Перейти к публикации

Вес ножа.


Infernis

Рекомендованные сообщения

Вот разницу в толщине если 10 мм и 20 мм, да почувствуешь, но вес в 20 грамм...

мдааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Почувствовать разницу на кармане 14 грамм...это что то!

 

 


Вот разницу в толщине если 10 мм и 20 мм, да почувствуешь, но вес в 20 грамм...

Ну да. Там скорее разница в габаритах ощущается, чем в весе. Миля на кармане джинсов ощущается хорошо, Парамиля-2 - уже практически нет, Эндуру - надо проверять, не потерял ли :). При этом Бак Вантаж Про и ZT 0550 ощущаются почти одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во ! Я примерно об этом и говорил. Даже положение клипсы, имхо, может влиять на ощущение ножа в кармане. Но именно на ощущение. Не знаю, может быть, уговорить кого-то из чувствующих разницу в 20 грамм провести эксперимент ? Неделю носить нож на кармане, потом снять с него клинок (сколько там грамм убудет?) и проносить его ещё неделю. И отчитаться, ощутилась ли разница в весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня ради эксперимента повесил на ремень Интрудер. Повесил не сбоку, а сзади, параллельно земле. Вес ножа 230 грамм, вес вместе с ножнами 310 грамм. 

 ....очучения,....да нету их. Я лично, не ОщутиЛ его особо! таскал 2 часа. Единственно что ощутил, не кий дискомфорт при езде в машине, фсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня ради эксперимента повесил на ремень Интрудер. Повесил не сбоку, а сзади, параллельно земле. Вес ножа 230 грамм, вес вместе с ножнами 310 грамм. 

 ....очучения,....да нету их. Я лично, не ОщутиЛ его особо! таскал 2 часа. Единственно что ощутил, не кий дискомфорт при езде в машине, фсе. 

Никуда не воткнулся? :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хто?  :ph34r:  Я или Интрудер?  :D

 та не, ты знаешь ножны замечательно клинок держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное переливание из пустого в порожнее.

 

 

 


Вот сегодня ради эксперимента повесил на ремень Интрудер. Повесил не сбоку, а сзади, параллельно земле. Вес ножа 230 грамм, вес вместе с ножнами 310 грамм.   ....очучения,....да нету их. Я лично, не ОщутиЛ его особо! таскал 2 часа. Единственно что ощутил, не кий дискомфорт при езде в машине, фсе. 

А я повесил на брючный карман нож N весом 150г, брюки не свалились, но при ходьбе он болтается и вызывает некоторый дискомфорт. Вопрос один: нафига мне таскать на себе каждый день нож, который регулярно вызывает некоторый дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И которым пользуешься-то не каждый день.

Завидую: люди пробивают проемы в дверях, рубят стальные ленты, колючую проволоку наверное.

Как я хочу жить в той же стране, что и Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплошное переливание из пустого в порожнее.

 

 

 

А я повесил на брючный карман нож N весом 150г, брюки не свалились, но при ходьбе он болтается и вызывает некоторый дискомфорт. Вопрос один: нафига мне таскать на себе каждый день нож, который регулярно вызывает некоторый дискомфорт?

Сергей, я сделал это специально, для проверки оЩУЩЕНИЯ ВЕСА!  И Я НЕ ОООЩУТИЛ ЭТОТ вес! А это  все таки 310 грамм,..а не ваши 20 40 грамм за которые все ратуют и пыхтят при общем весе до 150 грамм. 

 Кому то и ручку таскать тяжко, и телефон карман оттягивают. Зато рюкзак с 2 кг. гавна за плечами или сумка через шею в кило весом - это ништяк. 

 

   Я еще в начале этой темы выразил свое мнение. Повторю его и уйду от сюда со спокойной совестью. 

 "Влияет не вес, а размещение на себе, а так же привычка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я повесил на брючный карман нож N весом 150г, брюки не свалились, но при ходьбе он болтается и вызывает некоторый дискомфорт. Вопрос один: нафига мне таскать на себе каждый день нож, который регулярно вызывает некоторый дискомфорт?

Дискомфорт от того, что он аж 150 грамм или все же от того, что он болтается так как ткань брюк тонкая и карман довольно свободный?

По-моему, мы как раз все пришли к одному общему выводу. Который повторил Матвей в последней фразе предыдущего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И которым пользуешься-то не каждый день.

А вот конкретно эта фраза - это в чистейшем виде вопрос предпочтений. Мировоззрение, если на то пошло. 

Те, кто вообще ножей не носят, тоже именно так говорят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дискомфорт от того, что он аж 150 грамм или все же от того, что он болтается так как ткань брюк тонкая и карман довольно свободный?

Алексей, да, дискомфорт от того, что он весит аж 150 грамм и болтается на тонких брюках. А нож весом 100 грамм не болтается. Получается, что в данном конкретном случае 50 грамм имеют значение. 

 

 

 


Я еще в начале этой темы выразил свое мнение. Повторю его и уйду от сюда со спокойной совестью.   "Влияет не вес, а размещение на себе, а так же привычка"

Я, пожалуй, тоже уйду из этой темы, ибо не понимаю, почему я должен соглашаться с тем, что мне удобно носить тяжёлый нож на поясе вместо лёгкого на кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  Не удержался. Пошел взвесил. 

 Постоянно на ремне таскаю мульт Лазерман ребар, в кожаном чехле. Аккуратненько висит себе сбоку, чуть ближе к спине и не привлекает внимания. Вес 220 грамм. 

 Иногда даже проверяю, на месте ли он, не пролюбил ли где.

Это к ощущению веса при правильном расположении.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, да, дискомфорт от того, что он весит аж 150 грамм и болтается на тонких брюках. А нож весом 100 грамм не болтается. Получается, что в данном конкретном случае 50 грамм имеют значение.

Поверю на слово. Мне тонкие брюки в принципе неудобны, потому проводить опыт не буду. 

И вообще, этот частный случай (костюм) вроде как уже обсужден и закрыт. В рамках таких условий все всем очевидно.

Я тоже никогда не возьму с костюмом какой-нибудь PF A2. 

 

Данные условия по-моему стоит упоминать только новым в этой теме, для статистики - "мне тоже тяжело" или "я тоже не замечаю". 

 

Я, пожалуй, тоже уйду из этой темы, ибо не понимаю, почему я должен соглашаться с тем, что мне удобно носить тяжёлый нож на поясе вместо лёгкого на кармане.

Только перед уходом укажи пожалуйста, отчего ты решил, что ты "должен соглашаться". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ph34r:  Не удержался. Пошел взвесил. 

 Постоянно на ремне таскаю мульт Лазерман ребар, в кожаном чехле. Аккуратненько висит себе сбоку, чуть ближе к спине и не привлекает внимания. Вес 220 грамм. 

 Иногда даже проверяю, на месте ли он, не пролюбил ли где.

Это к ощущению веса при правильном расположении.  ;)

Костюм? Джинсы? Килт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном джинсы. С костюмом тоже пару раз цеплял, но чисто эстетически в этом месте под пиджаком немного видно. По ощущениям тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, ребар на поясе на 7 часов, основной фолдер на кармане (148 граммов) и 763я санремка на подхвате (для всякой мелочевки удобнее, и не "страшная") - полет нормальный.

Джинсы, поясной ремень.

 

Изредка цепляю еще изулу на пояс. :)

 

Ну и фонарь, вязанка ключей, смарт, прочая мелочевка - не обсуждается, ибо оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно тут в тонких брюках загвоздка, я никогда не ношу тонких брюк

только толстые ) в тонких есть неловкое ощущение как будто вообще без штанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фуф! исчо отмечусь чуток. всё ради эксперимента в чистом виде. 

 расположил Интрудер сзади, Лазерман с боку. 5 часов в ритме, пройдено +/- 8 км. 

 

post-3520-0-24951200-1396527775_thumb.jpg

 

итак, очучения: Сказать что сильно напрягло - нет! НО, все же полкило сумарного веса на поясе в городе немного ощущается. До обеда ходил с одним Интрудером - полет нормальный.

 

Вывод: При грамотном размещении мне оказался немного чувствительным вес в 200 грамм!!!. 

Вес в 200 грамм на поясе (лазерман) или 300 грамм (интрудер) т.е. разница в 100 грамм не ощущается ни как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюм одеваю, ну раза два в год. Специально для костюма ножей нет, но что нибудь обязательно кладу в боковой карман пиджака(мне так удобней) - Дук-Дук или Опёнка или ещё что.

Дискомфорт - это когда я вообще без ножа. Вот тут как раз ощущение, как будто без штанов. :)

Тонкие брюки, шорты, бермуды -летом, не проблема, что нибудь лёгкое, опять таки, тот же Опёнок.Или фиксик маленький.

А так, на джинсах без разницы Крыса или Покет Буш, лишние 40грамм  не ощущаются.

Зимой перетаскал на поясе все свои рабочие фикседы - вес не заметен абсолютно, как будто на ремне ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Костюм одеваю, ну раза два в год.

Издеваетесь?

(Это я так завидую :)).

 

 

 


Дискомфорт - это когда я вообще без ножа. Вот тут как раз ощущение, как будто без штанов. :)

А вот это точно, причем независимо от типа штанов.

 

 

 


И которым пользуешься-то не каждый день.

Спрашивать, зачем Вам нож, не буду ;), ибо это уже вброс будет с моей стороны :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем книфоману нож? Да затем же, зачем филателисту марочки, нумизмату монетки. Не клеят же они их на конверты и не покупают же на них сигареты. Они их любят. Ни за что

Вообще мне дук на всяк случай. В тоннель не собираюсь, с урками не якшаюсь, на ножах не бьюсь, Колючую проволоку не рублю, я ж не Павка Корчагин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ношу нож каждый день исключительно для "напуга". И считаю, что для моих целей вес значение не имеет...а вот размеры - да! Чем больше - тем лючше! :)  :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ношу нож каждый день исключительно для "напуга". И считаю, что для моих целей вес значение не имеет...а вот размеры - да! Чем больше - тем лючше! :)  :rolleyes:  :D

Типа так? :ph34r:  :D

post-3580-0-16328300-1396582426.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - если интересно - поясняю. Я каждый день гуляю с собакой по парку, где никаких властей нету и никогда не было. Разные "новые русские" выводят туда гулять всяких питбулей, кавказов и прочих кане-корсо. Воспитывать своих собак оне не хотят, да и не умеют. Я при виде крупной собаки без поводка завел правило - беру своего дворняга на поводок, криком прошу сделать то же самое хозяина опасной для нас собаки, а если не подействовало - достаю из кармана складной китайский ножик по-больше, эх "вакеро" от Пиратов у меня "действовал безотказно", демонстративно его раскладываю и продолжаю движение в нужном мне направлении. Меня матерят, у виска пальцем крутят - но мой "напуг" приводит к желаемому результату - т.е. собаку судорожно догоняют и цепляют на поводок. Хуже когда отправляют с такими собаками на прогулку бабушек...Тех я ножеком не пугаю...а сам с риском для жизни моей собаки обхожу их стороной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боитесь нарваться с таким подходом на какого-нибудь отмороженного на всю голову,который выкатит мортиру,ну а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во мне 120 кг...мал-мал боксом занималсо.. с 4-хствольной "резиноплюйкой" уже встречался - мою синтепоновую "аляску" - даже-даже...Как то так...Я же пишу "НАПУГ" - применять я ножек и не думал никогда...хотя вру...челюсти 2 сцепившимся  питбулям разжимать пришлось 12-см "опенком"...ну тут уж мне собачек просто жалко стало...а рукоять "опенка" - после пришлось "тюнинговать" :rolleyes:  :D  :lol:  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - если интересно - поясняю. Я каждый день гуляю с собакой по парку, где никаких властей нету и никогда не было. Разные "новые русские" выводят туда гулять всяких питбулей, кавказов и прочих кане-корсо. Воспитывать своих собак оне не хотят, да и не умеют. Я при виде крупной собаки без поводка завел правило - беру своего дворняга на поводок, криком прошу сделать то же самое хозяина опасной для нас собаки, а если не подействовало - достаю из кармана складной китайский ножик по-больше, эх "вакеро" от Пиратов у меня "действовал безотказно", демонстративно его раскладываю и продолжаю движение в нужном мне направлении. Меня матерят, у виска пальцем крутят - но мой "напуг" приводит к желаемому результату - т.е. собаку судорожно догоняют и цепляют на поводок. Хуже когда отправляют с такими собаками на прогулку бабушек...Тех я ножеком не пугаю...а сам с риском для жизни моей собаки обхожу их стороной...

Мдаа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.