Перейти к публикации

Резать рыбу по костям


romskiy

Рекомендованные сообщения

Белый амур, в принципе, тяжело ловиться (разрешенными способами biggrin.png ), а после определенных размеров и совсем не поймать.

А по поводу совмещения...

Все равно что чуру и саблю совместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что для донной ловли существуют свои (не спиннинговые удилища) они называются "фидерные".

Для поплавочной ловли с дальним забросом (скользящий поплавок) свои - матчевые.

Для спиннинга - спиннинговые. Все они различаются строем удилища (какая часть бланка (удилища) работает при забросе и вываживании), типом колец, через которые проходит леса или шнур.

Эта конечно так, не спорю.

Но.

 

Если ты пришел вообще-то ловить карпа...а он ни хрена не ловится...а неподалеку у порожков пацаны, скача по камням таскают белого амура...то....

...и оказалось, что случайно и спининг имеется...значит что?

Пральна!

К нему присобачивается снасть от удочки, мастрячится скользящий поплавок и, не сходя с места, начинаем таскать рыбу из-под тех же порогов tongue.pngbiggrin.png

 

 

Ну, а на Камчатке так вообще я ни про какие фидеры и слыхом не слыхивал...а единственная фабричная удочка у меня была двухколенка бамбуковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поросёнку молочному: их продавали на базаре только живымиwacko.png.

Пора открывать рыбацкую тему.biggrin.png

 

Мне никого живого домой приводить нельзя - оно сразу начинает нагло жить у меня дома, а какашки убирать кому, угадайте с трех раз...

Я даже когда раков варю - меня фашистом обзывают...unsure.png

Я его до дома не доводил. Не поверите, охотник много лет, работа... понятно какая, а этого пятнистого маленького симпатичного с пятачком приморить не мог. Пришлось звать на помощь соседа, он взял свой самый большой зекпромовский ужоснах и чуть не отхватил ему полностью голову (етот ножик я показывал в зекпроме, по моему, последним). Я бы с поросёнком не заморачивался, но брат попросил, он живйт в большом городе, найти молочного поросёнка не смог. Ему хотелось на девушку впечатление произвести, приготовить в духовке. Приготовил, произвёл, сейчас у них двое детей.

Когда я дичь домой приношу, меня тоже обзывают, зато потом, в готовом виде, как наяривают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый амур, в принципе, тяжело ловиться (разрешенными способами biggrin.png ), а после определенных размеров и совсем не поймать.

Самый прикол, что на следующий день в этом месте уже стояла толпа местных с такими же спинигами со скользящим поплавком™, тока ни фига не ловилось biggrin.png

Видать в тот день, когда мы ловили,погода правильным образом "гуляла" и у амура жор был biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас в магазинах есть фидерные удилища,да и стоят наверно бешеных бабок.А здесь купил одноручное спининговое удилище и самую дешовую катушку и всё.А поплавка в общепринятом понятии на данной снасти нет,а есть сигнализатор поклёвки.Поэтому и называют её спинингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а на Камчатке так вообще я ни про какие фидеры и слыхом не слыхивал...а единственная фабричная удочка у меня была двухколенка бамбуковая.

 

А удовольствия - больше чем от сегодняшних пластиковых.

Иногда и просто камышину вместо удилища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что для донной ловли существуют свои (не спиннинговые удилища) они называются "фидерные".

Для поплавочной ловли с дальним забросом (скользящий поплавок) свои - матчевые.

Для спиннинга - спиннинговые. Все они различаются строем удилища (какая часть бланка (удилища) работает при забросе и вываживании), типом колец, через которые проходит леса или шнур.

Эта конечно так, не спорю.

Но.

 

Если ты пришел вообще-то ловить карпа...а он ни хрена не ловится...а неподалеку у порожков пацаны, скача по камням таскают белого амура...то....

...и оказалось, что случайно и спининг имеется...значит что?

Пральна!

К нему присобачивается снасть от удочки, мастрячится скользящий поплавок и, не сходя с места, начинаем таскать рыбу из-под тех же порогов tongue.pngbiggrin.png

 

 

Ну, а на Камчатке так вообще я ни про какие фидеры и слыхом не слыхивал...а единственная фабричная удочка у меня была двухколенка бамбуковая.

Денис, а я и не говорил что одну снасть нельзя переделать в другую. Больше того скажу - НЕОБХОДИМО! Сам так делаю.

Речь идет о том что разные принципы работы данных снастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, и таскал я тогда из бухты навагу и не парился по поводу того что в неё (бухту) из АПЛ лилось и сыпалосьph34r.png

Это теперь все вокруг такие "экологически грамотные и продвинутые", а тогда проще всё было biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у вас в магазинах есть фидерные удилища,да и стоят наверно бешеных бабок.А здесь купил одноручное спининговое удилище и самую дешовую катушку и всё.А поплавка в общепринятом понятии на данной снасти нет,а есть сигнализатор поклёвки.Поэтому и называют её спинингом.

Ага angry.png все-таки разницу понимаем, но дурачимся...

Вроде не пятница...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, да я и не спорю то особо, я так, стебусь себе потихоньку, по доброму, в удовольствие...да тему подогреваю biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а на Камчатке так вообще я ни про какие фидеры и слыхом не слыхивал...а единственная фабричная удочка у меня была двухколенка бамбуковая.

 

А удовольствия - больше чем от сегодняшних пластиковых.

Иногда и просто камышину вместо удилища...

А удовольствие по большей части зависит от рыбы (если она ловиться), а не от снасти.

Вот были мы на рыбалке... Начали с Виски, потом была водка, но как не странно домой приехал с рыбой...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, с шутками и прибаутками, неожиданно родилась рыбацкая тема

Интересно, куда её качнет через пару страниц. :) Может, владеющие интернет-скальпелем, почикают её и сделают отдельную тему для кают-компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не разругаться из-за региональных, лингвистических отличий и нюансов использования рыболовного инструмента biggrin.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, с шутками и прибаутками, неожиданно родилась рыбацкая тема. biggrin.png

из медицинских инструментовbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыбаки на сейнерах.

А мы - "джентьмены удочки". rolleyes.gif

Я кроме удочки - ничего не признаю.

Хотя и с сетями сталкиваться приходилось - удовольствия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот на рыбалке как раз медицинские инструменты (некоторые) очень сильно в ходу и в почете wink.png

 

Вот и замкнулся круг biggrin.png

 

З.Ы.

А зато сколько народу в теме сидит biggrin.png

Изменено пользователем Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из медицинских инструментов

Из простого вопроса... как порезать рыбу. smile.png

 

Это мы ещё до ухи не добрались...

 

 

Главное не разругаться из-за региональных, лингвистических отличий и нюансов использования рыболовного инструмента biggrin.pngtongue.png

 

Неужели кто-то из рыбного музея есть?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнцанг слишком большой, это в пасть многокилограммовой рыбе.

Лучше зажим Кохера или Микулича, с зубчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, до ухи не добрались: это 0,5 стакана спирта в котелок?

 

И головешку! post-2895-0-84779900-1351690185.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнцанг слишком большой, это в пасть многокилограммовой рыбе.

Лучше зажим Кохера или Микулича, с зубчиками.

Фото в студию. Мы таких не знаем. Андрей, помогайте образовываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...пойду хоть кофе выпью, а то уж дюже апетит разыгрался от темы biggrin.png

Кошерно было бы конечно потом сказать, что я сахар шпателем размешивал медицинским, но, чего нет, того нет, буду пользоваться банальной ложкой biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, до ухи не добрались: это 0,5 стакана спирта в котелок?

 

И головешку! post-2895-0-84779900-1351690185.gif

Берёзовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корнцанг слишком большой, это в пасть многокилограммовой рыбе.

Лучше зажим Кохера или Микулича, с зубчиками.

Фото в студию. Мы таких не знаем. Андрей, помогайте образовываться.

Корнцанга нет. Я сейчас на работе, а не дома. Могу, конечно, посмотреть в инструментах, но все ли захотят их видеть.

В принципе, различаются просто.

Корнцанг используется во время перевязок, операций для удержания тампонов, шариков, метровок (из марли). Это длинный зажим, рабочий орган которого представляет два стержня округлого сечения с плоскими, овальной или яйцевидной формы, площадками на концах. Бывают прямыми или изогнутыми.

Зажим Бильрота. Обычный медицинский зажим, рабочие поверхности которого плоские, с мелкой поперечной насечкой.

Зажим Кохера. Аналогичен зажиму Бильрота, но на конце рабочих поверхностей имеются зубчики.

Зажим Микулича. Аналогичен зажиму Кохера, но в начале рабочих поверхностей имеются сточенные участки, не соприкасающиеся друг с другом при замыкании инструмента.

Все три вида зажимов бывают прямыми и изогнутыми, различных размеров. Ещё существует много видов зажимов, но они для рыбалки не так интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.