Перейти к публикации

Резать рыбу по костям


romskiy

Рекомендованные сообщения

Кухня это место для приготовления пищи и она должна быть светлой(не только в плане цвета).Чужеродные предметы на ней недопустимы.Каждому помещению должны соответствовать и вещи.Только тогда наступит гармония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт костей у рыб. Как то жена с работы (работает на скорой помощи, извините) привезла белого амура на 7 кг. Я на нём ножи подзатупил, не только на хребте, но и на рёбрах. Пришлось пользоваться другими инструментами.

 

Сомов крупных топором разделывают.

Но сома такого размера и на кухню втаскивать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся! Дайте две! post-2895-0-72937200-1351684168.gif

Тока без пилы...

Гадюки или амуры белые?

 

И то и другое.

И много всего. Кузнечики жареные, например. И жареная картошка с салом. И лагман. И...

Пойду, битброт съем... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тогда наступит гармония.

Авотнифига tongue.png

 

Гармония наступить может только в том случае, если ты сам с собой в гармонии.wink.png

И не важно в каком интерьере и с каким сопутствующим инструментом всё это происходит smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх...белые амуры rolleyes.gif

Помнится, мы, будучи в гостях у друзей в Нижней Туре, в начале 90-х не кисло так "обловили" местное население на неведому для них снасть - скользящий поплавок. biggrin.png

Сколько мы тогда на один спининг втроем этих амуров натаскали, жуть.

А потом объедались ими во всех видах - и жареными и копчеными...да под пивко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх...белые амуры rolleyes.gif

Помнится, мы, будучи в гостях у друзей в Нижней Туре, в начале 90-х не кисло так "обловили" местное население на неведому для них снасть - скользящий поплавок. biggrin.png

Сколько мы тогда на один спининг втроем этих амуров натаскали, жуть.

А потом объедались ими во всех видах - и жареными и копчеными...да под пивко....

Спиннинг со скользящим поплавком????

Как то не то.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если воспользоваться главным медицинским инструментом?Вот тут и наступает либо гармония,либо танцы с бубном.ohmy.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт костей у рыб. Как то жена с работы (работает на скорой помощи, извините) привезла белого амура на 7 кг. Я на нём ножи подзатупил, не только на хребте, но и на рёбрах. Пришлось пользоваться другими инструментами.

 

Сомов крупных топором разделывают.

Но сома такого размера и на кухню втаскивать смысла нет.

А у меня жена притащила, на третий этаж, и что с ним было делать? Тащить обратно на улицу, искать знакомого в частном секторе (уже ночью) и там махать топором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не важно в каком интерьере и с каким сопутствующим инструментом всё это происходит smile.png

 

Ну да. В прошлый раз пришли к тому же выводу.

Я вот, в ванне - кого только не разделывал...

И ничего, мои все равно купаются...

Даже после того, как однажды тушу оленью там забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис,а в Верхнем Тагиле не ловили?Там экземпляры белых амуров и карпов попадались будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если воспользоваться главным медицинским инструментом?Вот тут и наступает либо гармония,либо танцы с бубном.ohmy.pngbiggrin.png

 

Главный инструмент в любой профессии - голова.

Даже в боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ванне поросёнка молочного ошпаривал, скоблил и разделывал. И ничего, моются, хотя запах стоял...

А оленья туша этоrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тащить обратно на улицу, искать знакомого в частном секторе (уже ночью) и там махать топором?

 

Таких монстров можно филейником - по сочленениям.

Япы тунца без всяких топоров разделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг со скользящим поплавком????

Как то не то.sad.png

А чего в этом не то?

Я без подкола спрашиваю, ибо сам не особо рыбак, так от случая к случаю.

У нас на Камчатке такая снасть в ходу была.

Там спининг нужен только для обеспечения дальности заброса, а снасть обычная - крючек с наживкой, грузик и поплавок.

Денис,а в Верхнем Тагиле не ловили?Там экземпляры белых амуров и карпов попадались будь здоров.

Не, там бывать не доводилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для чего только ванна не служит?Я на Новый год всегда заказываю молочного поросёнка,но на рынке договариваюсь и беру уже подготовленного.Мне кажется это как то удобнее.Это как говорил профессор Преображенский про Айседору Дункан,что она в ванной режет кроликов.Вот ещё что можно делать в ванной,а не только оленя и поросят разделывтьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там спининг нужен только для обеспечения дальности заброса, а снасть обычная - крючек с наживкой, грузик и поплавок.

 

В детстве так же сомов ловили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг со скользящим поплавком????

Как то не то.sad.png

А чего в этом не то?

Я без подкола спрашиваю, ибо сам не особо рыбак, так от случая к случаю.

У нас на Камчатке такая снасть в ходу была.

Там спининг нужен только для обеспечения дальности заброса, а снасть обычная - крючек с наживкой, грузик и поплавок.

Денис,а в Верхнем Тагиле не ловили?Там экземпляры белых амуров и карпов попадались будь здоров.

Не, там бывать не доводилось.

Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные или естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.

Если просто, забросили и тащим. Наживки в основном искусственные (вращающиеся блесны, колеблющиеся блесны, воблеры, виброхвосты и т. д.) главная идея имитация рыбы (ловля хищника). Поклевка рыбы ощущается по удару, либо натяжению лески (шнура). А скользящий поплавок ловля на неподвижную приманку, поплавок сигнализирует поклевку. Скользящий поплавок способствует более дальнему забросу так, как в момент "замаха" масса собирается возле наживки.

Спиннинг - забросили и крутим, тянем приманку к себе имитируя рыбку.

Скользящий поплавок (поплавочная ловля) - забросили и ждем когда клюнет.

Возможно сумбурно, но как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещаем свойства двух снастей - и получаем третью, весьма уловистую.

Грузик потяжелее, кидаем далеко-далеко (известны случаю заброса на другой берег с пьяных шаров) и ждем. Поплавок - сигнализатор.

У нас называлось "донная удочка" (в отличии от обычной "донки" с колокольчиком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спининг со скользящим поплавком это вид закидушки.Привязывается поводок с несколькими крчками.Вместо грузила можно сделать пружину,которую согнуть в виде круга и залепить её подкормкой.Сюда же можно воткнуть и крючки с наживкой.Вместо поплавка можно использовать обычную прищепку или колокольчик,одним концом привязывают к спинингу,а другим одевая на леску недалеко от конца удилища.Нужно отрегулировать так чтобы во время подсечки поплавок слетал с лески.Фото будет позже.Данные снасти в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совмещаем свойства двух снастей - и получаем третью, весьма уловистую.

Во-во, именно так.

Об этой снасти речь и веду smile.png

Так что именно спининг и именно со скользящим поплавком tongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поросёнку молочному: их продавали на базаре только живымиwacko.png.

Пора открывать рыбацкую тему.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поросёнку молочному: их продавали на базаре только живымиwacko.png.

Пора открывать рыбацкую тему.biggrin.png

 

Мне никого живого домой приводить нельзя - оно сразу начинает нагло жить у меня дома, а какашки убирать кому, угадайте с трех раз...

Я даже когда раков варю - меня фашистом обзывают...unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спининг со скользящим поплавком это вид закидушки.Привязывается поводок с несколькими крчками.Вместо грузила можно сделать пружину,которую согнуть в виде круга и залепить её подкормкой.Сюда же можно воткнуть и крючки с наживкой.Вместо поплавка можно использовать обычную прищепку или колокольчик,одним концом привязывают к спинингу,а другим одевая на леску недалеко от конца удилища.Нужно отрегулировать так чтобы во время подсечки поплавок слетал с лески.Фото будет позже.Данные снасти в гараже.

Да не может быть спиннинга со скользящим поплавком!

Два разных способа ловли!

Спиннинг - забросили, тащим, опять забросили, опять тащим, и так постоянно.

То что вы называете "спиннинг со скользящим поплавком - это спиннинговое удилище с поплавочной оснасткой.

Поплавочная ловля подразумевает заброс и ожидание поклевки, нет постоянных забросов и проводок.

А закидушка, Сергей, это вариант донной ловли. В данном случае могут быть разные сигнализаторы поклевки (колокольчик, светлячок, просто грузик, звуковой сигнализатор и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир я с тобой согласен,но у нас эту снасть так называют.Это и есть способ донной ловли.А спининговое удилище с катушкой служит для увеличения дальности заброса и удобства вываживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да не может быть спиннинга со скользящим поплавком!

Два разных способа ловли!

 

 

Это - их совмещение.

А знаете, как ловят белого амура на каналах?

Сначала - ЗАЛЕЗАЮТ НА ДЕРЕВО С РУЖЬЁМ.

Как Вам?

С дерева на леске спускают пучочек молодых камышачьих росточов, чтоб они плавали на поверхности воды.

И ждут.

А как только из воды показывается наглая морда, жаждущая свеженького камышика - тынц ей в лоб из мелкашки!

Второй "рыбак" - с берега багориком тушку подтягивает.

И размер у рыбки такой - что на удочку не поймать, а сети на канале ставить никто не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с деревянными молотками видел как по льду ходят и бьют рыбу,но чтоб из ружья,да ещё с дерева-это что тоohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что для донной ловли существуют свои (не спиннинговые удилища) они называются "фидерные".

Для поплавочной ловли с дальним забросом (скользящий поплавок) свои - матчевые.

Для спиннинга - спиннинговые. Все они различаются строем удилища (какая часть бланка (удилища) работает при забросе и вываживании), типом колец, через которые проходит леса или шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг - забросили, тащим, опять забросили, опять тащим, и так постоянно.

Гы, так мы именно так и ловили.

Забросили - тащим.

Сняли рыбину.

Забросили - тащим.

Сняли рыбину.

И так, пока все целофановые пакеты не кончились biggrin.png

 

Думали, что нас местные рыбаки поубивают нафик, когда мы груженые рыбой еле уходили biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.