Перейти к публикации

Порисуем?


KonstantinS

Рекомендованные сообщения

Захотелось мне чего-то большого и чистого.

По задумке- массивный "американский режик", в Redneck-овском духе, плюс- рукоять с акриловыми накладками и дюралем (рог/кость/дерево отчего-то не хочется- заелся, наверное). За пару часов набросал эскиз /сразу оговорюсь- в проекте не ХО- только неточенный ММГ из мягкого металла, "чисто для интерьеру", на полку под стекло/.

post-514-0-92193300-1349418369_thumb.jpg

Определился кто сделает и из чего. Проблема в том, что мне нужно еще и красиво...

 

Сперва хотел под накладки залить какую-нибудь их гильзу (типа 0,40S&W или 0,45ACP)- но не нашел ничего подходящего. Заливать акрилом "баксы, карты и 9х18ПМ" я категорически не хочу.

Огорчился, решил подсунуть под акрил картинку по духу сколь-нить подходящую к ножу.

 

Хотелось бы веселого, умеренно-китчевого эскиза, в пропорциях, близких к рукояти. Идеально, с моей точки зрения, найти пару картинок с Redneck-ами на охоте или в быту.

С наскоку- ничего не нашёл.

 

Если кто сможет кинуться подходящей картинкой или ссылкой на подходящий клип-арт - буду премного благодарен.

Если кто захочет кинуть свой эскиз- тоже всегда рад. Предложения по доработке собственно ножа- тоже приветствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тему не читал, но осуждаю.

Сужение на клинке сильно лишнее - такой вид старые боуи приобретают исключительно естественным путем - по мере износа РК.

 

П.С. не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рисовать я не умею, а покритиковать могу, если позволите. Мне на эскизе не нравится остриё клинка - слишком большой скос обуха, и рукоять хорошо бы заузить у гарды, чтобы форма больше напоминала гроб. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему не читал, но осуждаю.

Сужение на клинке сильно лишнее - такой вид старые боуи приобретают исключительно естественным путем - по мере износа РК.

 

П.С. не последняя сволочь, за мной еще двое занимали.

 

А что, есть какие-либо ГОСТы для боуи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за критику.

Без сужения получается, ИМХО, скучный как армейский М9, а в остальном- подумаю:

post-514-0-29442000-1349425398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сужения зато выглядит цивильно. Рукоять в виде гробика с китчем это сильно, поддерживаю, может золотые звездочки на синем поле? Или мятая фольга под плексом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М9 не скучный angry.png

 

Скучный-скучный...

Как у кого в спине торчит, так тот очень скучающим выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тю, классика, не годится, тут взрыв мозга нужен. Я предлагаю: цветной плекс, а под ним как на старых ручках - наклонишь - девушка раздевается, наклонишь в другую сторону - девушка одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, есть над чем подумать.

 

Тю, классика, не годится, тут взрыв мозга нужен. Я предлагаю: цветной плекс, а под ним как на старых ручках - наклонишь - девушка раздевается, наклонишь в другую сторону - девушка одевается.

 

Хорошая идея, конечно

На одной щечке- девица одевается/раздевается, на другой- флаг конфидерации и "HUG A REDNECK- WE'RE NICER THAN YOU THINK" ("обними REDNECKа- мы лучше, чем о нас думают ") smile.png

Только, мне кажется, мастеров создавать такие динамические картинки уже не осталось. И технологии забыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше - значит проще.

post-514-0-44589100-1349434635_thumb.jpg

Сделаю длинее на 1/2in (правда, с заготовкой будут проблемы), спуски от обуха, на одной щечке- девица (в полу-одетом виде, чтоб никому не обидно), на другой- флаг конфидерации и "HUG A REDNECK- WE'RE NICER THAN YOU THINK". Клинок подстарю, ножны обтянуть брезентом, стальной колпачок, кожанный подвес. На ножнах надпишу какую-нибудь лабуду про "Iraqi Freedom 2003"- и можно гостям такие сказки про нож рассказывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только, мне кажется, мастеров создавать такие динамические картинки уже не осталось. И технологии забыты.

 

Технологии-то не забыты, а вот есть ли мастера не знаю.

Хотя сейчас сувениров с цветными жидкостями полно.

Типа песочных часов.

Можно на щёчку и скорпиона в эпоксе - типа, янтарь.

Или волчий зуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! smile.png

Пропорции исключительно удобного и функционального "гробика", который вполне пристойно выглядит: 106х26х31х20

фоты героя http://forum.guns.ru...144/912983.html

клин 150х28,5, рукоять по пропорциям выше клин

150х33,5 post-20-0-19582600-1349440827_thumb.jpg

post-20-0-00953500-1349441976_thumb.jpg

С уважением ко всем! smile.png

post-20-0-54096200-1349441663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

Однако, мой старшой ребенок велел делать иначе:

post-514-0-11274300-1349491429_thumb.jpg

post-514-0-08057600-1349491516_thumb.gif

И мне кажется, что он таки прав smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда - кость и скримшоу.

 

Поддержу.

Также и изделие выйдет на совершенно другой уровень.

Хотя Рэднека жалкоsmile.png

 

П.С. В "Мастерскую" темку не переместить ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мастерскую, наверное, не стоит представлять незаконченное изделие, а у меня пока только недоделанный эскиз и переговоры с потенциальным изготовителем.

Если всё срастётся, к концу недели только напечатаю на пластик, проклею под акриловый оптический блок, плюс прозрачная накладка будет чуть увеличивать картинку- все должно заиграть и с акрилом... А кость + скримшоу для меня пока дороговато.

PS:

Redneck -а, конечно, жалко.

М.б., как-нибудь в следующий раз попробую. а пока- такой сыну в подарок смастерю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если скрим, то тгда по прибору гравировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.