Driver Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 1. Памятник кукишу. Вот такая скульптура кукиша и еще и с фонтаном установлена в г. Сплите, Хорватия. 2. Памятник коню в пальто. Конь в пальто́ - памятник знаменитому герою русской поговорки, установленный в июне 2007 года в центре Сочи и олицетворяющий анекдотичный образ, фигурирующий в присказке: «Кто, кто? Конь в пальто!» Вальяжный конь в дорогом английском пальто, с чашей вина в левом копыте и фирменной трубкой в прокуренных лошадиных зубах, сидит, вытянув передние конечности. Конь улыбается широкой лошадиной улыбкой: жизнь, мол, удалась! 3. Памятник попе. Единственный в мире памятник попе установлен в Израиле. Стоит возле института Вейцмана, известного в мире научно-исследовательского центра. По всей видимости, памятник символизирует усидчивость, ведь большая часть открытий совершается только благодаря этому месту. Усидчивый - быть тебе открывателем. А нет - тогда, возможно, в месте, похожем на этот памятник. 4. Памятники «Не пили сук, на котором сидишь». Памятник известной народной мудрой пословице установлен и в Якутске. Еще один похожий памятник той же мудрой мысли, установленный в Амстердаме. 5. Памятник облегчению. 6. Памятник "Болельщикам". Скульптурная композиция "Болельщики", установленная на стадионе в Торонто. 7. Памятник шалости. Вот такая шалость увековечена в Кельне, Германия. 8. Памятник - шутка на набережной. А эта шутливая композиция в виде лап вылезающего из воды Кинг-Конга, установлена в Гааге. 9. Памятник "Не здесь". Возможно, это напоминание любителям выгуливать собак на лужайках в общественных местах, возможно, предупреждение желающим умереть за науку. г. Зеленоград. 10. Памятник капусте. Памятник капусте, в которой, возможно, нашли всех детей, установлен в Томске. Скульптура представляет из себя кочан капусты диаметром 82 см, из которого, раздвигая капустные листья, появляется младенец.
Alexx_S Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 В Туле тоже есть забавные памятники. Точнее, забавными их сделала народная фантазия. Главный, конечно: 1. Памятник теще 2 Памятник маленькой зарплате: 3. Есть еще памятник "студенческому хвосту" В памятнике «Хвосту» сам «хвост» отсутствует – студент изображен в виде ящерки-дракончика с зачеткой. Считается, что этот «дракончик» уже успешно сдал все экзамены, так что это памятник скорее счастливым приметам, которые помогают студентам. Он сделан из «счастливых» медных пятаков, которые принесли удачу. Всего в состав сплава были включен 91 такой пятак.
Driver Posted October 10, 2012 Author Posted October 10, 2012 А чевойта на верхней фотке он стоит на круглом, а на нижней на квадратном?
Alexx_S Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Наблюдательный какой :) На круглом он стоит, рядом с моим родным вторым корпусом ТулГУ. А к воде его , видимо, на фотосессию вывозили :)
барм Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Добавлю и я из Саратова и Саратовской области. Начну с хорошего. Памятник арбузу. Стоит в с. Ровное, месторождении арбузов. Памятник двум влюбленным. Находится на набережной города Саратова, на берегу Волги. На заднем фоне саратовский мост и панорама г.Энгельса. Собственно и символизирует он два города. Но, как его поставили, народ окрестил его памятником геям. Больно уж лица лишены половой идентичности... Правда влюбленные и свадьбы к нему тоже ходят. Это просто образец безобразного пямятника. Гагарин - гидроцефал. А еще у него прикольно оттопырен большой палец...))) И еще он хромой... правда настоящий "Хромой" это другой памятник. Вот он "Хромой". Памятник Чернышевскому. Его так много лет именовали( с момента установки в 60-х), сейчас не знаю... У него значительно отличается длина ног. Ну, и далее по заболеваниям. Сердце губернии. Стоит памятник на территории административного комплекса. А изначально это был памятник для кардиологического центра, правда врачи от него отказались. И его за откат сделали не просто сердцем, Сердцем Губернии. Но народ зовет инфаркт миакарда, или еще слышал кишки... Кстати, у авторов много странных скульптур и хорошие связи... Так что это не единственное их творение находящееся на улицах города. И на последок. Символ города Энгельса, а вернее его герб. Находится в квартале от моего дома. И надо сказать очень удачно поставлен на автомобильной развязке, и является удобным транспортным ориентиром для водителей. Не приходится долго объяснять, просто говоришь, доедешь до Быка, а там.. далее по тексту. Символизирует он быков возивших соль с озера Эльтон. Собственно солевозному бизнесу и обязан город своим появлением. У быка высунут язык, а во время дождя он(пардон) писает. Уж такова его конструкция, внутри он полый и дренажное отверстие соответствует анатомическому. ) Бык установлен сравнительно недавно, но уже появилось массу языческих ритуалов связанных с его анатомическим деталями. Язык вроде надо полизать, а что уж делают со всем остальным даже и не представляю.
мак Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 А чевойта на верхней фотке он стоит на круглом, а на нижней на квадратном? Одно из фото обращенное - рука не с той стороны ... http://o2net.info/blog/11259.html Памятник чижику-пыжику в Питере на Фонтанке.
Driver Posted October 10, 2012 Author Posted October 10, 2012 Черт, он как будто в комнате стоит... Любите вы свой город, ребята.
Vanderlor Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Думаю, что эти фотографии многие видели. Покажу для тех, кто не видел. Печальный памятник от безруких и бездарных создателей. Памятник морякам-десантникам. Открывать собираются 1 ноября — в день годовщины начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. Тридцать лет назад, за такой памятник Ленину, уехали бы лес валить.
Santyaga78 Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Приветствую всех! Шпешиально для Японского Городового! С уважением ко всем! 1
zubik Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Памятник букве. Ульяновск. Отличная буква! Еще вот такой нравится. Очень динамичный, я бы сказал :) Отсюда
Santyaga78 Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Ростов-на-Дону, Купец 19 века главное правило, подзабытое в современности "Торгуй честно - будешь с барышом" словом зело мну ентот памятник нра!
Vovka_S Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Томск. Памятник Чехову. На постаменте написано: «Антон Павлович в Томске глазами пьяного мужика, лежащего в канаве и не читавшего «Каштанку».
Santyaga78 Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 обалденная подборка памятников Актёрам в роли http://funfix.ru/post/27280/ только добавлю еще и этот, поставленный в Краснодаре совсем недавно фота потырена отюда - там же еще есть http://krasnodar.vse....ru/house/55447
Vanderlor Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Ну и наш уже знаменитый Фото реверса отличное. За что же ему палку-то в зад. :)
Santyaga78 Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Уставший водопроводчик Степаныч стал памятником в г. Кропоткине http://strana.ru/journal/news/18874196
Vovka_S Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Ну и наш уже знаменитый Фото реверса отличное. За что же ему палку-то в зад. Таково виденье художника... Енто хвост такой. Конь породистый, купировали.
Vanderlor Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Енто хвост такой. Я даже не буду спрашивать - что у него в зубах... коса, тесак или мачетина. :)
Santyaga78 Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Сочи, памятник пантере её пару раз воровали и регулярно перекрашивают.... Сочи - памятник Мухе-Цокотухе и тыкве.
Vovka_S Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Енто хвост такой. Я даже не буду спрашивать - что у него в зубах... коса, тесак или мачетина. Мы по крупному работаем.... Это рельса!
Infernis Posted October 10, 2012 Posted October 10, 2012 Артем!!!!!!!!!!!!!!! (хотя касается всех) Читаем, учим наизусть. Раздел "Редактирование" пункт 3.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now