Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ну...главное с давлением не перестараться...на манометры поглядывать, да нужную задвижку вовремя закрыть-открыть biggrin.png

Posted

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

Posted

В финках хорошо либидо и точка. Это ножи "созидательные", не "разрушающие".

Финка родилась и жила для того, чтобы ее владельцу окружающий мир был не "препятствием", а "возможностью". И это в финке - главное.

Именно так я и думаю. Универсальный хозяйственный нож. А что их на войну брали... так ведь и косы тоже раньше брали и цепы. Что было, тем и воевали.

Posted

шот подумал и решил на страничку написать статейку "за что я люблю финки"

исключительно из чуйства лени писать в писятый раз одно и тоже

Posted

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

 

И резали кур, свиней и коров со щитом и мечом, и рогатиной.

И сейчас так режут. Оленей тоже...

Posted

Вот еще забыл сказать - хорошо бы на ножны маленькую деталь

из кости с резьбой, как вы считаете?

Posted

Евгений, куру можно и без ножа, круть ей бошку и всего делов.

Барана или кутька конечно можно финкой, а вот на хрюшку финки явно маловато.

Что есть забойный нож, как не кинжал...

Так что нож универсальный инструмент, а не оружие.

Posted

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

 

Костя, как сказал великий Оскар Уайлд -

"Самая интересная охота - охота на людей."

А домашних животных не резал, сори.

То Va - от души поздравляю и завидую (я про ювелирку).

Posted
Пока не начались жаркие дебаты, скажу и я свое маленькое Вяк! Каждому свое, мне например не нарвятся рукояти зал...по образные, но это я их так окрестил и мне они не нравятся, Владимиру видимо не нравятся финки, каждый имеет право на свой вкус. Теперь о ноже: 1. рукоять выполнена здорово, все четко и отлично, форма тоже мне нравится, хотя сам бы сделал грибок чуть уже. 2. Клинок, да стандартный, да резучий, но как мне видится он не подходит под рукоять, опять таки на мой вкус, сюда бы больше подошел тот же мартини, или что то подобное с небольшой щучькой. 3. Еще у меня дисгармонию вызывает "раскраска" клинка. Либо весь протравлен и блестит только РК, либо весь "стальной" Все Имхо! Можете пинать.

 

Согласен с п .2 .

нож - Нравится!

Posted

а я не согласен с п.2

лаури 125 мм очень сложно сочетается с рукоятями. или не смотрится, или красиво, но в руке не сидит. а тут отличный баланс. вот форма шляпки грибка вопросы вызывает

 

работа очень понравилась!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.