Перейти к публикации

Немецкая финка-сучок из Золингена


napalm

Рекомендованные сообщения

Нож сегодня у меня, а кто его показал до того на серо-синем фоне?

Прошлый владелец, наверное. Но это вроде как уже не так важно, с ножами разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ещё один представитель семейства. Тоже "SOLINCEN", только клинок 15 см. Толщина у рукояти 3.6 мм, дальше клин к острию.  Приехал из Финляндии. Финн его называл "русский нож на начало 20-го века". 

 

post-269-0-61299600-1460918020_thumb.jpg

 

post-269-0-61388000-1460918021_thumb.jpg

 

post-269-0-49065500-1460918019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, шикарный экземпляр, поздравляю!

Размер в 150мм "русской душе" интереснее и финн помнит через поколения

особенности русской души...

Что характерно для Золингеновских сучков, что сучок вписан в бочку.

На истенно русских сучках загогулина выступает за бочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, спасибо! По размеру согласен, самый понтовый.

Формы сучка у немцев тоже различаются (если это вообще немец). Бывают и в чисто русском стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ух какой! Поздравляю, с прибавлением!

 

У меня для кое-кого сучки немецкие приготовлены для просмотра, а он никак доехать не может. Вот уберу обратно в коробку и больше не достану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для кое-кого сучки немецкие приготовлены для просмотра, а он никак доехать не может. Вот уберу обратно в коробку и больше не достану :)

Вот поросенок...

Сергей, мне почему/то кажется, что он, почитав ветку - махнет к тебе, через гречневое поле! :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле это, в аккурат у меня под окнами простирается, скажи, я тоже по гречихе мастак бегать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо!

 

 

 


махнет к тебе, через гречневое поле! :-)

Поле это, в аккурат у меня под окнами простирается, скажи, я тоже по гречихе мастак бегать!)))

Коллеги, я, видимо, в каком-то другом Питере. У меня в окрестностях нет гречишных полей. Были раньше колхозные, но застроены уже как лет 20-30. Озеро осталось, можете через озеро махнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.