлифовать что бы вешать на стенку не буду нож должен работать что он делает уже 2 целых дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу учить Вас жить , но фраза

делать как все не буду

лично меня насторожила . Непонятно зачем грубо сделаный нож с кучкой мелких косячков выдавать за ,,я так вижу,, ? Ведь гораздо приятней мастерить пусть тяжёлую и грязную работу,но замечательно и с душой выполненным ножом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не хочу учить Вас жить , но фраза

делать как все не буду

лично меня насторожила . Непонятно зачем грубо сделаный нож с кучкой мелких косячков выдавать за ,,я так вижу,, ? Ведь гораздо приятней мастерить пусть тяжёлую и грязную работу,но замечательно и с душой выполненным ножом .

Я про дульку и всякии там традиционые штуковины а касячки это мое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дулька мне по боку, и тем более всякие традиционные штуковины. Сам стараюсь делать то чего нема особо или есть но мало. А вот тупо "грубятину" не люблю. Будь то ручка али клинок, если сам делаю, стараюсь вылизать что бы не придраться. И то что нож рабочий это не оправдание. У меня все рабочие. Но даже на первых, кривых, я не позволил себе такого отношения к шлифовке. самому просто неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел спросить ,но стесняюсь ...rolleyes.gif а что делает микрофон в адронном томографе ....? smile.png Или Вам известен способ извлечения энергии для моторчика посредством пения караоке ? rolleyes.gif Без обид , это шутки у мя такое smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел спросить ,но стесняюсь ...rolleyes.gif а что делает микрофон в адронном томографе ....? smile.png Или Вам известен способ извлечения энергии для моторчика посредством пения караоке ? rolleyes.gif Без обид , это шутки у мя такое smile.png

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))smile.png голосовое управление

Там просто вентилятор установлен для охлаждения упровляющего транзистора а так как торчит как то не красиво я его заткнул сеткой от макрафона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма интересный такой нож самобытный, а можно узнать ттх ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.