Перейти к публикации

Про огнестрельное оружие.


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Рома при выстреле калаш уводит вверх и влево,т.к.работает выбрасыватель гильз(может назвал неправильно),поэтому рекомендуется стрелять короткими(3-4)выстрела очередями.Наставление по стрельбе,во всяком случае так гласит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей, сорри, но халат не Вам на голову намотан был?!

 

Не, комбату (которому все пох...й). Он сначала халат намотал, а уже сверху каску надел. Так вот каску пробило (вместе с рельсой, там еще рельса была), а халат нет. И вообще. Не олень это был... Блин, давно так не ржал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,халат приведён для наглядности.Я понимаю,что звучит смешно,но поверь это действительно так.Поэтому узбеки ходють в халатах,а не ездють в танкахbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,прошу прощенья,а ты сам то стрелял из калаша 5,45?Только ради Бога не обижайся.

 

Стрелял.

По привычке - одиночными и "двойку".

На 25-ке гильзы сбивал по одной, по номерам.

Надеюсь и сейчас куда-нибудь попаду.

 

Рома при выстреле калаш уводит вверх и влево,т.к.работает выбрасыватель гильз(может назвал неправильно),поэтому рекомендуется стрелять короткими(3-4)выстрела очередями.Наставление по стрельбе,во всяком случае так гласит.

 

А?!

Выбрасыватель?!

НСД гласит?!

А дульный тормоз-компенсатор - это чисто фантик прикольный?!

Я - в восхищении!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,дульный тормоз-компенсатор только для холостых или я ошибаюсь?Насколько я помню для стрельбы боевыми никаких компенсаторов не было,или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелять 3-4 не разумно, боезапас не вечен, сразу привыкать 2-максимум.

Длинная очередь для неприцельной стрельбы, когда целиться некогда, еще не поднял ствол. а звуком выстрела уже давишь психологически. Главнео не попасть, а не быть подстреленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее - за узбекскими ватными танками и хлопковыми крейсерами.

 

Ага. С жидкими вдульными компенсаторами-писяриками. Дзынь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека двойка это для пионэров?Это упражнение мы сполняли в 9 классе.Там где я служил мы расстреливали по три-четыре магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.png Так. Фсе. Утираем слезы и фсад. Пса гулять. Разбудил его своим конским ржанием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё танки обёртывать халатами,я это уже слышал,но на нижний люк всегда бросали фуфайку,разлёт осколков практически равен нулю,можете смеяться,но многим пацанам это спасло жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,дульный тормоз-компенсатор только для холостых или я ошибаюсь?Насколько я помню для стрельбы боевыми никаких компенсаторов не было,или я не прав?

 

У меня нет смайла с разинутым ртом.

Есть насадка (специально не вороненная) для холостых патронов с пластиковыми (белыми) пулями, разбивающимися в пыль.

 

Для всего модельного ряда - свои ДТК (или ПБС).

Даже на АК-47 был.

 

"Это просто праздник какой-то!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а хто жаловался, мол нет огоньку в душах и яркости в темах?

 

эта тема хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....давишь психологически. Главнео не попасть, а не быть подстреленым.

 

Ага.

"Шухер".

В гулком помещении - что-то типа Армагеддона, совмещенного с утренником в садике для даунов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотел встретиться с тобой Жека и поговорить за жизнь.Это просто желание человека,желающего пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё танки обёртывать халатами,я это уже слышал,но на нижний люк всегда бросали фуфайку,разлёт осколков практически равен нулю,можете смеяться,но многим пацанам это спасло жизнь.

 

Нижний люк чего?

И от чего?

Я - в ужасе...

Думал - все байки собрал, а тут - поле непаханное.

Вы в курсе, куда Вам вколотит фуфайку вместе с лючком банальная ТМ-ка?!

 

 

Как бы я хотел встретиться с тобой Жека и поговорить за жизнь.Это просто желание человека,желающего пообщаться.

 

Не выйдет разговора.

Контакт с инопланетянами уставом не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, потренируйся общаться по телефону, вживую как минимум сильная печень нужна.

При первой встрече закидали дачу ножами, растреляли туалет из арбалета. как разьезжались не помню, у него в багажнике винзавод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно буду молчать.Пусть лучше будут смеяться,чем плакать.С праздником.Инопланетянин Сергей или не знаю как у вас на Земле назватьсяtongue.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если интересно можем встретиться, чиркани в личку когда планируешь приехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык могем, када хотим!biggrin.png

а ежели истчо чуток выпить, так и вовсе

 

это еще тему старательно развивать не стали, бо тут шедевр за шедевром, причем все какие-то новые и очень оригинальные

халат и фуфайко на люке вкупе с обернутым халатом танком-это действительно праздникbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати глок считается среди пистолетов , как автомат Калашникова по надежности.

 

Надёжный, но не самый. Тот же ХК будет понадёжнее.

 

А недостатки есть резкая отдача, много пластика ( обойма , штифты , прицельные приспособления), малая кнопка затворной задержки.

 

Байки российской армии, пардон.

Отдача? Это же не ТТ 33, вот у того действительно, лягающая отдача.

Что значит пластика много? В природе также не существует обойм для Глока, их ещё не придумали. Штифты? Не припомню там ни одного пластикового штифта. А что насчёт пластиковых прицельных и размера кнопки ЗЗ, так это на любителя. При желании на е-вау можно выбрать и целик с мушкой и бОльшу кнопку. Выбор там огромен.

А что можно купить для Викинга или как там его?wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома всёж Рождество-это большой праздник и настроение должно быть соответственноеbiggrin.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё посмешил и хватит.Счастливого всем Рождества.Прошу не принимать всё за чистую монету.Счастливого всем Рождества.Крепкого здоровья и удачи в новом году.wub.pngtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.