Перейти к публикации

Сокил извращенный


dm_roman

Рекомендованные сообщения

Собсно, тема та же-дал Володе клинок ламинатный от Моры оригинала классика -2 и попросил сделать с него ножик рабочий на усмотрения маньяческой фантазии демиурга.

 

вот что получилось

post-19-0-09748100-1355168672_thumb.jpg post-19-0-46137800-1355168675_thumb.jpg

 

как на мой вкус, по виду эта помесь сканди-клинка то ли с гуслями, то ли с оперением птицы, смотрится чрезвычайно свежо.

 

подумавши, что мало ли чем с моря нанюхаешьси, я постарался расслабиться и получить с этого удовольствие.

Таки получилось, мне эта смесь очень еще на картинке глянулась

 

итак, нож Сокил:

клинок 110ммх3, художественно обгрызенный при создании ножа

 

ручка 115мм с латуньки, какого-то извращения типа мербау? и куска неведомой мне краснухи (коя мне очень нравится, кто умный, подскажите название)

 

ручка художественная, трехмерная, со всечкой проволокой и художественно выгрызенным муравьями деревом под перьями

Володька утверждает, что это простая по форме и трудозатратам отдыхашка, бо ему, вишь-ли, было лень напрягаться.

 

впрочем, смотрите лучше сами, че тут описывать то, ежели посмотреть можно

post-19-0-49168200-1355168678_thumb.jpg post-19-0-06852400-1355168682_thumb.jpg

post-19-0-42781000-1355168684_thumb.jpg post-19-0-20614700-1355168687_thumb.jpg

 

да, режик вовсю пашет на упаковке посылок, по дереву просто супер, не смотря на художественность ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пята выглядит как скол РК и насечка на обухе имхо не совсем к месту.

ну и рукоять визуально тяжеловата.

 

но вот всечка вокруг темлячного отверстия неожиданно понравилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, оно то конечно хорошо..вот только на первых 3-х фото выглядит как симпотичная беременная самочка пушистого коричневого зверька с бооольшуущим когтем. А вид со стороны брюшка очень даже ниче.

Роман два вопроса: резьба действительно "шурпатая" или гладенькая, и просто так на фото вышло?

И самый главный то, как в руке сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резьба действительно объемная и как мурашами объеденная

дрын сухой тестовый строгает на ура, пожалуй, получше родного классика оригинала-2 с бочонком ручкой

в руке не на отлично, но на хорошо твердую

самое удивительное, что при всем колорите скрещения ужа с ежом, это по функционалу и специфике построения ручки финка с грибком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое удивительное, что при всем колорите скрещения ужа с ежом, это по функционалу и специфике построения ручки финка с грибком

Хм,..ввек бы не подумал. Но как говоритси век живи, век пей учись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот насчет пей-мысля светлая

я седни только начал от простудифилиса очухиваться

вот еще часок поработаю, а потом куплю пожалуй пивка натурального трехсосенского какого-нить

и под душевнейший сериал "кухня" под арахи вручную жареный это все дело употреблю не пьянства ради, а здоровья для

 

да, насечка на обухе-зло преотвратное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, объясни- всю голову сломал- Сокил это от слова сокол, или So Kill, или ещё что?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от слова сокол

резьба эта вызывает ассоциации с чем-то русско-народным типа гуслей, но это мне не нравится

 

а еще с оперением птицы средненькой, типа сокола-сапсана, да и клюв остренький

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом куплю пожалуй пивка натурального трехсосенского какого-нить

 

Кстати хороший напиток, мне тоже он понравился весной. Жену с дочкой в цирк отправил а сам на фонтанке возле моста пивком баловалси со всякими вкусностями, и кг. всякого железа (с блошиного рынка). А..как приятно вспомнить...отпуск....был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Володя разошелся!

Решил. наверно, "погулять" после всех этих кошмаров.

Кошмаров, я имею в виду - всех этих суперсложных и навороченных

ножей в футлярах...

Ром, ты его и дальше так напрягай - человек хоть почувствует радость жизни!smile.png

Вов, классно получается, ей бо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, спасибо на добром слове! Кстати, проставочка у больстера это пальма, тобою присланная, за что тебе ещё одно спасибо!smile.png

Ром, а выемку на РК у больстера я спецом сделал, что бы при заточке не елозить о брусок рукоятью. Не знаю, может конечно и ошибся с ней...

С уважением, Владимир.

 

ЗЫ, Ром а ты поправляйся! Но простудифилис лучше не пивом лечить, а водовкой с мёдом. Кстати, поеду в следущий раз, привезу тебе местного пива на пробу!tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но простудифилис лучше не пивом лечить, а водовкой с мёдом.

Водка с медом blink.png это должно быть круто!

Володя, а меня кстати именно горячим пивом еще бабушка лечила. И между прочим помогало!

...правда и пиво тогда было другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насоветовали тут, лекари!

Роман, не слушай их! Если уж пивом от простудифилиса лечиться, то исключительно подогретым, а на это могут пойти далеко не все. Я, например, не могу. Лучше обильное тёплое (не горячее) питьё в виде чая с мёдом, с травками и, если очень хочется, добавить немного коньяка.

А ножик интересный. Только по фотографиям сложно представить, как он будет в руке. Насечки на обухе, на мой взгляд, ни к чему. Не люблю я их. Но это мои тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокойно, пиво и водка с перцем при хорошем застужении бронхов не помогают, но облегчают

горчичники, перцовый пластырь, ик-обогреватель и корень солодки рулят

ну а потом уже витамины, водка, чеснок

 

гретое пиво со специями-делал, водка с медом, янтарной кислотой и перцем тоже.

 

а ножик и правда хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома попробуй сухого красного вина,нагретого почти до кипения(но что бы не закипело)Вино должно быть обязательно красное(совсем не обязательно дорогое)Я пользовался Медвежьей кровью.Перед сном выпиваешь кружку горячего вина и сразу в люлю.Правда за ночь приходиться переодеваться несколько раз.Зато утром о простудифилисе забываешь напрочь.Правда,если есть высокая температура этим лучше не пользоваться,сначала нужно сбить температуру.Скорейшего тебе выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.