Перейти к публикации

Финка Casus


harm

Рекомендованные сообщения

Ну...главное с давлением не перестараться...на манометры поглядывать, да нужную задвижку вовремя закрыть-открыть biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В финках хорошо либидо и точка. Это ножи "созидательные", не "разрушающие".

Финка родилась и жила для того, чтобы ее владельцу окружающий мир был не "препятствием", а "возможностью". И это в финке - главное.

Именно так я и думаю. Универсальный хозяйственный нож. А что их на войну брали... так ведь и косы тоже раньше брали и цепы. Что было, тем и воевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шот подумал и решил на страничку написать статейку "за что я люблю финки"

исключительно из чуйства лени писать в писятый раз одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

 

И резали кур, свиней и коров со щитом и мечом, и рогатиной.

И сейчас так режут. Оленей тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще забыл сказать - хорошо бы на ножны маленькую деталь

из кости с резьбой, как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, куру можно и без ножа, круть ей бошку и всего делов.

Барана или кутька конечно можно финкой, а вот на хрюшку финки явно маловато.

Что есть забойный нож, как не кинжал...

Так что нож универсальный инструмент, а не оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, я ж бывший истфех.

Так что в качестве оружия из бытовых предметов предпочту мачете или пожарницкий топор, который с клевцом или в крайнем случае острый кол.

На кабана с финкой не пойдешь, когда не было огнестрела, ходили на охоту с рогатиной, топором(мечом) и щитом.

 

Костя, как сказал великий Оскар Уайлд -

"Самая интересная охота - охота на людей."

А домашних животных не резал, сори.

То Va - от души поздравляю и завидую (я про ювелирку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не начались жаркие дебаты, скажу и я свое маленькое Вяк! Каждому свое, мне например не нарвятся рукояти зал...по образные, но это я их так окрестил и мне они не нравятся, Владимиру видимо не нравятся финки, каждый имеет право на свой вкус. Теперь о ноже: 1. рукоять выполнена здорово, все четко и отлично, форма тоже мне нравится, хотя сам бы сделал грибок чуть уже. 2. Клинок, да стандартный, да резучий, но как мне видится он не подходит под рукоять, опять таки на мой вкус, сюда бы больше подошел тот же мартини, или что то подобное с небольшой щучькой. 3. Еще у меня дисгармонию вызывает "раскраска" клинка. Либо весь протравлен и блестит только РК, либо весь "стальной" Все Имхо! Можете пинать.

 

Согласен с п .2 .

нож - Нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не согласен с п.2

лаури 125 мм очень сложно сочетается с рукоятями. или не смотрится, или красиво, но в руке не сидит. а тут отличный баланс. вот форма шляпки грибка вопросы вызывает

 

работа очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.