Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Интересное констукторское решение, совмещающее преимущества барабана и магазина..

Жаль, не прижилось - экономика..

post-669-0-29449400-1357730120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вообще да - принципиально иные патроны это не так чтоб "без проблем освоим". Овчинка выделки не стоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем предыдущим ораторам smile.png

И поржал и много нового для себя узнал...опять поржал biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот другой вариант автоматический револьвер , а что касается экстракции гильзы то в пратекте этот же вопрос решен проще. По предыдущим на АКМ не было ДТК только конпенсатор. смещенный центр тяжести у всех современных пуль для нарезного оружие ( лучше для внешней баллистики) . На глоке 2 штифта крепления ствола к рамке из пластика. 5.45мм пули 7н6 ,7н10 ,пп и др.какие именно халат не бьют? 7.62мм хорош если не брать массу и отдачу , но практика точнее статистика 10000 патронов на 1 убитого врага ( Без учета ОМП и артиллерии ) стране не выгодно, солдату тяжело.Пуля 5.45мм 7н6 реально может изменить траекторию полета от ватного халата(без тела внутри) и даже от маленькой веточки реальный факт , а могла и намотав вату увязнуть , это использовали боевики вывешивали матрацы на окна. Жду обсужденийwink.png

post-1431-0-62384400-1357733199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...На глоке 2 штифта крепления ствола к рамке из пластика...

 

Павел, всё же Вы заблуждаетесь. Ну нет там никаких пластиковых пинов (штифтов). Ваша армейская настойчивость rolleyes.gif меня всё-таки смутила. Достал я свой Г17, разобрал ...

Во-первых, это не Макаров и не НК Р7, у Глока ствол к рамке из пластика штифтами не крепится. А во-вторых, те два металлических штифта, которые там есть, служат для совершенно других целей. Вот посмотрите, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....весело тут у Васbiggrin.png

вчерась по России 2 какая-то передачка про снайперское оружие была.

доставило однако.

- 6П30 уже стал "Винторезом" с дальностями в 800 м...ph34r.png

- "пробивнвя способность винтовки" - с этого так вообще кластеры в башке посыпалисьbiggrin.png

- ну ещё как-то можно понять когда дядько с метеостанцией,БС, и дальномером выставлял оптику журналисту для стрельбы метров на стоbiggrin.png (винт Т-5000 орсисовская, предпологаю кал 338LM)видать ноль на трёх сотнях у дядьки...иначе смысл танцев с оптикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрированная реплика а-ля Узи под мелкашечный патрон это уже совсем не то. Ещё неизвестно, сможет ли ЭТО перебить популярность Ругера 10//22. Сейчас у них мода такая пошла - под раскачанные бренды всякие реплики 22 LR клепать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под раскачанные бренды всякие реплики 22 LR клепать.

У израильтян? Или ты имеешь в виду многочисленные американские хитромудрые ложи для Ruger 10-22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, они и K 98 копируют и ППШ и AR 15 и Uzi, короче, всё то, что уже популярно и раскручено. Мелкашечный патрон дешёвый, копия в таком калибре всегда будет недорога и поэтому сейчас на рынке всё больше и больше "детских" стрелялок. Их в свете последних событий никто серьёзно не воспринимает.

 

post-874-0-80065600-1357888839_thumb.jpg

 

post-874-0-21282200-1357888865_thumb.jpg

 

post-874-0-79745000-1357889158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вообще... Ну это да, понятно.

И тренироваться можно, и дешево.

Удобная штука. Но не в наших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу.

Тот же Ruger MkII это как АК в мире мелкашечных пистолетов. Надёжен, точен и неприхотлив ко всем видам патронам 22 LR, состоит на вооружении у морских котиков США, Моссада (про эту контору потом строчку в ВиКи потёрли). Может применяеться с интегрированным глушителем.

Если не ошибаюсь, про освождении Норд-Оста использовались подобные пистолеты под определённые задачи. Вот вам и мелкашка ...

 

post-874-0-28709100-1357894439.jpg

 

post-874-0-02299800-1357894578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...видать ноль на трёх сотнях у дядьки...иначе смысл танцев с оптикой?

это вряд ли, как правило высокоточники на сотку прибиваются, а дальше юзают баллистические таблицы, калькуляторы и прочие метеостанции и барабаны крутят. Танцы могли быть спровоцированы телевизионьщиками для усугубления фактуры ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноват, вашбродь!! с меня магарыч!! тогда что ж все таки я обозвал обоймой??? уж простите, я на дульнозарядных развитием остановился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне под мелкашку Kel-Tec PMR-30 нравится...

мелкашкой 22WMR я бы обзывать не стал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kel-Tec PMR-30 - его у нас не купить, я правильно понимаю???

Ага, остается только картошку чистить biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.